Перейти к содержанию
  •  

Мастер-класс Дениса Потеряева: кому интересно?


Рекомендуемые сообщения

В последнее время мне всё чаще стали говорить, что пора бы открыть свою школу или хотя бы начать проводить мастер-классы. Но, я отношусь к этому весьма скептически...

Скажите, если бы я решился на проведение мастер-класса, то каким он должен быть?

Что бы вы хотели от меня узнать, увидеть?

Сразу скажу, что модных тенденций в макияже я дать не смогу, ибо отношусь к этому тоже скептически, да и не в Европе я живу :)

В принципе, я много чего знаю и умею: работы и статьи можно посмотреть на моём сайте.

Основы грима, коррекция лица, мужской макияж, фишечки из области бодиарта, основы пластического грима (для бодиарта), коррекция бровей, использование скотча для пилинга... :lol: Ну что ещё вас могло зацепить в моих сообщениях и на сайте?

Сколько бы вы были готовы заплатить, и за какое время?

К сожалению, я не знаю, каким образом можно организовать мастер-класс. Может быть, владельцы салонов что-то подскажут? Где проводить, что должно быть, сколько человек, сколько стоит, продолжительность и т.д. и т.п.... Признаюсь честно: от подобных мыслей мне дурно и страшно становится, и даже думать про это не хочется.

Надо ли оно вообще??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время мне всё чаще стали говорить, что пора бы открыть свою школу или хотя бы начать проводить мастер-классы. Но, я отношусь к этому весьма скептически...

Признаюсь честно: от подобных мыслей мне дурно и страшно становится, и даже думать про это не хочется... ....

Надо ли оно вообще??!

 

вот интересно, а надо ли оно вообще тебе,а ? ты уж определись, а то нет ничего хуже , чем со скепсисом и страхом браться за дело , не будучи уверенным в своей готовности до конца

 

......

Скажите, если бы я решился на проведение мастер-класса, то каким он должен быть?

......

 

уж по меньшей мере интересным, познавательным, насыщенным, щедрым на информацию , не скучным , без понтов и нимба над головой ( :lol: ) , с доступным языком для понимания широкой публики , с обязательным (!!) пост- блоком " вопрос -ответ" ( я подчеркиваю, этот пункт обязателен для мастер-классов, для качественных ( !!!) мастер-классов, ибо тенденция от некоторых " маэстро" : вот вам пища, за которую вы заплатили мне , пережевывайте, а остальное додумаете сами - признак дурного тона , неуважения и элементарного "разводилова" ...все это по меньшей мере....

 

.......

Основы грима, коррекция лица, мужской макияж, фишечки из области бодиарта, основы пластического грима (для бодиарта), коррекция бровей, использование скотча для пилинга... :lol: Ну что ещё вас могло зацепить в моих сообщениях и на сайте?

......

грим.мммама... :D

ничего не зацепило, Денис , ну просто ничего ! визаж у тебя слабоват ( это на основе здешнего форума и твоего сайта, а там как в жизни у тебя происходит , уж кто знает, может и ничего так...а может просто мало размещал тут ... :P ) , уж прости мою душу грешную, не серчай за сугубо частное имхо , но гример- он и есть гример...Гримерную твою составляющую не оцениваю, ибо совсем не рядом , просто нравится и все, как стороннему обывателю, а там как специалисты оценили бы , не знаю.... :P

 

 

.......

К сожалению, я не знаю, каким образом можно организовать мастер-класс. Может быть, владельцы салонов что-то подскажут? Где проводить, что должно быть, сколько человек, сколько стоит, продолжительность и т.д. и т.п....

 

- момент раз : не сожалей, что не знаешь, как его организовать, главное с желанием впрячься , а информацию лего раздобыть и применить...

- момент два: владельцы салонов будут заинтересованы, если только ты найдешь точки соприкосновения с их парикмахерской направленностью с твоей гримерной направленностью ...смогешь? :lol: речь ведь идет об именно парикмахерских салонах красоты, да? или в Новосибе есть грим.салоны , куда можно прийти грим с утречка сделать себе ? :lol:

- момент три: где, где ? в салонах, где есть услуги по визажу , но (!!) опять же основная твоя составляющая - грим , бодиарт . Или в помещениях местных киностудий , в гримерных цехах там, не знаю...Какова вообще целевая аудитория твоих потенциальных мастер-классов? там он и будет по идее проходить...

-момент четыре: сколько человек? столько , сколько потенциально нуждаются в твоих знаниях, умениях....сколько их в Новосибе? продолжительность ? захочешь, не более трех часов, а захочешь весь день ...на сколько тебя за раз хватит?

вообще-то, практика показала, что человеческий мозг устает получать новую информацию через 5-6-7-8 часов ( у каждого индивидуально) , и потом начинает притупляться внимание , фокус сосредоточения размывается , человек начинает в экстренно-уставшем режиме просто " складывать" инфу в мозг и практически не усваивает , не переваривает ее , а после мастер-класса, эту отложенную инфу уже трудно достать к осмыслению на свежую голову...( все сугубо из моих мастер-классов и моей практики) , поэтому всегда рекомендую, если занятие длится дольше , то просто тупо записывать , чтобы легче было осмыслить по записям на след.день ....

-момент пять: сколько стоит? ( широко улыбнувшись) нуууу..а какие у тебя аппетиты? как бы то ни было, по началу лучше не жадничать!!! особливо в нынешних экономико-кризисных условиях , будь щедрым к тянущимся за знаниями людям , и тебе это обернется стократно!!!

 

Успехов в начинании!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо-хорошо: выброшу эту дурь из головы и всё :)

В направлении визажа я уже давно не совершенствуюсь, ибо интересно лишь постольку-поскольку. А гримёрные дела, действительно, мало кому нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гримёрные дела, действительно, мало кому нужны.

если мала потенциальная аудитория, остается индивидуальный подход, который никто не отменял :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоу+коментарии маэстро Потеряева.

Вот такое посмотрела-бы с удовольствием.

о боже! мне станцевать стриптиз? :lol:

Или вы про шоу-показ с другими участниками и мною в качестве жюри? Меня к такому допускать нельзя: я же пошляк не меньше, чем Зверев :lol: - участники меня побьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например твои работы, двигаются по кругу, а ты в центре танцуешь стриптиз с раздеванием до скилета :lol: (Роби Вильямс)

Могешь -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например твои работы, двигаются по кругу, а ты в центре танцуешь стриптиз с раздеванием до скилета :lol: (Роби Вильямс)

Могешь -_-

а комментарии где? Одновременно комментировать? :blink: Это уже сложно - я так не смогу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а комментарии где? Одновременно комментировать? :blink: Это уже сложно - я так не смогу :(

 

Ну и речитативом выдаешь:

Эй друзья, смотрите все сюда.

Штрих туда, мазок сюда.

Это не какя то там ПИ

 

.........

 

А сам с себя куски мяса сдираешь и в зал кидаешь. Или тут же на шампур и на вертель.

 

Вобщем в прямом смысле МЯСО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miro, какая прелесть :lol: , понимаю, что оффтоп, но не смогла удержаться, такая ржачка, у вас талант! Продюсерский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, не провоцируй. Я дама приличная.... а фантазии уже разигрались.

 

 

Света, спасибо. Ктоб мои таланты еще и в нужное русло направлял :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если твоя фишка бодиарт, то и проводи мастер-классы в этом направлении. на базовых курсах уж точно такое не дают(а если и дают, то самые-самые основы), покажи свои находки (ну типа ватных цветков Абызовой=)), кстати, я недавно закончила базовый курс визажа (в сибе, к слову сказать), а основам работы с аквакраской нас не научили,хотя как говорят местные спецы это очень востребовано, так ты бы мог и такое преподавать, если умеешь с ними работать, конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты - замечательный учитель и очень талантливый мастер, очень легкий, классный, позитивный человек!

Твой мастер-класс прошел в Воронеже на одном дыхании. Было интересно абсолютно всё, что ты нам рассказал, показал, чему научил. Причем одинаково интересно и визажистам, и людям, далеким от визажа. Спасибо, что ты не "жадничал" ценной информацией, а наоборот - много говорил о нюансах и отвечал на все наши вопросы!

СПАСИБО!!!!!! И ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВНОВЬ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...