Перейти к содержанию
  •  

Базовый курс обучения в школе Натальи Найды в картинках


Рекомендуемые сообщения

Абсолютная блондинка, :rolleyes: Не за что! Очень рада, что тебе понравилось! Мы проходили и параллельное сочетание и перекрестное, ты правильно запомнила ;)

Фотки не покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием выложила фотки, только они с телефона сделаны уже дома, поэтому и цвета не совсем правильно передают и уже частично "съелись" на такой-то жаре. Кстати, девочка, у которой я была моделью, удивлялась: карандаш наносит вроде очень ярко, а он сразу "уходит". Преподаватель потом объяснила, что это у меня такой тип кожи:сразу "съедает" цвет, хоть косметика и хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! В первый раз слышу про параллельное и перекрестное сочетание цветов :blink: ... А это как :rolleyes: ??? Девочки, можете в двух словах объяснить :wub: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственное/параллельное сочетание - это сочетание рядом стоящих оттенков (фиолетовый с розовым ну и т.д.)

а перекрестное - это сочетание противоположных оттенков как пример синий с желтым, зеленый с красным и т.д. :rolleyes:

Вроде так B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати этот цветовой круг для меня гораздо нагляднее, чем тот, что где-то уже был выложен на форуме, хотя суть та-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа..... С этой штукой знакома :D Я подумала, что, может, на глазах как-то цвета параллельно или перекрестно сочетать :D :D :D Я когда-то купила книгу для художников и дизайнеров (еще видела очень много похожих), там это все очень хорошо объяснено. И в самом круге еще больше цветов и их оттенков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сочетаний... При перекрестном сочетании нужно быть внимательной. Цвета,расположенные друг напротив друга в цветовом круге усиливают (подчеркивают) друг друга,т.е.если их положить рядом они будут яркими,а вот если их наложить друг на друга - получится грязь, потому что они нейтрализуют друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninay, правильно, спасибо что напомнила! Для того чтобы не образовывадась эта грязь, мы клали переходный тон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.

Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.

Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.

Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.

Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)

 

хорошо. :rolleyes: ..кстати, у меня вчера была выпускница - у неё жирная кожа, да ещё после солярия - карандаш впитывался, и тени - пришлось в несколько слоёв..я знаю, что такое бывает с жирной кожей...glitter_elly а вы что делаете в таких случаях??? может быть, нужен двойной слой тоналки и праймер - основа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня :)

Супер растушевки!! Только почему-то ощущение, что уголки глаз визуально опустились.. или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.

Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.

Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)

 

 

Пока не работаете черным?Будете работать:)

 

По поводу опущенных внешних уголков.Мне кажется,что просто немного нужно было еще притемнить самый уголок верхнего подвижного века с минимальным заходом в складку... и на неподвижное самый чуток тушануть:),чтоб глазик приподнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...