Перейти к содержанию
  •  

с чего начинать работу......


Рекомендуемые сообщения

Я еще новичек.......подскажите в каком порядке наносится макияж......жирная и сухая коррекция лица.....в чем разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще новичек.......подскажите в каком порядке наносится макияж......жирная и сухая коррекция лица.....в чем разница

насколько я понимаю, возможны две последовательности - кто-то сначала тон кладет, а затем корректирует синячки под глазами, покраснения, которые тон не убрал, а кто-то старается корректорами на проблемных местах работать до тона. Моделирование же овала лица в любом случае идет после тона.

Ну а разница между жирной и сухой коррекцией в консистенции средств, которыми их делают. Сухой коррекцией можно только моделирование овала лица сделать, жирная же делает все и она более стойкая и естественная, но требует закрепления пудрой или сухими корректорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стойкости не соглашусь. Это скорее от свойств самой косметики зависит.

Ща еас в другую тему перенесут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стойкости не соглашусь. Это скорее от свойств самой косметики зависит.

По логике, пигменту жирного средства сложнее бесследно *испариться*, чем облететь сухому :)) Но спорить не буду ;)

Ведь, что правда, то правда - свойства косметики тут конечно важны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе написания постов, обнаружилась проблема ;) я не умею говорить на заданную тему :o в голове рождается масса примеров и меня носит из темы в тему. Вот и сейчас вместо последовательности нанесения, хочется заняться сравнительными характеристиками :P отвлечься на возрастные особенности и состояние кожи. А если начну разворачивать тему, еще не известно куда меня занесет :rolleyes:

Поэтому мысль сокращу :lol: :lol: :lol: Чаще приходиться выполнять коррекцию после нанесения тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наношу базу под макияж в зависимости от типа кожи, если есть краснота - покрываю места зеленым консилером, потом наношу влажным спонжем тон (кистью не привыкла), синячки под глазами высветляю антисерном или тоном на тон светлее основного и коректирую лицо. Для себя использую в Ательешной натуральной палитре теней 3 тоном, для работы жирный корректор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.