Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Решила немного расширить свои знания во владении искусством макияжа и дополнить их умением профессионально делать татуаж и перманентный макияж. В поисковике нашла кучу курсов и студий, а на каком определиться не знаю. Может кто посоветует? И на что важно при выборе обращать внимание в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в плане денег, ведь желающих сделать качественный татуаж намного больше, чем декоративку. У Милы Янгель хорошие мастера, отличный подход к обучению, индивидуальные программы, девочки знают о новинках в этой отрасли ВСЁ. Так что смело обращайтесь. Просто выберете для себя вначале, что хотите, проходить индивидуальные занятия или же в небольшой группе пройти общий курс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня сейчас большие сомнения.... По поводу того, что можно научиться делать перманентный макияж, не имея медицинского элементарного образования и какого-либо художественного вкуса. Со вторым моментом у меня все в порядке, но вот насчет первого... Так можно? Или это как косметолог должен иметь среднее мед.образование, только тогда он будет считаться квалифицированным работником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинское образование тут конечно же не обязательно, вы же не врачом идете устраиваться работать. Но оно было бы плюсом. Татуаж это своего рода инвазивная процедура, и надо соблюдать все меры антисептики. Поэтому оно не прям обязательно. Методам анестезии и всем правилам асептики и антисептики научат на занятиях. Страх конечно был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней. Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на курс прикладного визажа тоже в школу Милы Янгель где м.Бауманская. Вы смотрите сами, может даже и лучше будет индивидуальные занятия пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иногда курсы в группе тоже дают какие-то дополнительные бонусы, всегда кто-то что-нибудь спросит, о чем вы могли забыть, да и некоторым в группе легче, по общению)) Ох, хочется, конечно, безумно, уже приступить к обучению. Я так то всегда любила рисовать, и с цветовой палитрой у меня не плохо) Так что думаю, что мне обучение дастся достаточно просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, самое главное - учится у мастера, к которому запись на месяцы наперед! А дальше уже дело техники и опыта! Опять же и руку правильно поставит и совет по материалам и железу даст. В любом случае при стоимости татуажа такие курсы быстро окупятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в авторской школе получить широкий спектр навыков, зависит от мастера. Если мастер знает несколько техник он вас им обучит. Просто нужно выбирать известную школ. Кто следит за модой в области красоты, тот поймет как татуаж еще как в тренде сейчас))Понятно конечно, что при таком обучении были хорошие мастера и на выходе давали все необходимые сертификаты. Можете подсказать, где эта школа находится, и еще диплом дают по окончанию? С материалами как, свои надо иметь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы Милы Янгель еще стоит упомянуть ,тоже очень полные Особенно базовый курс http://www.milayangel.ru/training/bazovyj-kurs/ Девочки - это нечто, Вы столько всего узнаете, что потом вообще себе без проблем работу найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...