Перейти к содержанию
  •  

Уроки макияжа для клиентов


Рекомендуемые сообщения

Потеряю ли я клиентов, обучая всех желающих краситься самим?

[/quote

Кого то наверняка. Расскажу свой опыт. Обратилась ко мне девочка,лет 20, она парикмахер и попросила дать ей урок для себя,затем еще пару уроков уже на тему свадебный макияж. Сейчас встречаю ее,она здорово делает себе макияж,стала более эффектная,ухоженная. Когда спросила делает ли она клиенткам макияж,сказала очень редко,ей хватает работы с волосами и особо не стремится еще и макияж делать.,а вот для себя да,очень благодарила,сказала что все окружающие заметили перемены. Естественно,уже как клиентка она ко мне не обращается. А вот есть у меня клиентка постоянная,дама 47-48 лет,занимает достаточно серьезную должность,но в уходе за собой абсолютно ленивый человек. И уход и декоративная косметика-ей вроде бы все нравится,но "каждый день все это делать?!"(ее слова). Ей я тоже провела индивидуальный курс,там и по уходу прошлись и подобрали варианты макияжа ей на разные случаи жизни- и она по прежнему моя постоянная клиентка (ты что? база,тон,пудра и румяна еще? да ты что?-тоже ее слова). На корпаративы,праздники,юбилеи по прежнему звонит-ой,накрась меня,а то я ж опять запуталась что там для чего надо! И такой вариант-приходят девочки на индивидуальный курс,обучаются и уже на вечеринку,на каждый день сами справляются а на особо торжественное мероприятие,чаще всего свадьба,обращаются ко мне,как говорят- На каждый день я сама себя хорошо накрашу,а на свадьбу хочется что б все было безупречно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же, из чего должна складываться цена за мастер-класс минимальный? Она должна быть равна услуге по макияжу? Или выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все же, из чего должна складываться цена за мастер-класс минимальный? Она должна быть равна услуге по макияжу? Или выше?

 

На мой взгляд, в этом случае оплачивается время... Т.е. почасовая оплата. Вы её должны определить самостоятельно. И во сколько часов Вы уложитесь. ;) Вряд ли можно сравнивать затраченный час на выполнение макияжа с часом учебного процесса.

 

Есть ещё вариант оплаты за одно занятие. А занятие состоит из определенного Вами количества часов и структуры обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все же, из чего должна складываться цена за мастер-класс минимальный? Она должна быть равна услуге по макияжу? Или выше?

Обучение есть обучение,это не макияж. Я ,проконсультировалась с подругами,которые репетиторством подрабатывают, у нас в городе цены 3-4 доллара( у нас в долларах считают) час и тоже так считаю клиенткам. А вот количество часов плавает,кому то и пару-тройку часов достаточно, много читает, берет информацию в нете,не надо на пальцах объяснять элементарное,а кому то объясняешь что такое коррекция и подложка и зачем это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт ведения "макияжа для себя"- такие уроки-рекомендации в индивидуальном порядке. Сейчас несколько девушек очень просятся на этот же курс. А я поняла, что мне не хватает знаний косметики, продающейся в обчном магазине. Т.е. я могу научить их приукрашать себя, используя свою косметику или что-то из их косметички, а вот что посоветовать им прикупить самим- не знаю. Т.к. я сама пользуюсь весьма простыми средствами декоративной косметики, многое из масс-маркета. Есть ли у меня какой-то выход? Может, просто рекомендовать им крем плотный- не плотный, а дальше советовать обращаться к консультантам в магазинах?

Естественно, я читаю о разной косметике, но пока на себе не попробую, не могу рекомендовать(

И ещё думаю, рекомендовать ли девушкам базу на каждый день?

И взять то же моделирование: ну где они корректор для лица возьмут в обычном магазине? Ведь будут потом рыжим перламутром пользоваться(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был опыт ведения "макияжа для себя"- такие уроки-рекомендации в индивидуальном порядке. Сейчас несколько девушек очень просятся на этот же курс. А я поняла, что мне не хватает знаний косметики, продающейся в обчном магазине. Т.е. я могу научить их приукрашать себя, используя свою косметику или что-то из их косметички, а вот что посоветовать им прикупить самим- не знаю. Т.к. я сама пользуюсь весьма простыми средствами декоративной косметики, многое из масс-маркета. Есть ли у меня какой-то выход? Может, просто рекомендовать им крем плотный- не плотный, а дальше советовать обращаться к консультантам в магазинах?

Естественно, я читаю о разной косметике, но пока на себе не попробую, не могу рекомендовать(

И ещё думаю, рекомендовать ли девушкам базу на каждый день?

И взять то же моделирование: ну где они корректор для лица возьмут в обычном магазине? Ведь будут потом рыжим перламутром пользоваться(

присоеденяюсь к данному вопросу!!! Как быть с корректорами?

а вообще меня просят клиенты заказывать там же косметику где и я заказываю! я объясняю что для ежедневного использования проф. косметика не пригода. Как правильно поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чересчур переживаете!Если вы читали темку о жемчужинах непроф косметики,то вам уже будет достаточно знаний в этой области!

Рекомендую однажды организовать себе поход в магазин,где представлено как можно больше марок.У нас это Рив Гош,там не пристающие консультанты и я могу спокойно ,хоть три часа подряд,ходить от стенда к стенду и пробовать все ,что попадется под руку.Запоминаете,а еще лучше записываете ,все продукты ,которые вам понравились.Лучше ,конечно, если вы будете свободно ориентироваться и в масс, и в люксе!Но для этого не обязательно все покупать и пробовать на себе.

Т.к. косметика- это очень индивидуально,то я предупреждаю об этом своих клиенток и рекомендую самим попробовать несколько марок,прежде чем сделать выбор.Здесь так же большое значение имеет финансовая состоятельность.Если человек не может себе позволить люкс,делаю упор на массе,но тональный все-таки рекомендую из люкса,или минеральную пудру- это просто бомба!

Консилеров в массе и люксе тоже полно разных.Просто указывайте на то, какой именно цвет нужно подобрать и что нужен жидкий,а не в виде карандаша(помады).

Еще есть форум косметиста,рекомендуйте почитать его,чтобы определиться с выбором.

У меня одна клиентка имела один обгрызанный карандаш,а как-то прихожу ее красить,через некоторое время после консультации,так она достает мне косметичку полную разнообразных продуктов и начинает рассказывать,что вот этот консилер ей больше понравился,а тот меньше,что этот тональный хорош,но в следующий раз она намерена попробовать другой фирмы.Оказывается на косметисте засела и так втянулась!

Так что не обязательно знать все марки и их продукцию,просто правильно направьте клиента.Укажите какой консистенции нужен тональный крем-легкий или плотный,как подобрать по цвету,какого цвета консилер,у каких производителей лучше поискать тени -матовые или перламутровые,а клиентка уже сама сориентируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie Спасибо большое за такой подробный ответ! Я в принципе так и предполагала, что можно из жемчужин что-то посоветовать! Спасибо за идейку!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоеденяюсь к данному вопросу!!! Как быть с корректорами?

а вообще меня просят клиенты заказывать там же косметику где и я заказываю! я объясняю что для ежедневного использования проф. косметика не пригода. Как правильно поступить?

Если пользуете Ателье и есть карта, то для ВАс это шанс доп.заработка) Я бы, конечно, тоже сказала, что не рекомендую использовать проф.косметику каждый день, но если человек настаивает-его воля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пользуете Ателье и есть карта, то для ВАс это шанс доп.заработка) Я бы, конечно, тоже сказала, что не рекомендую использовать проф.косметику каждый день, но если человек настаивает-его воля.

Если я своим клиентам рекомендую не пользоваться проф. косметикой, они прислушиваются к моему мнению, но можно вместо проф. использовать обычные матовые тени, как вообще в этом случае правильно поступить? Окоррекции как таковой рассказывать? Вот в этом вся суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie , спасибо!

Кстати, подумала. Ведь и правда многие девшуки прекрасно рисуют макияжи в фотошопе. Клиентам бы такие памятки точно не помешали! Не подскажите, как вы их там рисуете? т.е. каким инстурментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала и я давать уроки для клиентов. Я рассчитывала, что занятие будет не менее двух часов и поставила по-часовую оплату 300р. У меня было уже 2 занятия и оба раза длительность 1,5 часа. Теперь вся в раздумьях, насколько мне это выгодно. С одной стороны это конечно меньше, чем я получаю за один макияж, а косметики уходит больше, с другой стороны женщины приходят ко мне домой (я с ребенком), просят дневной/классический макияж и все таки доход. Ваше мнение? Может поставить фиксированную цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Да не покажется вам странным мой запрос))

Ищу визажиста, готового дать несколько частных вводных Уроков по макияжу.

Поясню: так как опыта у меня "0", необходимо пройти несколько занятий по Основам, что бы понять в целом "мое - не мое", потяну- не потяну" перед тем, как идти на полноценный базовый курс

 

Содержание занятий:

основы цвета;

инструменты, их применение;

косметика;

виды макияжа;

техника

 

Пол и возраст в принципе значения не имеет) Работа на профкосметике. Модели - общими усилиями (дабы были разные)

Москва. Желательно северные округа или центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Да не покажется вам странным мой запрос))

Ищу визажиста, готового дать несколько частных вводных Уроков по макияжу.

Поясню: так как опыта у меня "0", необходимо пройти несколько занятий по Основам, что бы понять в целом "мое - не мое", потяну- не потяну" перед тем, как идти на полноценный базовый курс

 

Содержание занятий:

основы цвета;

инструменты, их применение;

косметика;

виды макияжа;

техника

 

Пол и возраст в принципе значения не имеет) Работа на профкосметике. Модели - общими усилиями (дабы были разные)

Москва. Желательно северные округа или центр.

непонятно: у вас косметика-кисти - свое, в полном арсенале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет) ваше - на них и будете показывать что для чего нужно и зачем следует)

Но кисти я думаю уже понадобятся к моменту начала курса (хотя на них могут предложить со скидкой)

с косметикой - аналогично - единовременно все не закуплю, а значит тренироваться будем на косметике репетитора ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде, я уянгильдиной как раз есть курс "макияж для себя" . я просматривала из него что-то в интернете. думаю, там можно найти много полезного, если собираетесь что-то полезное создать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом :-) Тут такое дело...в учреждении, где училась на парикмахера требуется преподаватель но визажному искусству.. группа человек 5 сказали...раза 2-3 в неделю часа по 2 я думаю. Стоимость курсов в этом учебном заведении 5200 р в месяц. Вот сижу и думаю, какое вознаграждение будет наиболее адекватным. Макияжи у меня 700р(дневной), 1000р (вечерний)и 1500(свадебный). Как правильно рассчитать стоимость своей работы... почасово..или в процентном соотношении от количества человек и стоимости курсов в месяц... Тогда сколько процентов брать...что то вообще не знаю ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом :-) Тут такое дело...в учреждении, где училась на парикмахера требуется преподаватель но визажному искусству.. группа человек 5 сказали...раза 2-3 в неделю часа по 2 я думаю. Стоимость курсов в этом учебном заведении 5200 р в месяц. Вот сижу и думаю, какое вознаграждение будет наиболее адекватным. Макияжи у меня 700р(дневной), 1000р (вечерний)и 1500(свадебный). Как правильно рассчитать стоимость своей работы... почасово..или в процентном соотношении от количества человек и стоимости курсов в месяц... Тогда сколько процентов брать...что то вообще не знаю ((

 

А они не сами разве обозначают вам з/п? Просто я когда преподавала на курсах, оплата назначалась фиксированная, и тут уж я была вправе согласится или же они ищут другого кто согласится. Когда я начинала преподавать оплата у меня была 5000р за курс, стоимость учебы и кол-во учеников примерно такое же как вы и назвали...это было года 4 назад. Согласитесь, они сами ищут учеников, предоставляют помещение, организуют рекламу...Если же вы принимаете полноценное участие в процессе организации, то наверное да, вы вправе устанавливать свою цену. В этом случае посчитайте сколько часов всего по курсу вы тратите, например 48 часов и оцените свой час работы, ну например в 200р, получается 9600р. по временным меркам...за двое суток))) Воспитатель в д/с получает столько же за месяц работы))))

П.с.: Это я не к тому что бы упрекнуть, это к тому что бы помочь адекватно сориентироваться...Надеюсь помогла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...