Перейти к содержанию
  •  

Стоит ли оканчивать курсы визажа, чтобы научиться делать макияж?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли оканчивать курсы визажа, чтобы научиться делать макияж? Как думаете, важно ли для женщины уметь красиво краситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно курсы оканчивать. Можно и самой научиться. Главное - иметь желание. Открывайте видео в интернете. И по видео учитесь делать макияж. Я считаю, что это вполне реально. И бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовала по видео научиться. Ничего у меня не выходит. Сестра моя выступает в роли модели:) То она уже возмущается и высказывает свое неудовольствие моими учениями:) Говорит, что по видео я ничего не научусь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ответ напрашивается сам собой. Курсы визажа оканчивать стоит. Если вы не можете научиться по видео, тогда вам нужно видеть все воочию. Следить за руками мастера, слушать его подсказки и советы. Если что-то не будет получаться, то вам будут помогать. Думаю, что других вариантов для вас нет. Записаться на курсы можно здесь http://www.defiparis-school.ru/ например. Ну или в ближайшую к вашему дому школу визажа, если таковая имеется. И удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя - не обязательно. Если для работы - то желательно. Можно, конечно, иметь огромный талант и опыт работы, но сертификат - это сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...