Перейти к содержанию
  •  

Курсы визажиста. Куда лучше идти учиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я решила пройти курсы профессионального визажиста. Но передо мной стал выбор. Куда идти учиться? В интернете куча предложений. Отзывы тоже разные. Подскажите, где можно получить хорошую базу знаний, так сказать без лишней воды и все по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вы живете в Москве, то обязательно рекомендую обратить внимание на визажиста Анастасию Валицкую! У нее есть школа макияжа, но в летнее время она ведет индивидуальные курсы от новичков (с нуля) до профессиональных мастеров, так же если Вы хотите позже работать например с невестами, покажет некоторые популярные прически для свадеб. По части информации - Вы сами сможете выбрать интересующие темы для обучения или взять курс. Воды - никакой, только чистые знания, закрепляемые практикой. Ее опыт работы визажистом - почти 17 лет! 
Если Вы хотите получить сразу первое портфолио - Вам снова повезло - у Анастасии на занятиях проводят портретную фотосъёмку Вашей работы на приглашенных моделях из агентства, обрабатывают в течении недели, и Вы сразу готовы к работе!
Анастасия выдает сертификат о прохождении обучения, по которому даются скидки в магазинах косметики. Сама Анастасия ничего не продает и советует с покупками косметики или кистей только в пользу учеников. 
По поводу кистей и косметики - на каждое занятие Вам будут выданы инструмены и чистые кисти для практики создания образа. 
Стоимость обучения очень приятная, что способствует сохранению бюджета на этапе становления профессиональным мастером, зависят от конкретных целей (нужны ли прически или нет, ориентир на салонные макияжи или например на выездные съёмки)
Обучение проходит в уютном помещении закрытой гримерки в 5 минутах от метро Марьина Роща
ссылка на контакт Анастасии vk.com/nastyavalitskaya
instagram.com/nastyavalitskaya
Надеюсь мой ответ в полной мере смог помочь !) хорошего Вам дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Как-то давно тоже решила записаться на курсы визажиста. Основное преимущество курсов визажистов этой школы – это то, что они готовят настоящих профессионалов. Поэтому они собрали лучших преподавателей макияжа – настоящих профи своего дела, активно практикующих визажистов-стилистов, сотрудничающих со знаменитыми фотографами, с известными публичными людьми, со всевозможными глянцевыми журналами, телевизионными и музыкальными программами, работающих на рекламных проектах известных брендов и подиумных показах. Именно это меня заинтересовало http://www.defiparis-school.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ii_luuna, приветствую!:)А приходите к нам, в школу-студию макияжа и боди-арта ARTBANDA make-up school;)

У нас маленькие группы, уютно, интенсивно и продуктивно. Плюс, предоставляем практику, после окончания обучения.

А на время обучения - моделей и косметику. http://artbanda.com/

19113770_1578344705549000_9135791065070945058_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВАЯ ПРОГРАММА БАЗОВОГО КУРСА:

15 занятий / 14 техник макияжа / более 18 отработок каждый день / Фотодень 

1 день

Ознакомление с необходимыми требованиями гигиены и безопасности к визажистам при работе с клиентами
Знакомство с кистями.
Цветовой круг. Правила подбора цвета при макияже.
Работа с макияжной таблицей Face charts - зачем она нужна и как с ней работать / Экскиз макияжа
Демакияж и правилами подготовки клиента к макияжу
Тональные средства: виды тона и базы / Подбор и нанесение
Коррекция формы лица / Виды коррекции: жирная и сухая / Холодная и теплая Отработка на модели

2 день 

Брови – форма бровей относительно лица и их коррекция. Межресничный контур Дневной макияж / Основные принципы и правила дневного макияжа Отработка на модели

3 день

Классический вечерний макияж / Теневая техника / Основные принципы и правила вечернего макияжа. Подводка Отработка на модели

4 день

Smoky eyes классический дневной на карандашную подложку Smoky eyes классический вечерний на карандашную подложку / Основные принципы и правила техники смоки айс Отработка на модели вечернего Smoky eyes

5 день

Шейдинг / Хайлайтер / Румяна / Губы Отработка на модели классического вечернего макияжа

6 день

Свадебный классический макияж / Особенности работы с невестой / Стойкий макияж и текстуры / Как формировать цену / Репетиция Пучки Отработка на модели свадебного макияжа

7 день

Голливудский макияж Стрелки / Формы / Коррекция глаз с помощью стрелок Красные губы Отработка на модели

8 день

Бронзовый макияж / Основные принципы и правила бронзового макияжа Возрастной лифтинг макияж / Основные принципы и правила работы с возрастными моделями Отработка на модели

9 день

Бархатный Smoky eyes / Работа матовыми текстурами / Кремовая подложка Отработка на модели

10 день

Пигменты в монохромном коммерческом макияже / Форма "Кошачий глаз" / Кремовая подложка Свадебный макияж на пигментах Отработка на модели

11 день

Пигменты в креативном цветном макияже / Форма "Кошачий глаз" / Кремовая подложка Работа с цветом и сложными текстурами Цветные акценты / Цветные стрелки Отработка на модели

12 день

Цветной Smoky eyes / Работа с пигментами и сложными текстурами / Кремовая подложка Стробинг Мужской макияж Отработка на модели

13 день

Арабский макияж / Особенности и правила при выполнении арабского макияжа Контуринг лица жирными текстурами Растушеванная стрелка Накладные ресницы Отработка на модели

14 день

Тестирование Экзаменация / 2 макияжа на время,

15 день

Фотодень / Фотосессия с фотографом

Группы: 4-7 человек.

Цена:  43 500 руб / 39 150 руб.  (в стоимость обучения входит стартовый набор кистей)

                                   36 150 руб.  (свой стартовый набор кистей)

Выдается: Диплом международного образца на 3-х языках

Стартовый набор кистей / Косметика и сопутствующие материалы на занятие / Помощь по поиску моделей / Практика каждый день / Качественная и профессиональная подготовка /  Индивидуальный подход / Скидки на обучение / Скидки на косметику 10-30% / Практика на проектах

Интенсив по будням / Группы выходного дня / Вечерние группы

http://www.defiparis-school.ru

https://www.instagram.com/defiparis_school

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, yangildinast сказал:

 

Как руководитель студии по макияжу, я могу посоветовать Вам выбирать школу после "пробного урока". Многие школы дают такую возможность для своих будущих учеников.

Например, к нам Вы можете записаться по телефонам:

+7 (495) 518-56-01
+7 (985) 160-41-54

 

 

В 15.06.2017 в 13:01, ii_luuna сказал:

Здравствуйте!

Я решила пройти курсы профессионального визажиста. Но передо мной стал выбор. Куда идти учиться? В интернете куча предложений. Отзывы тоже разные. Подскажите, где можно получить хорошую базу знаний, так сказать без лишней воды и все по делу

 

А приходите к нам, в школу-студию макияжа и боди-арта ARTBANDA make-up school;)

У нас маленькие группы, уютно, интенсивно и продуктивно. Плюс, предоставляем практику, после окончания обучения.

А на время обучения - моделей и косметику. http://artbanda.com/



ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ: 
1. Обзор декоративной косметики. Характеристика косметики. Инструменты для работы: особенности и свойства, уход, дезинфекция. Требования к оборудованию и освещению рабочего пространства. 
2. Морфология лица, пропорции, изучение деталей лица. Коррекция и моделирование частей лица: методики и средства. Колористика. Отличие профессиональной косметики от бытовой. Тонирование и моделирования овала и деталей лица. Коррекция проблемных зон на лице (круги под глазами, прыщи, шрамы). "Эстетический" макияж.
3. Моделирование овала лица. Способы коррекции овала лица жирным и сухим способом. Эффект ЖИВОЙ РЕТУШИ.
4. Техника макияжа «БАНАН»; 
5. Техника «УГОЛОК»; 
6. Техника «ЕВРОПЕЙСКАЯ»; 
7. Техника «ЯБЛОЧКО» (вертикальная растушевка);
8. Приобретение художественных навыков - урок рисунка и живописи, эскизирование!
9. Выполнение техники «УГОЛОК» с использованием; карандаша;
10. Выполнение техники «БАНАН» с использованием карандаша;
11. Натуральный макияж («макияж без макияжа») Nude make-up;
12. Дневной макияж; 
13. Вечерний макияж. Временное наращивание ресниц (пучки);
14. Возрастной дневной макияж; 
15. Возрастной вечерний макияж; 
16. Макияж для невесты; 
17. Новогодний макияж. Наращивание ресниц (ленточные ресницы); 
18. Виды стрелок;
19. Макияж SMOKY – EYES; 
20. Клубный макияж и его особенности; 
21. Модные тенденции в макияже.
22. ЭКЗАМЕН

Модели и косметика предоставляются школой.

Приятные БОНУСЫ для наших студентов:
-скидка 10% на покупку стартового набора визажиста Cinecitta make-up (Italy);
-скидка 15% на покупку любого набора кистей Cinecitta make-up (Italy);
-скидка 5% на покупку косметики Cinecitta make-up (Italy);
-скидка 10% на программы повышения квалификации и однодневные семинары;
-практика на фотосъемках после окончания обучения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас рассматриваю школу, в которой была на бесплатно мастер-классе. Вам тоже советую сначала познакомиться лично,а потом только идти учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходила обучение в СПБ в школе Bondvisage у Ольги Бондаренко! Я тоже сначала была там на бесплатном открытом уроке. Могу с уверенностью сказать, что после Ольгиного полного базового курса Make up artist я могу создать любой образ и сделаю это лучше и качественнее, чем некоторые визажисты с 3-5ти летним опытом! Например, в моем родном городе мои работы на порядок качственнее и лучше, чем работы доругих визажистов. Индивидуальный подход, комфортная, уютная обстановка в школе, колоссальный багаж знаний, умений и навыков, приятное общение - это всего лишь малая часть того, что я получила в этой школе! И после окончания обучения Ольга всегда поддерживает связь с учениками, помогает советами и с поиском первых клиентов, работы! Bondvisage -это место, которое полностью перевернуло мою жизнь!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу научиться работе с нависшим веком.Как думаете, курс "макияж для себя" подойдет для этой цели?Я хочу взять 2-3 урока в студии Янгильдиной. Она подходит для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2017 в 13:01, ii_luuna сказал:

Здравствуйте!

Я решила пройти курсы профессионального визажиста. Но передо мной стал выбор. Куда идти учиться? В интернете куча предложений. Отзывы тоже разные. Подскажите, где можно получить хорошую базу знаний, так сказать без лишней воды и все по делу

Рассмотрите школу Янгильдиной. Сама Марина чемпионка мира по декоративной косметике, насколько я помню. Так сейчас у них еще и действующая чемпионка работает-Мария Панова. Очень сильный преподавательский состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...