Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот я в детстве особо не умела рисовать. и не ходила в школу искусств( а хотела. но мама, почему-то, не отдавала.

сейчас хочу на что-нибудь пойти, школа ходожественная, дизайн, гримм... что посоветуете?

Поделиться сообщением

Да, правильно сказали выше, нужно быть художником в душЕ! Я уже писала, что худ. образование у меня есть, но вот что заметила... Эскиз к макияжу могу придумать, нарисовать довольно быстро: и цвет, и форма, и объем - все просматривается достаточно точно и хорошо. Тьфу-тьфу. А как начинаешь этот рисунок на чьем-нибудт лице выполнять :blink:... Так что по окончании курсов я поняла, что мне пора на другие курсы!) И тоже на базу. Но очень сильную. Решила копить деньги и ехать, только пока не знаю еще - куда именно. Простите за внезапно прорвавшийся "фонтан красноречия")

Поделиться сообщением

Да, правильно сказали выше, нужно быть художником в душЕ! Я уже писала, что худ. образование у меня есть, но вот что заметила... Эскиз к макияжу могу придумать, нарисовать довольно быстро: и цвет, и форма, и объем - все просматривается достаточно точно и хорошо. Тьфу-тьфу. А как начинаешь этот рисунок на чьем-нибудт лице выполнять :blink:... Так что по окончании курсов я поняла, что мне пора на другие курсы!) И тоже на базу. Но очень сильную. Решила копить деньги и ехать, только пока не знаю еще - куда именно. Простите за внезапно прорвавшийся "фонтан красноречия")

верно, это называется "чувство вкуса", на основании которого человек стремится к идеально-прекрасному, к гармонии :)

Поделиться сообщением

я думаю, что нужно не именно художником быть, конечно, а иметь такие взгляды на жизнь, что бы можно было твоить. то есть, что бы все вам было по плечу, стоит только постараться и придумать, взгянуть так, как другие не могут. у меня есть небольшое образование дизайнера, меня научили многому в институте ( как ни странно), мне это очень помогает)

Поделиться сообщением

вот я в детстве особо не умела рисовать. и не ходила в школу искусств( а хотела. но мама, почему-то, не отдавала.

сейчас хочу на что-нибудь пойти, школа ходожественная, дизайн, гримм... что посоветуете?

стенли, все от ваших желаний зависит. если начинать, то я бы посоветовала янгильдину. о ее базовых и гриме хорошие отзывы ходят. на себе проверено. студия ее давно существует. модели,косетика- все предоставляется. так что для начинающих удобно. после курса я смогла сама выбрать , какую косметику купить ( имеется в виду, после сравнения на ее курсе) и много приятных мелочей

Поделиться сообщением

у меня нет навков базовых. я прошла пару курсов. и сейчас мне хочется пойти в худоожетсвенную школу. еще с детства хотела. хоть и сейчас все получается, что просят, что на курсах требовали, я бы хотела иметь художественные навыки.

Поделиться сообщением

У меня есть художественное образование. Я бы посоветовала, если вы хотите просто научиться рисовать для себя, то идти в художественную школу и обучаться последовательно по имеющейся там программе. Если вам это надо для работы визажиста, то имеет смысл найти хорошего частного преподавателя и поучиться рисовать портреты, начиная с черепа, гипсовых обрубовок, голов и до портретов с натуры.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста какую-нибудб хорошую художественную школу. Я только закончила курсы визажиста и хочется совершенствоваться в этом прекрасном деле

Поделиться сообщением

у меня нет художественных навыков. но я и не супер профессионал

думаю, это было бы большим плюсом.

Мой преподаватель из студии, где я училась, рисует картины! мы сидим перед занятием, обратили внимание, но никогда бы не подумали, что это нарисовал преподаватель

Поделиться сообщением

Я думаю, что художественые навыки нужны для работа с телом, а не лицом. Простой макияж выполнит визажист, а вот фантазийный и т.п. уже нужно видеть образ, творчески мыслить. Тут понадобятся художественные навыки

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...