Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот я в детстве особо не умела рисовать. и не ходила в школу искусств( а хотела. но мама, почему-то, не отдавала.

сейчас хочу на что-нибудь пойти, школа ходожественная, дизайн, гримм... что посоветуете?

Поделиться сообщением

Да, правильно сказали выше, нужно быть художником в душЕ! Я уже писала, что худ. образование у меня есть, но вот что заметила... Эскиз к макияжу могу придумать, нарисовать довольно быстро: и цвет, и форма, и объем - все просматривается достаточно точно и хорошо. Тьфу-тьфу. А как начинаешь этот рисунок на чьем-нибудт лице выполнять :blink:... Так что по окончании курсов я поняла, что мне пора на другие курсы!) И тоже на базу. Но очень сильную. Решила копить деньги и ехать, только пока не знаю еще - куда именно. Простите за внезапно прорвавшийся "фонтан красноречия")

Поделиться сообщением

Да, правильно сказали выше, нужно быть художником в душЕ! Я уже писала, что худ. образование у меня есть, но вот что заметила... Эскиз к макияжу могу придумать, нарисовать довольно быстро: и цвет, и форма, и объем - все просматривается достаточно точно и хорошо. Тьфу-тьфу. А как начинаешь этот рисунок на чьем-нибудт лице выполнять :blink:... Так что по окончании курсов я поняла, что мне пора на другие курсы!) И тоже на базу. Но очень сильную. Решила копить деньги и ехать, только пока не знаю еще - куда именно. Простите за внезапно прорвавшийся "фонтан красноречия")

верно, это называется "чувство вкуса", на основании которого человек стремится к идеально-прекрасному, к гармонии :)

Поделиться сообщением

я думаю, что нужно не именно художником быть, конечно, а иметь такие взгляды на жизнь, что бы можно было твоить. то есть, что бы все вам было по плечу, стоит только постараться и придумать, взгянуть так, как другие не могут. у меня есть небольшое образование дизайнера, меня научили многому в институте ( как ни странно), мне это очень помогает)

Поделиться сообщением

вот я в детстве особо не умела рисовать. и не ходила в школу искусств( а хотела. но мама, почему-то, не отдавала.

сейчас хочу на что-нибудь пойти, школа ходожественная, дизайн, гримм... что посоветуете?

стенли, все от ваших желаний зависит. если начинать, то я бы посоветовала янгильдину. о ее базовых и гриме хорошие отзывы ходят. на себе проверено. студия ее давно существует. модели,косетика- все предоставляется. так что для начинающих удобно. после курса я смогла сама выбрать , какую косметику купить ( имеется в виду, после сравнения на ее курсе) и много приятных мелочей

Поделиться сообщением

у меня нет навков базовых. я прошла пару курсов. и сейчас мне хочется пойти в худоожетсвенную школу. еще с детства хотела. хоть и сейчас все получается, что просят, что на курсах требовали, я бы хотела иметь художественные навыки.

Поделиться сообщением

У меня есть художественное образование. Я бы посоветовала, если вы хотите просто научиться рисовать для себя, то идти в художественную школу и обучаться последовательно по имеющейся там программе. Если вам это надо для работы визажиста, то имеет смысл найти хорошего частного преподавателя и поучиться рисовать портреты, начиная с черепа, гипсовых обрубовок, голов и до портретов с натуры.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста какую-нибудб хорошую художественную школу. Я только закончила курсы визажиста и хочется совершенствоваться в этом прекрасном деле

Поделиться сообщением

у меня нет художественных навыков. но я и не супер профессионал

думаю, это было бы большим плюсом.

Мой преподаватель из студии, где я училась, рисует картины! мы сидим перед занятием, обратили внимание, но никогда бы не подумали, что это нарисовал преподаватель

Поделиться сообщением

Я думаю, что художественые навыки нужны для работа с телом, а не лицом. Простой макияж выполнит визажист, а вот фантазийный и т.п. уже нужно видеть образ, творчески мыслить. Тут понадобятся художественные навыки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти