Перейти к содержанию
  •  

Как я получила отрицательный опыт и вынесла урок.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие тут сталкнулись с проблемой "Куда пойти учиться, чтобы стать классным Визажистом" и я не исключение. Все началось с того, что я все время думала о том чем я реально хочу заниматься по жизни и после долгих размышлений пришла к выводу, что я хочу быть визажистом и не просто визажистом а лучшим в своем деле, и первый шаг кторый я сделала - это открыла интернет и начала искать курсы, и их оказалось просто какое-то нереальное колличество, глаза разбежались, картинки, цены, мастера. Но я ничего не знала и решила воспользоваться услугами школы,которая была очень хорошо разрекламированна. И вот я довольная собой, готовая получать знания пришла туда учиться учиться и еще раз учиться! Цена была немного выше средней по Питеру и я решила что за счет этого будут учить лучше чем в других местах. Сначало мне подабрали группу в вечернее время, после мне позвонили и сказали что места оказывается нет и мне предложили пройти в дневное по будням, меня это не очень устроило так как я работаю с 9-6, но я так хотела скорее начать обучение что согласилась в дальнейшем время занятий переносили трижды и на само обучение я попала только через 3 недели с момента заключения договора. Когда я наконец попала на занятия оказалось что нужно было придти со своими кистями, но мне и еще паре девушек в группе этого не сказали и мы сидели как "дурочки", кабинет очень был маленький а человек было примерно 8, честно очень не удобно, было похоже не на занятия по визажу а очередь за хлебом, только хлебом был проподаватель и модель на которой она показывала что и как. На второе занятие я пришла уже с кисточками но совсем без знаний, так как практически ничего не усвоила. И примерно так же я провела все остальные 5 занятий, Выйдя оттуда с бумажкой о том что я Визажист -1 уровня, чувства того что я реально что-то умею я не ощутила. Но так как я не привыкла сдаваться я решила найти курсы которые мне подойдут и что я хочу я вам сказать я потратила на это огромное кооличество времени и сил читая коментарии на разных форумах и вразных группах. В итоге я воспользовалась советом девушки с одного из форумов найти курся рядом с домом придти туду и все подробно узнать, так я и сделала, в интернете я нашла Школу недалеко от моего дома, которая недавно открылась, зашла туду посмотрела, мне понравилось, косметику они предоставляли сами, кисти тоже, но объяснили что лучше иметь свои, модели тоже у них имелись.

Честно это небо и земля по сравнению с предыдущими курсами, народу не много, цена меньше, прподаватель уделял всем равное время и даже немного задержалась ради девушки у которой немного не получалось. В "Ингрид" мне не только дали знания, но и рассказали как начать работать самой и что еще мне нужно изучить для работы и куда двигаться дальше. Вот такая моя история. Сейчас я учусь дальше, тренеруюсь на своих друьях и друзьях друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...