Перейти к содержанию
  •  

Подскажите пожалуйста по скульптурированию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Товарищи визажисты, помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Увлекаюсь фотографией, в том числе портретной. Цель съемка членов семьи с последующей обработкой и ретушированием фото. Стоит задача научиться правильно наносить на лицо и тело тени и блики, усилить акценты, при этом сделать это так, что бы выглядело естественно.

Я в курсе, что фотограф это делает светом , но если фото отснято например на улице пасмурный день, то светотень придется рисовать.

При помощи Photoshop можно нарисовать светотень, можно нанести макияж, вопрос в том, как это сделать правильно. Правильно не с технической точки зрения (в данном случае техника это не кисточки и косметика а Photoshop), а с художественной точки зрения.

Подскажите, где можно почитать про подбор цветов для нанесения макияжа и про скульптурирование. Интересует фундаментальный подход к выбору цветов, месту нанесения теней/бликов.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может это надо узнать у фотографа или же из какой-то фото-литературы?

Вообще, этому наверняка учат на курсах специальных.

Раньше у Рублевой Маши такие были.Но она уже уехала из страны,вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скульптурирование это очень сложная тема. Ее так просто не  описать. Поищите про стиклайн.Там очень иного информации по скульптурированию. Я сама не была на этом курсе, но говорят, что очень хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам подойдут художественные  курсы про строение и рисование лица, будете четче понимать задачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2017 в 21:38, Lilianka сказал:

Я слышала, что по скульптурированию можно посмотреть уроки "стиклайн"

Знаю о нем. Наслышана, что очень полезен для макияжа на съемках,когда нужно создать идеальный тон лица. На самом деле, для фотографа очень полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что есть специальные уроки по макияжу, которые направленны на коррекцию лица для фотосъемки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2017 в 21:38, Lilianka сказал:

Я слышала, что по скульптурированию можно посмотреть уроки "стиклайн"

Знаю автора этой техники. Училась у нее по коррекции бровей. Думаю пойти и на стиклайн. Очень уж шорошая школа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...