Перейти к содержанию
  •  

Повышение квалификации визажиста


Рекомендуемые сообщения

А на повышение лучше идти сразу после базового? У меня есть вариант идти через 2 недели.Этого хватит для практики? Или стоит побольше отдохнуть?

 

Я считаю,что идти стоит тогда, когда Вы сами почувствуете, что готовы дальше учиться. Отдых нужен,конечно. Но многие усваивают сразу несколько уровней спокойно, друг за другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ , ПРИВЕТ, Я ПОВЫШАЛАСЬ У ВОЛКОВОЙ ИРИНЫ В "ВАРВАРА-КРАСА" В СПБ И БАЗУ У НЕЕ ПРОХОДИЛА, Я ДОВОЛЬНА БЕЗУМНО ОСТАЛАСЬ. ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ РАССКАЗЫВАЕТ, ПОСЛЕ ПКВ ГОТОВА БЫЛА МЧАТЬСЯ НА НЕВСКИЕ БЕРЕГА. У НЕЕ СИЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УЖЕ БОЛЬШОЙ ОПЫТ. ЛИЧНО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа парикмахерского искусства Кристины Быковой

Курсы, мастер-классы, тренинги, семинары от представителей России, Европы и Америки.

тел.: 8 965 160-86-20

Почта: info@kristinabykova.ru

Веб-сайт: http://kristinabykova.ru/

ВК: https://vk.com/kristinaschool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я закончу базовый курс визажиста.То через сколько мне стоит идти на ПКВ? Сейчас рассматриваю курсы, и через месяц предлагают на ПКВ. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вариант описания программы?

"Подготовка специалистов на этом втором уровне прежде всего включает работу плотными тонирующими средствами на базе которых выполняются следующие виды макияжа: Лифтинг макияж (Макияж для старшей возрастной группы с эффектом визуальной подтяжки лица). Макияж невест. Макияж для фото, видео съемки, грим телеведущих. Стойкий макияж для спортсменок и экстрималок.

 

За технологическую основу обучения повышения квалификации визажистов взят метод французского гримёра Мишеля Дюрель, работавшего со многими кино дивами мирового кино, начиная с 1930 года. На основе его работ и приёмов уже после его смерти в 80-х годах был создан метод нанесения многослойного тона на лицо актёров, способного скрыть всевозможные дефекты лица, включая старение, без визуального ущерба его естественности.

 

С развитием таких аспектов жизни и искусства как фотография, спорт, кино, телевидение и т.п. метод Мишеля Дюрель приобрёл множество новых направлений для применения. Основными, как тогда так и сегодня остаётся грим телеведущих и актёров, где не нужен эффект накрашенного лица, но нужна свежесть, сияние, отсутствие усталости на лице, последствий напряженного графика работы и нервных переживаний.

 

Метод Мишеля Дюрель является наиболее сложным для освоения. Вам потребуется масса терпения и упорства, что бы понять и главное увидеть множественные оттенки цвета кожи, научиться их грамотно корректировать, смешивать краски как живописец из огромной палитры.

 

Наградой за прохождение уровня повышения квалификации визажистов обучения будет развитие ваших зрительных рецепторов и глубокого понимания природы цвета. Что сделает вас гораздо более профессиональным мастером – визажистом, расширит ваши технические возможности и творческие границы."

 

Не пожалею,если пойду? Или что-то еще очень важное есть в программах ПКВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, так и отсеиваются студии. Многие обучают только базовым знаниям. А повышение квалификации уже не такой большой выбор. Но мое мнение,что лучше все проходить в одном месте, если понравилось,конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Этой осенью приглашаем присоединиться к группе для повышения квалификации в Париже у звездных преподавателей в академиях Make up Art Academy и Make Up For Ever! Интенсивный курс и уникальная возможность пройти практику на Paris Fashion Week! Стоимость, программа и подробности здесьhttp://m.vk.com/clubprofbeautyagency

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотела бы поделиться своим опытом обучения в студии ICONFACE.

Я записывалась на курс "ВИЗАЖИСТ".

Пришлось отпрашиваться с работы, что бы заниматься с 16.00 (это крайне неудобное время для тех,кто работает). Стоимость тоже так себе. 52000 за курс.Я считаю,что это много, но повелась на имя школы.

Что же было дальше.

Занятия постоянно начинались не вовремя.А у многих дети, в том числе у меня, у не могу задерживаться 4 раза в неделю. На вопрос, можно ли начать раньше, мне говорили,что надо подождать остальных.Но ведь это их проблемы. Мне надо-я отпросилась с работы. Им не надо- пускай пропускаю.

Что касаемо преподавателей. Они менялись очень часто.Два раза занятия проводили какие-то девушки,которым на вид не больше 20 лет. Которые говорили информацию,совсем противоречивую после более опытных преподавателей. Все преподаватели постоянно покидали группу во время практической части. Чай пить,как нам казалось. Откуда-то с коридора слышался. смех.

Насчет помещения. Выполнено красиво. Но сидеть и слушать просто на стульях,даже не за столом..крайне неудобно.

Так же удивляло,когда спрашиваешь, почему мы не работаем напротив зеркала, так же правильно, получала ответ "еще научитесь. все впереди". НО до выпуска нам так и не показали,как правильно работать напротив зеркала.

Объективно,знания,которым меня научили, на троечку.

И очень много рекламы косметики. Ну уж очень много.

А косметика в классе отличается от того,что было заявлено на сайте.

 

52000 того не стояли.

Теперь не знаю.Заново ли проходить базовый курс или стоит идти на повышение квалификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Крутая возможность получить уникальный опыт прямо от голливудских мастеров макияжа и грима!

 

Компания http://makeupairbrush.ru/ официальный дистрибьютор аэрокосметики Dinair в России организовывает выезд в Лос-Анжелес на бьюти-выставку 2017 с высоклассным обучением от:

 

Anastasia Beverly Hills

TNT Make Up School

Шанна Систулли для Cinema Secrets

Майкл МакКракен

DinAir

 

Двухдневное посещение IMATS 2017

 

Стоимость программы - 1580 долларов США (данная цена будет действовать до конца лета)

Дополнительно :

Перелет Москва - Лос-Анджелес - Москва (прямой рейс Аэрофлот) - 34000р

Проживание (8 ночей) - 490 долларов (при двухместном размещении)

 

Есть дополнительная часть программы :

15-17 января, программа в Лас-Вегасе

Мастер-класс в MAC, проживание, трансфер, обзорная экскурсия - 400 долларов США

 

Трансфер, переводчик, сопровождение - включены в стоимость

 

Доп. инфо по тел. 8 914 9198810

post-32093-1468064258_thumb.jpg

post-32093-1468064289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я закончу базовый курс визажиста.То через сколько мне стоит идти на ПКВ? Сейчас рассматриваю курсы, и через месяц предлагают на ПКВ. Это нормально?

 

Тоже интересует этот вопрос.Хочу пойти на обучение, а если понравится, то сразу на повышение квалификации.

Хотелось бы заранее понять,потому что при оплате сразу двух курсов, скидка 15 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотела бы рассказать о своем обучении в школе ICONFACE.

 

Москва

 

Начну с того, что я просто наслышана об этой школе. Привлекло меня то,что много красивых фотографий, расположение в центре, в башне москвасити.

Стоимость не низкая.. От 56 000 за курс.

 

И теперь по факту обучения.

Группа была большая. И один преподаватель не успевал везде подойти,рассказать. Подходили только к тем, у кого яркие работы. Сначала я думала это логично, но потом поняла, для чего это им. Они помогают сделать яркие глаза, затем фотографирую и все выкладывают в инстаграм для рекламы. На мой взгляд, в большинстве своем делают макияж очень яркий для девушек легкого поведения. А обычный, офис стайл или вечерний , но нежный..это не про них. ВСЕ ОРИЕНТИРОВАНО НА КРАСИВЫЕ ФОТКИ.

Не понравилось,что про коррекцию бровей не рассказали ничего. Только про начало и ее конец. На уроках мы не отрабатывали брови. Что можно заметить и на фотках этой школы в соц.сетях.

Один раз нам рассказали тему за 30 минут, дали моделей и сказали работать, а сами делали полный образ какой-то девушки,что бы потом сделать красивые фотографии макияжа. И да, так -то они вспомнили про коррекцию бровей. Преподаватель подходил а 10 секунд, говорил хорошо или плохо и шел обратно к своему образу. Это меня совсем огорчило.

Практика только на уроках и только так.

Жаль. Я ждала большего.

Но терпеливо доучилась.Не зря же я отдала такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Никитиной не пойду больше никогда!

Даже на мастер-классы.

После первого вводного курса, у меня появились знания. Я была довольна, в принципе. Но когда пошла на ПКВ , то курс оказался идентичным. Нас было 3 человека с первой ступени. Все остались крайне недовольны.Деньги не вернули. Комментировать отказались

 

Наслышана и прочувствовала. Я попросила возместить после курсов,что не обучали корекции бровей,как было заявлено изначально. Но не вернули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Make-up laboratory" Евгения Воронина ! Лучший преподаватель! действительно мастер своего дела ! ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ Есть курс из 10 занятий

и курс из 5ти занятий. Уютная школа-студия в центре города, качественная косметика . Вопросы по телефону 0995575973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходила курсы в Уфе у Инны Усмановой. Правда, я для себя курс брала. Но очень довольна. вообще, по моим ощущениям, хорошая студия со здоровой атмосферой, коллективом (кроме Инны еще несколько мастеров). Я планирую здесь же по прическам курс пройти, но уже базовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, обратите внимание на школу Татьяны Бойко http://boyko-school.com.ua/ !! Если Вы ищите куда пойти учиться, мой Вам совет: 1) Кто преподаватель 2) Прийти в гости и посмотреть как проходят занятия ( записаться моделью) 3) Дают ли практику 4) Помощь в трудоустройстве 5) кол-во учащихся 6) косметика и кисти 7)почитайте отзывы или пообщайтесь с выпускниками этой школы 8) обязательно ознакомьтесь с программой обучения. Отнеситесь серьезно к выбору!!! Так как у Вас будут интересоваться, где Вы обучались? А у нас двери школы всегда открыты))) и мы проводим открытый урок, где Татьяна расскажет о себе о школе, ответит на все Ваши вопросы. Если у Вас есть вопросы, звоните и наши администраторы Вам все расскажут по телефону +380964972199.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...