Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!... Где ж мои 18 лет... Через месяц мне 29 исполнится, а через неделю после ДР начинаются курсы "обучение визажу с нуля". Записалась, отступать некуда.... Хочу любить дело, которым занимаюсь, хочу иметь профессию. Образование - есть (высшее филологическое), а вот, как выяснилось, профессии - нет. После школы объявила родителям, что иду на курсы парикмахеров, чем очень шокировала маму...уступила, пошла сдавать экзамены в вуз... Все подруги и знакомые в один голос пророчили, что мне красоту нужно творить. Хватит с меня этой нудной офисной работы!!! Почти крик души получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я и делаю вывод, что визажисты самые отчаянные люди :lol: Для начала деятельности возраст не останавливает; не смотря на страхи и "трясущиеся ручки ножки" :D идут и делают; таскают за собой массу косметики, зная, что могут быть проблемы со спиной. И еще кучу подобного можно сюда перечислить, просто темка не та :rolleyes: Молодцы!!! Возраст не помеха, главное огромное желание и любовь к любимому делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буквально пару недель назад встречала свой 22 день рождения на курсах визажа в другом городе, одна...вместе с преподавателем и моделью) Очень необычный день рождения получился! И вот передо мной наконец-то 3 диплома, и необычайно полезные знания!

Главное не бояться, хотеть и искать всевозможные способы к достижению желаемого! Именно это мне и помогло) У меня была замечательнейшая преподаватель! Мечты сбываются! Всем удачи, девченки и мальчишки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года,учусь в университете на 4 курсе,не работаю.Решила заниматься визажом профессионально,а не только ради хобби и мейка для подруг,потому что горит,вот хочу не могу.Уже где-то года 2 постоянно крашу подружек и все очень довольны,просят еще,обращаются за советами,одногрупницы тоже,короче все.Занималась рисованием когда-то,поэтому рука "не дрожит" и линии хорошие получаются,растушевки и пр.,постоянно эксперементирую,постоянно пробую что-то новое,могу 5 раз умыться и снова новый образ придумать.

Планирую найти работу и заработать на курсы и на косметику.Близкие не воспринимают это всерьез,говорят что надоест скоро и что вообще это не профессия.Много раз я уже загоралась и перегорала.но на этот раз знаю точно-если не сделаю этого,буду всегда жалеть.Я уже знаю что много денег этим не заработаю,однако хочу жить любимым делом-и это главное для меня.

Только вот поскорее хочется уже,руки чешутся постоянно,видишь лицо и думаешь.как можно было бы его в максимально красивом виде приподнести,какие цвета подошли бы...Читаю книжки.смотрю видео на ютьюбе,уже кучу интернет-магазинов перелопатила на наличие подходящей косметики по цене и качеству.

Хочу выразить благодарность всем форумчанам и форумчанкам за то,что вы меня вдохновляете.Я узнала уже очень много нового,и не хочу останавливаться на достигнутом.Спасибо всем за внимание)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 23 года. На визажиста пошла после того, как не захотела быть экономистом :) Курсы закончила в конце апреля. На сегодня шний день опыт мой - это несколько невест, работа с фотографом, и работа на акции. Я думаю, что для начала - неплохо, но если честно, иногда расстраивает, что люд спрашивают-спрашивают про услуги и цены, а потом пишут, что их это не заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не поздно! :)

Я когда на курсы ходила, у нас были многие и старше! И вообще, много историй слышала, что женщины поздно этим начинают заниматься, но все равно определенных успехов добиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего не поздно! :)

Я когда на курсы ходила, у нас были многие и старше! И вообще, много историй слышала, что женщины поздно этим начинают заниматься, но все равно определенных успехов добиваются.

Я пошла в профессию, когда мне было 28, сейчас мне 34, все эти годы работаю только визажистом. Работу свою не променяю ни на какую. А во сколько лет судьба сведет с любимым делом, на мой взгляд, не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пошла в профессию, когда мне было 28, сейчас мне 34, все эти годы работаю только визажистом. Работу свою не променяю ни на какую. А во сколько лет судьба сведет с любимым делом, на мой взгляд, не важно.

 

ой

ваше сообщение меня прям подбодрило :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажу-все возрасты покорны!Никакого значения это не имеет ,потому что это-состояние души.Знаю людей,которые пришли в профессию после 30,и добились потрясающих результатов.Даже призерами мировых чемпионатов становились.В Украине это-Елена Юдина и Виктория Малик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне только 15) в визаже еще совсем зеленая, мои работы можно по пальцам считать. Хожу учиться к знакомому мастеру)))Жутко нравится;) вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я занимаюсь визажем можно сказать с 1.5 лет :lol:

Стащила как-то у мамы грим , разделась и вся(вся!!!) вымазалась разноцветными красочками! А грим, как известно, наноситься на вазелин иначе его очень трудно сереть. Это был мой первый опыт боди-арта :P Меня потом очень долго терли щеткой и ругали :(

Затем в 6 лет разрасовала лицо дорогущей германской куклы цветными ручками.На резине все естессно расплылось, за что я в очередной раз была поругана мамой за испорченную игрушку.

Потом в 14 лет стала понимать, что с моими брежневскими бровями и круглыми глазами надо что то делать!

И начались эксперменты.Правда в то время из косметики были голубые и зеленые польские тени и ярко красная помада :lol:

Потом в лагерях все подружки ходили мной накрашенные на дискотеку.На работе на все праздники я всем делалал прически и макияжи.

И наконец 5 лет назад я решила превратить хобби в профессию и закончила курсы визажистов.Мечта детства сбылась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я смотрю многие недавно закончили курсы,и есть кто еще учиться.. На форуме есть темка про лучшие курсы..

Хочу у вас спросить, на какие курсы вы пошли в Москве..

Очень хочу пойти, мне 26..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлана андреева-у нас с вами похожая история =))

я рассказываю ее всем =)) мне было года 4... у мамы были карандаши слюнявки,синий,черный и красный ,и однажды утром когда мама ушла на работу а бабушка на кухню я пробралась в свое заветное логово и начала рисовать!!! когда я вышла бабушка схватилась за голову!я к сожалению помню только обрывки всего этого ,но по расказам бабушки на моем лице с одной стороны была крустная маска как у Пьеро,а с другой веселая,кароче клоун такой=) и все было поразительно четко ,ровно и аккуратно,с тех пор подросла и когда родители смывались на дачу по выходным я хозяйничала на мамином столе,и рисовала рисовала рисовала... и с течением времени мама перестала мне запрещать сидеть с ее косметикой ,даже стала покупать больше и разнообразных цветов,папа был тоже в восторге от моего увлечение,и становясь взрослее все больше уходила глубже в это дело, скупала книги,журналы,читала учила,пробовала,следила...и в 2003 году когда пошла на курпсы визажиста-стилиста ,к своему огромному сожалению ничего нового для себя не открыла =(

сейчас мне 23..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 25 можно сказать только начинаю. Первые попытки были в 23, начала работать поняла мое! Но потом беременность, рождение дочурки, последние 2 года посветила круглосуточно доче, ребенок очень капризный, спать начали только в год, кормление грудью до 1,6 лет, не позволило быстро вернуться к любимому делу. Но это время дало понять что хочу заниматься только этим! Потихоньку собрала сундук профессионалки, к выпускному сделала несколько девочек. В планах карандашной технике обучение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей группе на курсах разброс возрастов был обширным - от 16 лет до 40. Ходили девушки и беременные, и состоявшиеся, и школьницы. Я учусь в университете на экономиста в нефтегазовой области, но офисная работа для меня кошмар, ужас и конец света. Безумно хочется заниматься любимым делом - визажем,но понимаю, что экономист-нефтяник доходнее..

В общем, пока учусь в универе, а параллельно получила образование визажиста-стилиста и сейчас ещё на парикмахера пошла, в ту же академию. Очень двольна, нравится безумно, готова творить и творить))

Сейчас мне 19, надеюсь время сделать правильный выбор у меня ещё есть. Пока визажу на досуге, в салон устроиться не выходит - т.к. график не согласуется из-за учёбы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...