Перейти к содержанию
  •  

Сколько вам было лет, когда вы вошли в профессию визажиста?


Рекомендуемые сообщения

А я отучилась в 29 лет. Все так нахваливали. )))) Несколько раз в салоне покрасила. Чувствую - страшно НИМАГУ!!!

Когда знакомых за так крашу аж руки чешутся, как доходит дело до покраски за деньги так все - боюсь.

Короче подумала, не, не для моих нервов.

Образование менеджерское. В продажах работала, работала. Целую кучу мест сменила. Нигде не получается. Душа не лежит.

Короче пришла теперь к выводу, что выхода у меня другого нет, как опять за макияж взяться.))) А то у меня сдвиг произойдет. Вообще не могу другую работу работать.

Теперь 31. Начинаем все сначала.

Вообще все, что касается рисования - обожаю.

А вообще считаю что у этой профессии возраста нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее... Мне кажется,что математический, а правильнее сказать аналитический склад ума оччень помогает визажисту. Да что там кажется,я просто в этом уверена, но это, как всегда, моя точка зрения :rolleyes:

...

 

100% , просто сто процентов!!! люди даже не представляют, как требуется в нашем ремесле аналитический склад ума!!!! а то вечно все в облаках розовых "образных" летают,, а дело сделать не могут , все в каких-то образах мыслят... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот 25,по специальности я филолог,5 лет преподавала хореографию-был шоу-балет(детки от 3-х до 25 лет),на все концерты я их красила,вот там и родилась любовь к визажу! :P Потом семья,рождение сыночка,вот сейчас собираюсь пойти на курсы,заветная мечта-поучиться у Натальи Найды!Я думаю,главное-желание,а возраст,как и в любви,совсем не важен! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно!Столько людей столько мнений и цель одна.Мне 24 я сама парикмахер и еще не пополнила ряды визажистов но активно к этому иду,вот уже и курсы выбрала и с мужем посоветовалась теперь докапливаю :rolleyes: неедостающую сумму на обучение и в бой! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе закончила обучение на базовой ступени. Вышла после экзамена и ощутила тааакую тоску - прям ломка от понимания того, что курсы подошли к концу :( . Решила, что мне просто необходимо обучаться дальше. С этой недели иду на втроую ступень. :D

Несколько лет назад ходила на ускоренный курс визажа, но, как сейчас понимаю, это было какое-то кустарное мероприятие. Ужасно хочу, чтобы визаж стал моей новой профессией, но до щекотки боюсь предложить свои умения визажиста за деньги, т.к. понимаю, что ещё далеко в этом не освершенна. У меня высшее социально-психологическое образование. Более 6 лет проработала в сфере маркетинга и рекламы. Сейчас мне 27 лет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 23 года, начала я визажистом 22,5 лет. До этого училась 5 лет в универе, а хотела быть визажистом еще огоооо, когда, но почему то думала что это очень дорого, и мне там дорога не светит и ни кто туда не пустит (родители:)). Сейчас я уже в это сфере 9 месяцев, выучилась 2 раза, 9 мес. занимаюсь с художником - потому чт опонимаю мне без этого ни куда. и думаю, блин зачем я 5 лет училась на географа, да лучше бы я пошла еще тогда сразу на визажиста или художника, и быстрее бы все произошло, а так я 5 лет выкинула зря (конечно может не зря, н оучилась ой ой ой как не хорошо), А сейчас что происходит, сам учишься и думаешь где бы еще найти информации :).

Так что девочки если вы хотите быть визажистом и вы растворятетесь в этой работе идите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне летом 25. Первый раз участвовала в конкурсе визажистов Балтии в 17. Самые первые курсы прошла в 14, в модельном агенстве :)

Параллельно 3 курса культурологии (не закончила :rolleyes: - пересилил визаж и творчество), сейчас на 3 курсе компьютерного дизайна и заканчиваю батик.

Сотрудничаю с журналами и преподаю. Регулярно хожу на семинары.

Кстати, учиться опять становится тяжело :D опять очень много работы визажистом (не хватает времени на курсовые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала в 13 лет. Сначала на себе, потом на друзьях, затем уже клиенты за денюжку :))) Сейчас 23 года. Причем некоторые фишки я уже знала к 14 годам, ха-ха-ха :lol: Ну, вроде, того - кисточкой сухой туши можно прорисовывать брови, перламутровые тени можно добавлять в блеск для губ для мерцания и объёма, тени можно использовать и в качестве румян и многое-многое другое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 2 высших и работы в нефтянке решила стать визажистом, мне 34 :D

 

Где именно, 'taivanova', в нефтянке? Неужели я коллегу нашла :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краситься начала в 12 лет, но "заболела" искусством макияжа в 16,5. С 17ти - постоянные тренировки на себе и на подругах (+уже клиенты за денежку по сарафанному радио пошли потихоньку). Сейчас 18, коплю на хорошие курсы и проф косметику, не хочу размениваться на мелочи. А пока учусь как и где могу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут смотрю..я самый молодой.Мне 16. 3 дня назад пошел на курсы..все 3 дня подряд учусь...пока очень нравится..)))

 

я тож в 16 лет (2004г) начала макияжем увлекаться - сначала себя научилась красить, потом подружек, следом "курсы" от компании Мэри Кэй, но тем неменее мне хватило тогда знаний, чтоб пойти в салоны работать) И некоторые даже не побоялись меня взять) но многие все таки послали...

Я тогда училась на 1-м курсе, на художника... ух. этот академический рисунок, на всю жизнь запомню...

В итоге мне стало скучно рисовать на бумаге, я перебежала на лица, брросила колледж и отдалась макияжам)

 

Тогда я еще жила в Казахстане, сейчас смотрю и удивляюсь - там же нет никакого развития (я жила маленьком городке)!!

В общем я 5 лет работала в салонах, у частных клиентов, паралельно училась в проф школе на парикмахера-визажиста (кстати, знаний мне они так и не дали, зато корочка, важная для салоннов появилась), еще работала по ночам в клубе (копила на Москву).... В общем когда делали документы, я "набивала руку" делала боди-арты))

 

Сейчас я ровно год в Москве) И знаете, за этот год я научилась большему, чем за те 5 лет в Казахстане))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 15, когда я впервые нарисовала боди арт:) Потом, лет в 17 или 18 закончила экспресс курс. Однако, я твердо считаю что лишь последние 2 года что-то стала из себя представлять как профессионал. Именно опыт и накопленные знания, практика делают из вас профи.

К тому же, видение прекрасного, эстетика - это то,что вы накопили в процессе жизни. Моя подруга стала визажистом в 30 лет, и прекрасно справляется:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я попал в эту профессию, совсем случайно, ни когда о ней не думал и не мечтал..работал поваром в гостинице и как то проспал свою остановку , возвращаясь назад, увидел красиво оформленную витрину с необычным макияжем..там сидели профессионалы своего дела , меня подписали на курс .., я выписал чеки(в то время я не очень хорошо владел ивритом, а дело происходило в Израиле) и только дома со словарем я убедился в своей догадке, что попал на курсы визажиста гримера :lol: ..это было в 1996, мне было 26 лет.., а насчет возраста, этой профессией, все возрасты покорны , у меня есть ученицы которые начали учиться и в 60 лет ..и работают, на ТВ. в салонах невест , преподают...принимая на работу девочек в возрасте 45, 50+ думают, о эта визажист с опытом..не подведет, беря молодую девочку17+ ,мысль может быть такая..она только сечас закончила школу проф. макияжа, значит знает много новых вещей..., так что не бойтесь, учитесь этой изумительной профессией, у нее есть только начало, и мы учимся всю жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пару месяцев назад начала.Мне 18.И нормально,переживаю конечно каждый раз очень,а так считаю что возраст это не самое главное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала еще в 18, но как продавец косметики. Сначала в маленьких магазинчиках - у меня там гош и буржуа за элитку считались)) Потом четыре года работы в сети Рив Гош, там же и все обучения. Потом полгода перерыв на курсы визажа и свободное плаванье по фотостудиям, салон и т д, Через полтора года работы - год перерыв на декретный отпуск. И сейчас, когда моей крошке два годика, я стараюсь выезжать на все возможные творческие мероприятия, и сама организовываю съемки. В общем двигаюсь от салона к гримерке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "заболела" визажем совсем недавно. Никогда не думала, что стану визажистом. Но теперь я обожаю эту профессию! Сейчас мне 22 года. Говорят, что это совсем юный возраст для визажиста. Что ж, значит еще много времени впереди для совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...