Перейти к содержанию
  •  

Дайте совет по натуральной косметике


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует какие бренды натуральной декоративной косметики используют форумчане. Хочу перейти на натуральные бренды, но пока не знаю на чем остановиться и какой выбрать. Помогите с выбором, может чтото новое для себя открою...))) :wub::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует какие бренды натуральной декоративной косметики используют форумчане.

 

Могу посоветовать отечественного производителя от фирмы Секрет красоты, БИОБЬЮТИ, ФИТОНИКА. Натуральная декоративная косметика этих брендов широко представлена на отечественном рынке. Я сама много из их товаров использую каждый день, очень довольна и за здоровье не переживаю. Бывает, правда, дороговато, но что сделаеш, хорошие вещи хорошо стоят!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вам порекомендовать отличную линию натуральной косметике L'cosmetics. Пользуюсь ею более года. Реально очень классная, попробуйте, Вы точно не разочаруетесь этой косметикой и стоит она сравнительно недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать отечественного производителя от фирмы Секрет красоты

Алина Полякова и Людмила Орехова - это спаммер. Он завалили весь интернет единообразной рекламой.

По продаваемому товару. На сайте объемы не указаны, т.е. покупателям сознательно не предоставляют полную информацию. Самый дешевый продукт - очищающее молочко - имеет объем 50мл, самый дорогой - крем "Регенерация" - 30 мл, т.е. тюбик в 100 мл стоил бы почти 5500 рублей. Очень дорого.

Описания косметических продуктов свидетельствуют, что составители текстов понятия не имеют о косметологии и продают кота в мешке. Полные составы не представлены. Нельзя утверждать, что на рекламируемом сайте продается натуральная косметика.

Первый продукт в линейке - очищающее молочко: "состав крема из трав и масел будут питать кожу в течение 10-12 часов и при этом удерживать влагу в коже". Заявлено длительное питательное и увлажняющее действие.

Оценим состав: "Гелевая основа, экстракт жмыха абрикосовой косточки и петрушки огородной. Масло абрикосовое. Соль морская, отдушка, катон"

"Гелевая основа". Продавец умалчивает, какая гелевая основа использована. Почему? Гелевая основа – это вода и загуститель-сурфактант (не менее 70-80% от всего состава молочка). Какие поверхностно-активные вещества были использованы, чтобы превратить субстанцию в гель? Натуральные? Синтетические? Безопасные для здоровья? Использована рецептура, создающая иллюзию эффекта, а не реальное увлажняющее действие?

"Жмых абрикосовой косточки". На сайте производителя этой косметики в описании чудесных действий жмыха сказано: "Согласно последним исследованиям, амигдалин не только препятствует возникновению рака в организме, но и уничтожает раковые клетки". Это ложь! Американской медицинской ассоциацией (AMA) амигдалин (лаэтрил) признан токсичным веществом, особенно в сочетании с витамином С. В США реклама амигдалина в качестве противоракового средства признана шарлатанством и преследуется в судебном порядке. http://www.quackwatch.org/01QuackeryRelate...r/laetrile.html

"Отдушка". Какая? Натуральная? Искусственная? Вызывает аллергию?

"Катон" - это синтетический консервант! http://klubkrasoti.ru/glossary/ingredients/katon.html Хороший, но синтетический! Он позволяет снизить дозу вредных парабенов.

Теперь сами подумайте. Если продавец и производитель не указывают полный состав, можно верить в натуральность косметики? Нет.

Если они используют запрещенные приемы, заявляя противораковое действие, можно считать, что они не врут об остальных эффектах продукта? Нет.

И наконец. За что платить почти 600 руб? Абрикосовое масло, экстракты петрушки, морскую соль можно найти в косметике с ценой, не превышающей 100-150 руб. за больший объем. Они тоже окажут питательное и увлажняющее действие.

Не надо верить рекламе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то не могу подобрать себе натуральную косметику. Маслами пользуюсь, а так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует какие бренды натуральной декоративной косметики используют форумчане. Хочу перейти на натуральные бренды, но пока не знаю на чем остановиться и какой выбрать. Помогите с выбором, может чтото новое для себя открою...))) :wub::rolleyes:

 

Из натуральной декоративной косметики больше всего нравится Dr. Hauschka и Logona. Это самые популярные бренды в эко направлении. Только вот долгое время была проблемка с доставкой ее в Казахстан, пока не нашла хороший русскоязычный магазин Ekoprospekt. Они доставили мой заказ из Германии за 2 445.47 тг !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...