Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне 23, без макияжа выгляжу на 16, с ним - на 18. В целом меня это скорее радует, но я сотрудник в НИИ, часто участвую на международных крупных конференциях, а там моя внешность создаёт некоторые проблемы. :) Меня никто не воспринимает всерьёз, приходится сразу же поражать своими знаниями и опытом. А ведь первое впечатление тоже очень важно!

В общем, как с помощью макияжа добавить себе пару годочков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЙТЕ ПОМАДУ ЦВЕТА СПЕЛОЙ ВИШНИ!!РЕШЕНИЕ СМЕЛОЕ,НО СЕРЬЕЗНОСТИ И ГОДИКА-3 ПРИБАВИТ!А РАСКРАСКУ ГЛАЗ СВЕДИТЕ К МИНИМУМУ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Мне 23, без макияжа выгляжу на 16, с ним - на 18. В целом меня это скорее радует, но я сотрудник в НИИ, часто участвую на международных крупных конференциях, а там моя внешность создаёт нектороые проблемы. :) Меня никто не воспринимает всерьёз, приходится сразу же поражать своими знаниями и опытом. А ведь первое впечатление тоже очень важно!

В общем, как с помощью макияжа добавить себе пару годочков?

 

1) не пользоваться румянами, или брать румяна неподходящего цвета

2) не завивать и не красить ресницы, высветлить ресничный контур

3) жуткий цвет губ из фиолетовой палитры не только прекрасно состарит, но и сделает зубы желтыми

4) самое экстремальное - смешать серые и коричневые тени и прокрасить ими будущие морщины, для этого нужно сожмуриться и прорисовать получившиеся складки (думаю, в данном случае достаточно будет носогубных, межбровных и по парочке во внеш.уголках глаза); только делать это нужно очень аккуратно и хорошей кисточкой, чтобы не было эффекта "нарисованности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Smily...такие превращения врятли ей понравятся....вожет выложили бы фото...было бы проще какие-то идеи выдвигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж, как-то совет Lanik похож скорее на создание образа Яги :)

Вот фотка в "чистом виде"

 

a528e5ea8275t.jpg

Может, тебе стоит сменить прическу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже посоветовала б сменить прическу и на конференции делать деловой макияж! Сделай прическу аля Раиса Горбачева ( ну это я утрирую конечно , но все же) и делай такие "взрослые" укладки перед конференциями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут брови нужны поярче и почетче, румяна цвета загара, тоже в меру насыщенные, губы вишневого, либо красно-коричневого цвета. а глаза как можно естественней красить, неярко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж, как-то совет Lanik похож скорее на создание образа Яги :)

Вот фотка в "чистом виде"

 

a528e5ea8275t.jpg

а мне кажется на 23, ты и смотришся!!!Попробуй тени(белые-серые-черные), растушуй и красно-оранжевую помадку, освежит и пидаст солидности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Мне 23, без макияжа выгляжу на 16, с ним - на 18. В целом меня это скорее радует, но я сотрудник в НИИ, часто участвую на международных крупных конференциях, а там моя внешность создаёт некоторые проблемы. :) Меня никто не воспринимает всерьёз, приходится сразу же поражать своими знаниями и опытом. А ведь первое впечатление тоже очень важно!

В общем, как с помощью макияжа добавить себе пару годочков?

мне кажется тебе надо добавить стиля и за счет этого тебя не будут воспринимать за малолетку, я бы начала с челки-пусть она останется,но сделать ее чуть гуще и четче, это маленькое изменение преобразит тебя, но это делать только в салоне. С такой челкой даже хвост будет стильным. На фото плохо видно, но мне кажется тебе надо оттонировать волосы в один цвет. и плюс волосы должны быть уложены-если это распущеннные или хвост, обязательно вытянуты феном или утюгом. А что касается мейка, кожа у тебя ровная, красивая, что-то кардинально менять не надо, ярких помад я тоже не советую, но я вижу тебя с матовой помадой, хорошего естественного оттенка ( натуральный беж, натуральный коричневый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

И мне кажется, что на вид тебе действительно есть 23, а то и больше. Может быть тебя не воспринимают, потомучто ты в принципе выглядишь неухоженной: маникюр, кожа рук, кожа лица, волосы, одежда то, как ты вобще себя подаешь. Ты же не вульгарной и разукрашенной хочешь выглядеть. Мне тоже 23 и работаю в НИИ, очень много общаюсь с серьезными дядями и все отлично.

Не советовала бы красится, т.к. можешь такого нарисовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть тебя не воспринимают, потомучто ты в принципе выглядишь неухоженной: маникюр, кожа рук, кожа лица, волосы, одежда то, как ты вобще себя подаешь.

Нет, спасибо, конечно, за доброе суждение и вообще... :)

Поясню ещё немного

1. Я всегда слежу за собой. Я не хожу куда-либо без маникюра, уложенных волос и редко - без макияжа.

2. Я закончила курсы Бельгийской Академии стиля с отличием, так что имею представление о том, как себя подавать. :)

3. Внешность - выражение сущности. В обычные дни у меня не возникает проблемы с тем, как я выгляжу. Но действительно бывают крупные международные мероприятия, где хотелось бы добавить представительности к внешности. То ли сущность моя такая несерьёзная, то ли в строгом деловом стиле я смотрюсь забавно, но никак у меня не получается для себя найти тот последний штрих, который станет завершающим аккордом.

4. Фото я специально подобрала максимально обыкновенную, "отдыхальческую", где нет ни мейка, ни укладки, вообще ничего. Так я выгляжу с утра в выходной день, например, когда только с постели.

Кстати, буквально на прошлой неделе была "фишка". Я как переводчик поехала в аэропорт встречать главу азиатской сети центров аквакультуры, так он всё спрашивал, я там практику прохожу, куда я собираюсь поступать и т.д. Очень удивился, когда узнал, что я тут работаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нужно темные тона для глаз использовать, подводку обязательно, тушь пообъемнее и помаду тонов средней темности. Заочно советы давать сложно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, спасибо, конечно, за доброе суждение и вообще... :)

Поясню ещё немного

1. Я всегда слежу за собой. Я не хожу куда-либо без маникюра, уложенных волос и редко - без макияжа.

2. Я закончила курсы Бельгийской Академии стиля с отличием, так что имею представление о том, как себя подавать. :)

3. Внешность - выражение сущности. В обычные дни у меня не возникает проблемы с тем, как я выгляжу. Но действительно бывают крупные международные мероприятия, где хотелось бы добавить представительности к внешности. То ли сущность моя такая несерьёзная, то ли в строгом деловом стиле я смотрюсь забавно, но никак у меня не получается для себя найти тот последний штрих, который станет завершающим аккордом.

4. Фото я специально подобрала максимально обыкновенную, "отдыхальческую", где нет ни мейка, ни укладки, вообще ничего. Так я выгляжу с утра в выходной день, например, когда только с постели.

Кстати, буквально на прошлой неделе была "фишка". Я как переводчик поехала в аэропорт встречать главу азиатской сети центров аквакультуры, так он всё спрашивал, я там практику прохожу, куда я собираюсь поступать и т.д. Очень удивился, когда узнал, что я тут работаю. :)

 

 

Однозначно, нужно убрать прямую челку. Либо набок, либо в прическу. Либо оформлять в стрижку. Прямая челка с общей длинной волос ниже плеч автоматически скидывает возраст. Волосы все-таки покрасить нужно. Цвет, на сколько я смогла увидеть на фото, либо естественный, либо затонированный близко к своему. Оттенок может уйти в темный, но лучше в светлый (но не яркий блондин!!!!). Насыщенный, дорогой мёд. Блики обязательно. Блин, дорого тебе это выйдет :rolleyes: Но сделать стоит. Не пожалеешь

С make: чудесное лицо, замечательная улыбка. Не надо лицо "грузить" темными помадами. Лучше сделать упор на "выглаживание" лица. Тон со светоотражением. Румяна обязательно!(немного)

Подчеркнуть глаза - мягкие глубокие растушёвки. Тщательно прокрашенные ресницы.

Найди хорошего специалиста. Мы, здесь насоветуем - проблема воплотить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж, как-то совет Lanik похож скорее на создание образа Яги :)

Вот фотка в "чистом виде"

 

a528e5ea8275t.jpg

Я бы предложила смоделировать структуру лица, убрать "детские щёчки", на которыx пластические xирурги не плоxо зарабатывают (Есть такая услуга, делает из ребяческого лица женское). Короче корректорами оптически убрать полноту щёк, перенести свет на область под глазками и чуть приподнять скулы, подчеркнуть лёгкими румянами. Короче сделать лицо более маркантным. Тёмные помады я бы тоже не брала. Лучше сделать акцент на грамотно выполненный мейк глаз. И БРОВИ! Обязательно идеальной формы и вида. :rolleyes:

1277-gross.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...