Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Как убедить невесту в том, что ей нужна помощь визажиста в день свадьбы?

Я еще говорю: "Визажист долго и тщательно учится, думаете, что сделаете лучше?"

А еще у очень многих женщин комплекс нефотогеничности. И я убеждаю их, что фотогеничность зависит от макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !! Вот моя любимая невеста, она же сестра ))) дело в том, что ей по её типажу не идут даже слегка подведённые глаза, макияж должен был быть максимально нежным. На фотке плохо видно, тени там 3-х оттенков : светлые перламутровые, нежно-голубые с перламутром и розовые с перламутром, ну и с лицом пришлось слегка потрудиться, чтобы достичь такого эффекта, она просто сияла вся )))

Вот это невеста :rolleyes: ,пример всем невестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая невеста-бровки хорошие,но вот мне кажеться,что выглядит она не свежо,надо было теньки посвежее сделать и тон-лицо блестит.

Вторая-всё хорошо,но опять же почему-то лицо блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а вот еще подскажите, мне скоро свадебный мейк невесте делать-а так есть проблемки, переходный возраст -на щеках красные воспаленные прыщики- как бы их лучше скорректировать? Боюсь через полчаса вылезут из под корректоров.... :(

Зелённую базу под тон нанеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у очень многих женщин комплекс нефотогеничности. И я убеждаю их, что фотогеничность зависит от макияжа.

И от фотографа ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю свою невесту, Машеньку...

Всё очень хорошо,но только мне кажеться румяна зашли на носогубную складку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот наконец разобралась с изображениями....спешу поделиться)))

первые 2 -это то,что мне сделали на веченринку))),как по мне- так палитра не моя...хотя может придираюсь,?профессионалу турдно угодить)...

а вот третья -это мой макияж на свадьбу)))себе же...

смотрим и оцениваем)...интерессно послушать ваши мнения..

http://i039.radikal.ru/0806/51/2d859957c7e4.jpg

http://i051.radikal.ru/0806/fb/855d7c1023b9.jpg

http://i055.radikal.ru/0806/45/f7b823c65ee2.jpg

Последний вариант однозначно и к гадалке не ходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И от фотографа ;)

Вот почему-то в необходимости пригласить фотографа нефотогеничные невесты не сомневаются.

 

Хотя, за всю мою свадебную практику, я ни разу не делала невесте только прическу, всегда заказывают прическу+макияж. Ситуация на рынке улучшается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ем.. а как это именно "горизонтальная растушёвка"? Просто я на немецком учусь, термины, кажется, различные. "Банан"? "Веерная растушёвка" или не то и не другое?

Всвязи со сложностью представить невесту, пожалуй выставлю её фото:

 

 

hm,, mne toze ocen' slozno ponjat',, i ja ucila na drugom jazike,, ili prosto mi sto to neprohodili,, sto vpolne verojatno

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hm,, mne toze ocen' slozno ponjat',, i ja ucila na drugom jazike,, ili prosto mi sto to neprohodili,, sto vpolne verojatno

"Банан"-прорисовуешь карандашом складку века и в виде полумесяца подвижное веко(вертикально)и делаешь растушёвку,на веке,там где полумесяц растушёвуешь в сторону к внутреннему глазу,но только,чтоб оно занимало 1/3 века,далее переходим к складке,под углом 45 градусов еле прилажуешь к веку,делаешь штришки один возле другого,как в наклон конца брови,а потом делаешь растушёвку.Теперь тенями также поверх карандаша,растушёвуешь,а далее тень,блики.Самым тёмным местом должно быть- полумесяц и складка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оцените пожалуйста мои свадебные работы!

433eba74bb90t.jpgedbc8f01dd99t.jpg

ee05488bcce8t.jpg413ed71f4a38t.jpga0635e9f4f41t.jpg05f8094919d2t.jpg

Все очень "осторожно" на мой взгяд...Я бы усилила моделировку лица, выразительнее скоректировала бы форму носа второй невесты. Лучше проработала бы брови. Усилить румяна. Первой невесте не показан сиреневый оттенок теней(у нее около глаз круги с тем же подтоном, сиренево-розово не маскирует это). Цвет теней второй невесты я бы взяла "повеселей" чтобы подчеркнуть радужку глаза. Ненасыщенный тон губ недолго продержиться, добавила бы цвета. Это мое видение... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы! А я делаю тенеоснову, потом тенеконтуром(тенями)рисую форму, и делаю тенеакцент(самыми темными либо насыщенными цветами)на внешнем уголке глаза и делаю блики под бровь, во внутренний уголок и центр подвижного века. А вообще недавно на мастер классе-показали,что для скорости,форму не растушевкой выводить,а сразу тенеконтуром нарисовать,и заполнить цветом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала, что "банан" и так называемая "птичка" просто разные фомы растушевки обычной классической техники. :) "банан" выполняется в закругленной форме, "птичка"-немного вытягивается у внешнего уголка глаза. Дааа, ктоу кого учился, тот так и называл.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала, что "банан" и так называемая "птичка" просто разные фомы растушевки обычной классической техники. :) "банан" выполняется в закругленной форме, "птичка"-немного вытягивается у внешнего уголка глаза. Дааа, ктоу кого учился, тот так и называл.... :blink:

Верно, в разных школах разные названия, и одни и те же схемы преподносятся разными техниками. Поэтому очень полезно поучиться у разных мастеров, походить на мастер-классы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста мои свадебные работы!

Мне понравилось преображение в обеих работах, и обе девушки такие нежные...куда уж тут больше румян! Наверное, им бы не понравилось..а у меня всегда просят - не надо мне румян! - кое-как уговариваю сделать "чуть-чуть".

Во 2-м мэйке мне понравились глаза - по-моему очень выразительно и аккуратно. На мой взгляд, если что-то добавлять - то можно добавить теней в тон помаде - между белым перламутром и тёмными тенями на внешнем уголке.

Вот что на вмой взгляд вызывает вопрос - это стразы - уж очень они в конкретной геометричной форме, как-то , по -моему, не очень романтично. Возможно, в "лёгком классическом беспорядке" смотрелись бы эффектней, как считаешь??? Например, как в мейке у Лилии_21 на выпускнице...

Вопрос - какие используешь стразы и на что они крепятся??? Помада устойчивая?

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.