Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Давайте эту фразу обсудим

Я уже писала где-то здесь, что выщипывать бровь сверху не очень рекомендуют, т.к. с возрастом бровь имеет тенденцию "сползать" и чем выше она изначально, тем меньше визуально она "сползет" в дальнейшем. Но если там "а-ля Брежне" и сверху, и снизу, так что делать? Наш преподаватель на вопрос:"какой кистью Вы пользуетесь" как правило, давал конкретный ответ. А когда мы заканчивали курс, он нам сказал, что он нам всегда говорил , что делает он лично. Если кому-то удобнее другой кистью - нет проблем. "хоть щеткой для унитаза". ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. Так и с бровями, важен результат, вся картинка. Ну, представьте себе, все великолепно выполнено, даже снизу все в порядке, а сверку - кто в лес, кто по дрова. Ну что это будет за вид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже выщипываю волоски сверху, даже если они темные...если с ними бровь выглядит неопрятно почему бы и нет? У меня была невеста у которой они росли по всему лбу от верхушки бровей до корней волос, они были тонкие но черные и выглядели ужасно,я их конечно убрала.

Вообще не вижу ничего критичного в выщипывании бровей сверху, главное знать меру, впрочем как и во всем остальном

 

Деовчки не ответили на мой вопрос: ВЫ ПОДСТРИГАЕТЕ БРОВИ?

я подстригаю буквально 1 см от головки брови:зачесываю наверх и стригу по форме, получаются очень аккуратная как нарисованная форма, важно не больше 1 см отстричь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала где-то здесь, что выщипывать бровь сверху не очень рекомендуют, т.к. с возрастом бровь имеет тенденцию "сползать" и чем выше она изначально, тем меньше визуально она "сползет" в дальнейшем. Но если там "а-ля Брежне" и сверху, и снизу, так что делать? Наш преподаватель на вопрос:"какой кистью Вы пользуетесь" как правило, давал конкретный ответ. А когда мы заканчивали курс, он нам сказал, что он нам всегда говорил , что делает он лично. Если кому-то удобнее другой кистью - нет проблем. "хоть щеткой для унитаза". ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. Так и с бровями, важен результат, вся картинка. Ну, представьте себе, все великолепно выполнено, даже брови снизу в порядке, а сверку - кто в лес, кто по дрова. Ну что это будет за вид?

с возрастом не только брови сползают :rolleyes: надо еще дожить до этого :rolleyes: действительно важен результат, а не каким обрзом все выполнено (без криминала разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, ты чем для этого пользуешься? я ножницы маникюрные под это дело приспособила... Даже их дезинфицирую, чтобы клиентки не переживали.

 

тоже самое...маленькие острые ножнички...зачесываю бровь наверх и постригаю, только подстригаю не сразу много а по чуть-чуть, один раз сама себе до лысинки на брови подстригла :blink: , с тех пор я очень осторожна..:-)

 

Лилия 21, я примерно так же делаю, мне как раз и нравится этот эффект нарисованности и аккуратности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька, ты чем для этого пользуешься? я ножницы маникюрные под это дело приспособила... Даже их дезинфицирую, чтобы клиентки не переживали.

 

тоже самое...маленькие острые ножнички...зачесываю бровь наверх и постригаю, только подстригаю не сразу много а по чуть-чуть, один раз сама себе до лысинки на брови подстригла :blink: , с тех пор я очень осторожна..:-)

 

Лилия 21, я примерно так же делаю, мне как раз и нравится этот эффект нарисованности и аккуратности...

Да, я вот только приехала, делала невесте макияж, девочка с таким густым волосяным покровом... Усики, на подбородке, на скулах, а брови просто вьются! Хорошо, что время позволяло, я с бровями провозилась мин 20, пока более-менее в порядок привела, подстригать тоже пришлось!! А так, если в спешке - испортили бы такие бровки все впечатление от макияжа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте эту фразу обсудим

 

 

http://elenabalandina.com/content/86.html вот ссылочка, пункт 7.

 

 

 

http://www.ameno.ru/beauty/makeup/article/36851.html статья"ВЫЩИПЫВАЕМ БРОВИ" последнее предложение прочитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда не выщипывайте брови сверху. Вместо этого любые нежеланные волосы над вашей идеальной дугой надо осторожно обесцветить осветлителем волос или используя воск, аккуратно их удалить" - жесть! Anetaaa , слушай, ты в самом деле так делаешь? Или совсем не трогаешь пространство над бровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,так я не делала, я просто не трогаю их сверху, я всегда выщипывала снизу и получалось очень аккуратно и красиво!!! У меня пару подружек повыщипывали сверху, теперь ходят страдают, ждут, когда снова отрастут....А может,еще влияет,то что клиентки мне всегда с красивыми бровями попадаются,ну или сверху нет леса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, все-таки некая база медицинского образования позволяет мне сказать о том, что выщипывать брови сверху, действительно, нежелательно. именно сверху проходит нервная линия, и при ее повреждении рост волосков может поменять направление, я встречалась с дамами, у коих есть эта проблема. конечно, сверху щипать не смертельно, но тем не менее..

я этим занимаюсь в редких случаях- брежневских.

когда читала о подстригании, вспомнила статейку из советского журнала. там говорилось, что сначала нужно зачесать бровки по диагонали вверх и подстричь все выходящие за грань брови волоски, затем сделать то же, зачесав брови диагонально вниз... и получается замечательная крокодилица))) я считаю, что в определенных случаях этоо можно проделавать, но все-таки сам волос становится грубее, после подстрига он как бы.. ээ.. обрубок, он уже не такой мягкий. сама не подстригала ни разу, но корректировала брови клиенток с подстриженными бровями (отрастали они у них, мягко говоря, убийственно! плюс ко всему подстриженные волоски торчали в разные стороны). каждый поступает так, как ему виднее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, все-таки некая база медицинского образования позволяет мне сказать о том, что выщипывать брови сверху, действительно, нежелательно. именно сверху проходит нервная линия, и при ее повреждении рост волосков может поменять направление, я встречалась с дамами, у коих есть эта проблема. конечно, сверху щипать не смертельно, но тем не менее..

я этим занимаюсь в редких случаях- брежневских.

когда читала о подстригании, вспомнила статейку из советского журнала. там говорилось, что сначала нужно зачесать бровки по диагонали вверх и подстричь все выходящие за грань брови волоски, затем сделать то же, зачесав брови диагонально вниз... и получается замечательная крокодилица))) я считаю, что в определенных случаях этоо можно проделавать, но все-таки сам волос становится грубее, после подстрига он как бы.. ээ.. обрубок, он уже не такой мягкий. сама не подстригала ни разу, но корректировала брови клиенток с подстриженными бровями (отрастали они у них, мягко говоря, убийственно! плюс ко всему подстриженные волоски торчали в разные стороны). каждый поступает так, как ему виднее))

я тоже никогда не стригла и была против, а терперь 1 см -себе постригаю от основания брови, поверь брови идельная и растет нормально, все кому я делала очень нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, все-таки некая база медицинского образования позволяет мне сказать о том, что выщипывать брови сверху, действительно, нежелательно. именно сверху проходит нервная линия, и при ее повреждении рост волосков может поменять направление, я встречалась с дамами, у коих есть эта проблема. конечно, сверху щипать не смертельно, но тем не менее..

я этим занимаюсь в редких случаях- брежневских.

когда читала о подстригании, вспомнила статейку из советского журнала. там говорилось, что сначала нужно зачесать бровки по диагонали вверх и подстричь все выходящие за грань брови волоски, затем сделать то же, зачесав брови диагонально вниз... и получается замечательная крокодилица))) я считаю, что в определенных случаях этоо можно проделавать, но все-таки сам волос становится грубее, после подстрига он как бы.. ээ.. обрубок, он уже не такой мягкий. сама не подстригала ни разу, но корректировала брови клиенток с подстриженными бровями (отрастали они у них, мягко говоря, убийственно! плюс ко всему подстриженные волоски торчали в разные стороны). каждый поступает так, как ему виднее))

ну,хоть кто-то поддержал,всегда слышала,что не надо сверху щипать,а теперь от тебя получила конкретный ответ,почему нельзя,спасибо большое за полезную информацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что))

охотно верю всем, что подстриженные брови ведут себя зхорошо, но пока не встречу брежнева в квадрате- постараюсь обойтись без этого наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brovi,, i ja ljublju blize k prirode,,,po vozmoznosti ostaljau

a vot naprimer jarko virazzenaja assimetrija?

a glaz zakrivaet s vnesnoj storoni i viski? -pravilno, glaz neobhodimo otkrit' i vse pocistit',, i eto neznacit sto nado vse virubit' i potom narisovat'..

 

mne kazetsja sto nemnogo nekrasivo kogda vnutrennjaja linija ideal'na , a vnesnjaja bur'jan! nezakoncenno,,

 

 

cestno ja ZA sipanije s vnesnoj storoni,, esli rec' idet o specialnom makijaze...

 

брови я люблю ближе к природе, по возможности оставляю

а вот, например, ярко выраженная ассиметрия?

а глаз закрывает с внешней стороны виски? - правильно, глаз необходимо открыть и все почистить, и это не значит, что надо все вырубить и потом нарисовать..

 

Мне кажется, что немного некрасиво, когда внутренняя линия идеальна, а внешняя бурьян! незакончено

 

 

Честно, я ЗА щипание с внешней стороны, если речь идет о специальном макияже...

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,та кя не делала, я просто не трогаю брови сверху, я всегда выщипывала снизу и получалось очень аккуратно и красиво!!! У меня пару подружек повыщипывали сверху, теперь ходят страдают, ждут, когда брови снова отрастут....А может,еще влияет,то что клиентки мне всегда с красивыми бровями попадаются,ну или сверху нет леса!

 

vernus' k "neveste"

toka davaj bez obidi.. :rolleyes:

tam gde strazi,, ja bi cut' cut' vivela liniju na net, bukval'no tri volosika,,

i glaz bi otrilsja,,

 

kstati u menja est' klientka absolyutno s takimi ze obil'nimi..

akuratnenko podsipavaju jeje bogatstvo, zalko mne jej tipaz menjat',, eto ze toze vazno,

brovi ocen' vaznij graficeskij element v dinamike lica,, izmenil dinamiku - izmenil tipaz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vernus' k "neveste"

toka davaj bez obidi.. :rolleyes:

tam gde strazi,, ja bi cut' cut' vivela liniju na net, bukval'no tri volosika,,

i glaz bi otrilsja,,

 

kstati u menja est' klientka absolyutno s takimi ze obil'nimi..

akuratnenko podsipavaju jeje bogatstvo, zalko mne jej tipaz menjat',, eto ze toze vazno,

brovi ocen' vaznij graficeskij element v dinamike lica,, izmenil dinamiku - izmenil tipaz

КАКИЕ СТРАЗЫ? НЕ ПОЙМУ...ОБЪЯСНИ ПЛИЗЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brovi,, i ja ljublju blize k prirode,,,po vozmoznosti ostaljau

a vot naprimer jarko virazzenaja assimetrija?

a glaz zakrivaet s vnesnoj storoni i viski? -pravilno, glaz neobhodimo otkrit' i vse pocistit',, i eto neznacit sto nado vse virubit' i potom narisovat'..

 

mne kazetsja sto nemnogo nekrasivo kogda vnutrennjaja linija ideal'na , a vnesnjaja bur'jan! nezakoncenno,,

 

 

cestno ja ZA sipanije s vnesnoj storoni,, esli rec' idet o specialnom makijaze...

 

брови я люблю ближе к природе, по возможности оставляю

а вот, например, ярко выраженная ассиметрия?

а глаз закрывает с внешней стороны виски? - правильно, глаз необходимо открыть и все почистить, и это не значит, что надо все вырубить и потом нарисовать..

 

Мне кажется, что немного некрасиво, когда внутренняя линия идеальна, а внешняя бурьян! незакончено

 

 

Честно, я ЗА щипание с внешней стороны, если речь идет о специальном макияже...

брови заслуживают нашего внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти дебаты -щипать или не щипать с внешней стороны прямо "быть или не быть , вот в чем вопрос" . Умильно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем , а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Давайте устроим голосование, найдем истину. Мне кажется вся эта проблема их разряда "ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут". В конце концов есть английская, французская, итальянская схема построения линии брови, что велосипед изобретать. Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ , румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши, а уж верхняя линия, которая с возрастом может опуститься... С возрастом, кто не догоадывается, еще много чего опуститься до пупа, может обсудим эту проблему, меня она больше волнует :rolleyes: Если мое послание показалось кому-то оскорбляющим, заблокируйте меня, я хоть займусь семьей, хозяйством, своими бровями наконец :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю, девушки если верхняя линия брови ровная и четкая, то можно и ничего не трогать. А если поверх этой четкй линии растут отдельные четкие волоски, их необходимо удалить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как выщипывает брови? Как уменьшить боль? Чем дезинфицировать пинцет и кожу? Поделитесь опытом

 

А я прежде чем выщипывать наношу увлажняющий крем дабы смягчить кожу и тогда совсем небольно, а вконце прохожу тоником на спирту. Щипчики обрабатываю обычным спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...