Перейти к содержанию
  •  

Очумелые Ручки нашего форума


Рекомендуемые сообщения

конечно не мир открою но все же... недавно обновила внешний вид кейса) в магазине обоев и строительных материалов наткнулась на самоклеющуюся пленку ввиде темной крокодилей кожи. Она очень плотная рефленная. С мужем очень аккуратно наклееили и получился новенький кейс) На свой кейс средних размеров у меня ушло 1,5 м. еще и на ежедневник осталось, так что теперь у меня набор) Не нарадуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что теперь у меня набор) Не нарадуюсь)

 

Дайте и нам за Вас порадоваться! Поделитесь фото :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дочитала темку до конца, но встретив вопрос вот что решила рассказать, когда от кисточки отваливается та самая металлическая штука с ворсом обратно ее можно приклеить предварительно накалив над пламенем зижигалки. прогреваете и поплотнее надеваете на ручку- остынет и с места больше не сдвинется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Накануне Нового Года (и наших визажистских сумасшедших дней) предлагаю вашему вниманию "очумельскую" сверкучую подводочку. Возможно, кто-то уже и сам придумал такой способ, но вдруг кому пригодится.

Макаем кисть для подводки в гель для волос (он у меня всегда в чемодане,в ма-а-аленькой баночке, я им брови причёсываю), затем в рассыпчатые блёстки..

ээм..а как потом глаза? Я просто раз перепутала и вместо геля для лица увлажняющего гелем для волос намазалась (одинаковые тюбики и оба геля прозрачно- зеленые=)). Ладно сразу заметила и смыла. Так у меня потом лицо три дня обожженое было, даже крем намазать толком не могла, так пекло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже мне открытие! ;)

ещё 100 лет назад в театрах делали "аквагрим" на водно-спирто-глицериновой основе. Называлось это "морилкой". Вода, немного одеколона и глицерина + сухие пигменты или жжёная пробка. И криолановский аквагрим жидкий тоже до сих пор состоит из воды, спирта, глицерина, сухих пигментов, талька, консервантов и т.п.

В самодельную жидкость-основу также можно добавить немного карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей) — она тоже в состав идёт в качестве плёнкообразующего компонента.

 

А еще, грим делали на основе пива и жжёной пробки :)

 

 

Получается, что отличное средство-основа продается в секс-шопах. Мягкий и деликатный прозрачный гель-смазка на водной основе, не оставляет пятен. Идеален для использования с презервативом, не разрушает латекс.

Состав: вода, глицерин, пантенол, карбоксиметилцеллю лоза, карбомер, молочная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор. Есть чуть дороже, без отдушек и консервантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая самоделочка для сушки кистей, может кому полезна будет.

1148823_703527236340574_1419664008_n.jpg

идея пришла вот с этого фото

998914_703531153006849_936212419_n.jpg

Ничего трудного нет, надо нарыть у себя жестяную банку, коврик для суши, резинку (лучше плоскую а не как у меня), подходящий клей или силиконовый пистолет, ножницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээм..а как потом глаза? Я просто раз перепутала и вместо геля для лица увлажняющего гелем для волос намазалась (одинаковые тюбики и оба геля прозрачно- зеленые=)). Ладно сразу заметила и смыла. Так у меня потом лицо три дня обожженое было, даже крем намазать толком не могла, так пекло(

Ого!!!!! Что ж там за гель такой был?

У меня никогда не было таких реакций!!! Ни у клиентов, ни у меня самой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я вот тут читала, что многие клеят запаски теней на скотч двухсторонний, кто клеем.

Я из этой ситуации вышла проще: увидела в инете магнитную Подставку для пудр, теней и румян. Выпускает компания Мери Кей.

Ради этих подставок я сама стала консультантом. Единственный их минус в том, что верхняя крышка из тонкого пластика, но я обклеила ее карбоновой пленкой.

Так что, если кому понадобится такая, просто спросите ее у консультантов в вашем городе. Стоит недорого.

post-28562-1393591149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много советов)

У меня нет возможности выложить фото.Но из румян,которые в дороге побились, я сделала отличные румяно-пудру)

Маленький контейнер,измельчить,закрепить марлю или другой подобный материал

Получается очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня когда отвалился ворс с наконечником от кисти, я на клей секундный обратно приклеила. И держится!

 

Еще могу кисти брать в художественном магазине, они там натурального ворса, но дешевле чем косметические. Парочка круглых кистей есть, не вижу разницы. А вот для подводки тонкие худ.кисти не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например мастера сами себе чинят инструменты! Нет не заставляем, просто руки есть!) Не давно заказывал одному из мастеров кабель аабл, вот здесь http://agart.ua/fn/1-137-187/kabel-aabl, а другому отвёрток набор! Так, что такие у нас дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство гримерных зеркал для визажистов, салонов красоты, магазинов одежды. А также для всех желающих.
Купить зеркало своей мечты стало еще проще! https://vk.com/mirror_starsrf

Y50cO4IfmrU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...