Перейти к содержанию
  •  

Очумелые Ручки нашего форума


Рекомендуемые сообщения

Ощущения стянутости нет абсолютно. То есть ощущения нет никакого вообще. Можно и на палитре намешать, конечно. Только ведь много-то Вам не надо! Высохнет! Можно намешать, я думаю, в пирамидки, если хочется. А гель у меня самый обычный, сильной фиксации. Был и российский "Галант", сейчас белорусский "Мирелль"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла очень полезную вещь "Как самостоятельно сделать “Mixing medium”

 

Лично для меня было проблемой, как хорошо закрепить глитеры.

Компания МАС производит специальную жидкость для смешивания пигментов и т.п., которая называется "Mixing medium”. К сожалению она доступна для покупки только для тех, кто покупает товары по программе "Pro".

Поискав немного в интернете я натолкнулась на ряд статей, где рассказывалось как самостоятельно сделать подобную жидкость. Также об этом вы можете найти много видео и на YouTube.

Что же для этого нужно?...

Практически ничего!

1. Глицерин.

2. Чистая вода

3. Пустой контейнер.

Для приготовления состава используется одна часть глицерина и три части воды. В пустой контейнер вы выливаете глицерин и потом добавляете воду. Тщательно перемешиваете. И ВСЕ! Дешево и сердито, как говориться.

 

Взято отсюда

 

 

Сама пока не пробовала, не могу "добраться" до глицерина :huh:

Может кто из форумчан попробует раньше меня, выложите пожалуйста свои впечатления, а если я успею раньше, то обязательно сюда выложу свои :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните плиз.. что за жидкость для закрепления глиттеров? и при чем тут тогда пигменты?.. как ей пользоваться? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalinka_yagodka, объясняю, поскольку "наболтала" себе уже такого средства и испробывала его лично!

 

Эта жидкость, получается как аналог МАС Fix+, но самодельная :rolleyes: .

 

Я пробовала так:

- окунула синтетическую кисть в жидкость, нанесла на веко (подвижное, неподвижное), сверху, сухой кистью тени, как результат, получила во много раз большую яркость теней чем на базе для теней (пробовала на не проф. тенях), и во много раз большую стойкость теней, при том, что на моем жирном веке, тени скатываются и на базе, и на стандартной подготовке века к карандашной технике, и на акве. На этом "растворе" тени не скатались вообще, для сравнения наносила на один глаз, тени на базу, а на другой на "самоделку"и ходила так весь день.

- на нанесенные тени, сверху, нанесла "раствор", на него сухой кистью слюду МАФЛ, рядом положила слюду просто на тени, как результат, на "раствор" зацепилась вся слюда что была на кисти, и хорошо, плотно легла, на тени осталось только малая часть отдельных блесточек.

 

И еще, смотрела видео на ютубе по этой теме, там для удобства, девушка заливала этот раствор во флакон с распылителем, и прямо из него пшикала на кисть (из натурального ворса) потом набирала этой кистью пигменты МАС и наносила на кожу, интенсивность нанесения была существенно выше, чем обычной, сухой кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мне открытие! ;)

ещё 100 лет назад в театрах делали "аквагрим" на водно-спирто-глицериновой основе. Называлось это "морилкой". Вода, немного одеколона и глицерина + сухие пигменты или жжёная пробка. И криолановский аквагрим жидкий тоже до сих пор состоит из воды, спирта, глицерина, сухих пигментов, талька, консервантов и т.п.

В самодельную жидкость-основу также можно добавить немного карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей) — она тоже в состав идёт в качестве плёнкообразующего компонента.

 

А еще, грим делали на основе пива и жжёной пробки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже мне открытие! ;)

ещё 100 лет назад в театрах делали "аквагрим" на водно-спирто-глицериновой основе. Называлось это "морилкой". Вода, немного одеколона и глицерина + сухие пигменты или жжёная пробка. И криолановский аквагрим жидкий тоже до сих пор состоит из воды, спирта, глицерина, сухих пигментов, талька, консервантов и т.п.

В самодельную жидкость-основу также можно добавить немного карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей) — она тоже в состав идёт в качестве плёнкообразующего компонента.

 

А еще, грим делали на основе пива и жжёной пробки :)

ну, Денис, это для Вас, театральных со склонностью " похимичить " - это не открытие :lol: Я уверенна, что для большинства здесь - это открытие. Та что спасибо обоим : Танюшке - зап рецепт, и Денису - за комментарии и пояснения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо Муся-Куся за вариант самодельного аналога МАС Fix. Думаю стоит попробовать. :) Так-так... Вода... глицерин.

тоже мне открытие! ;)

ещё 100 лет назад в театрах делали "аквагрим" на водно-спирто-глицериновой основе. Называлось это "морилкой". Вода, немного одеколона и глицерина + сухие пигменты или жжёная пробка. И криолановский аквагрим жидкий тоже до сих пор состоит из воды, спирта, глицерина, сухих пигментов, талька, консервантов и т.п.

В самодельную жидкость-основу также можно добавить немного карбоксиметилцеллюлозы (обойный клей) — она тоже в состав идёт в качестве плёнкообразующего компонента.

 

А еще, грим делали на основе пива и жжёной пробки :)

 

Вода, глицерин... Денис, одеколон обязательно добавлять? :)

 

Карбоксиметилцеллюлоза... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеколон можно не добавлять.Раньше его вместо спирта лили. Можно пару капель любимых духов для запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муся-куся, спасибо огромное! надо тоже такой штучки себе намутить, а то недавно где-то потеряда свой фикс+ маковский :(

 

эту бодягу значит и как закрепитель можно после мэйка на лицо брызгать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муся-куся, спасибо огромное! надо тоже такой штучки себе намутить, а то недавно где-то потеряда свой фикс+ маковский :(

 

эту бодягу значит и как закрепитель можно после мэйка на лицо брызгать, да?

Девочки и мальчики, мож я чего не поняла, но фикс и миксид медиум- это же разные вещи :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики, мож я чего не поняла, но фикс и миксид медиум- это же разные вещи :blink:

 

Честно говоря, я и сама запуталась, разные источники, состав тот же, а называют одни миксид медиум, а другие фикс плюс...

 

Я пробовала как закрепитель и усилитель цвета теней, для закрепления мейка не пробовала еще.

Завтра пороюсь на ютубе, скину ссылки на видео где это средство позиционируют как фикс плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видео, там прямо в заглавии написаны и миксид медиум и фикс плюс :blink:

Посмотрела видео. Захотелось сделать такую штуковину :rolleyes:

Ну, что кто-нибудь сделал? Хотелось бы послушать отзывы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики, мож я чего не поняла, но фикс и миксид медиум- это же разные вещи :blink:

еще в допотопные времена в театрах делали аквагрим на основе воды, глицерина, спирта и сухих пигментов. После испарения воды, глицерин тонкой невысыхающей пленкой удерживает пигмент на коже. Но, у глицерина есть недостаток: он вытягивает влагу не только из воздуха, но и из кожи. Поэтому, его нынче не сильно любят производители косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю ровную, чистую кожу. поэтому активно прибегаю к помощи базы.

в один прекрасный момент на магазин с праймером просто не было времени. зато рядом с домом есть аптека!

Идея такая: использую гель от натирания как праймер.

Жидкость блокируется внутри поры и не выходит наружу - в следствие чего на всей поверхности образуется равномерный слой косметики и макияж не плывёт.

Более того, очень люблю этот "бархатистый" эффект!

 

Вспомню ещё что - напишу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я очень люблю ровную, чистую кожу. поэтому активно прибегаю к помощи базы.

в один прекрасный момент на магазин с праймером просто не было времени. зато рядом с домом есть аптека!

Идея такая: использую гель от натирания как праймер.

Жидкость блокируется внутри поры и не выходит наружу - в следствие чего на всей поверхности образуется равномерный слой косметики и макияж не плывёт.

Более того, очень люблю этот "бархатистый" эффект!

 

Вспомню ещё что - напишу! :)

А можно взглянуть - как он выглядит?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно взглянуть - как он выглядит?????

 

к сожалению все обозначения с октября стерлись. осталась просто белая баночка.

это был итальянский гель для спортсменов от натираний, который позволяет одевать обувь без носка...

а! вспомнила еще это также от пролежней и потничков!

в общем - действие одно! блокируется потовыделение в том месте. где нанесен гель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё одно - никаких побочных эффектов для лица от этого геля никто ни разу не испытывал - и я сама в том числе.

 

единственное что - его нужно качественно смывать с рук после использования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...