Перейти к содержанию
  •  

Очумелые Ручки нашего форума


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а подскажите как можно на лице изобразить снег, зделать так сказать замороженное лицо? Извините если не по теме...

в верхнем правом углу есть поиск. о снеге и замороженном лице писали достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась наших очумельцев, а т.к. по химии всегда имела твердую тройку, то сама эксперементировать побаиваюсь :huh: И пошла я по интернету в поиске более подробных инструкций по изготовлению декоративки из миков и пигментов... нашла вот это

мастер-класс крем-тени-подводка

тушь для ресниц

тени для век прессованные, кремовые и запеченые

тональники самоделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится:поснимала с холодильника все магнитки,отодрав магнитные полоски от картинок, наклеила их в пустую палетку.палеточка стала тяжелей немного,зато удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все рефилы теней, помад, корректоров на двусторонний скотч сажаю в пустые палитры. нормально держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С боков-скорее всего, а вот с днишка, вряд ли. Конечно, если аква не будет волохаться по всему чемодану, переворачиваясь в разные стороны.

Я думаю, весь вопрос в том, чтобы они в самой жестянке держались и не вываливались.

Если же хочется вообще эстетически безупречного вида таблетки с аквой - тут даже не знаю что сказать))))

 

Я отвалившиеся таблетки акварели вклеила в их пластмассовые ячейки клеевым пистолетом ). Держатся! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исцарапанная коробочка для теней не могла уже находится в чемодане... :( её внешний вид был измучен временем :D

 

Техника декорирования кракелюр. :wub: Теперь это декоративно-состаренная коробочка.

 

dsc03871.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите мне, пожалуйста, вот каким советом.

У меня у нескольких кисточек от ручки отсоединилась металлическая насадка с ворсом.

Внутри этих насадок-трубочек видны следы некоего клея. Значит специальный клей существует. Но в магазинах, даже профессиональных, он у нас не продается. Я долго искала способ починить кисти. Зажимать плоскогубцами не хочу категорически, т.к. мне важна эстетика. Художники свои кисти склеивают с помощью ПВА и мне советуют. Но я не знаю, продержатся ли на ПВА визажные кисти. Момент и суперклей я использовать боюсь, т.к. их испарения могут повредить ворс.

И вот сегодня, в одном профмагазине мне предложили попробовать посадить кисти на клей для ногтей.

По идее, такой клей не может быть токсичным для ворса по определению. Очень надеюсь на это.

Потому, главный вопрос к фирме-изготовителю. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о средствах от SALON Professional? Можно ли доверять качеству этой компании?

У нас в продаже только этот клей и клей от KODI. Других я пока не встречала.

На форуме для Nаil-мастеров я уже была и ответов там не нашла.

 

Вот фото клея:

6741678873cf.jpg

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну рассказывайте же нам скорее как делается такой "кракелюр" :D

 

 

Каштанка, с удовольствием поделюсь секретом ;)

Сложного в этой технике ничего нет. Важно иметь в наличии кракелюрный лак (я приобретаю его в интернет-магазине), краски, кисти. В этом случае я использовала водоэмульсионную краску смешанную с пигментом розового тона. Можно использовать аэрозольные краски. Последовательность декорирования заключается в нанесении кракелюрного лака на поверхность (!!!предварительно обезжиренную), когда лак чуть подсохнет сверху наносится краска... Вот и весь секрет. Когда слои подсыхают, они начинают растрескиваться (можно им помогать растрескаться в желаемом направлении). ;-)

Коробочку можно было покрыть предварительно любым цветом... Но мне хотелось чтобы были черные трещинки. :)

Объединять Вы можете совершенно разные цветовые сочетания. :-)

 

Скоро поделюсь ещё одной штучкой... Главное, не забыть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня целый набор корейских кистей и все-все они отваливались со своих ручек. Все были приклеены на момент (который циан-акрилатный) и после этого ни одна из них уже больше года не пытается как-то даже пошататься. Ворсу хуже не стало (знаю, что там не ахти какой изначально, но хуже не стало точно, лезть больше обычного - не лезут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз о "Чаривнице"

Может кому пригодится :rolleyes:

 

Обожаю эту самодельную подводку!!!! Постоянно только ею пользуюсь. Даже ни разу и не подумала купить в МUFE или где нибудь еще:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор в поиске

как же быть с кистями, у которых отсоединилась насадка?

 

девушки, никто не подскажет?

вот мое предыдущее сообщение http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=81710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я до сих пор в поиске

как же быть с кистями, у которых отсоединилась насадка?

 

девушки, никто не подскажет?

вот мое предыдущее сообщение http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=81710

я попробую помочь, я так думаю. Есть такие термоклеи и к ним термопистолеты - http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/....cgi?ec=14a3b2c - первая попавшаяся ссыка на этот продукт. Возможно он есть в магазинах для декорирования. Клей продается в палочках, его можно и без пистолета разогреть.

Сама пробовала клеить отвалившийся наконечник от кисти супер клеем - его плотности не хватает для заполнения пустот. Так что надо пробовать другие варианты. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может запоздало, но я свои отвалившиеся ручки (было пару кистей) клеила на клей для ресниц и не токсично и держится все на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Накануне Нового Года (и наших визажистских сумасшедших дней) предлагаю вашему вниманию "очумельскую" сверкучую подводочку. Возможно, кто-то уже и сам придумал такой способ, но вдруг кому пригодится.

Макаем кисть для подводки в гель для волос (он у меня всегда в чемодане,в ма-а-аленькой баночке, я им брови причёсываю), затем в рассыпчатые блёстки( лучше мелкого помола, у меня были хамелеонистые, вроде прозрачно-белые, а с васильковым отливом) и делаете просто красивую стрелку. Мне нравится делать такую подводку поверх обычной, "чаровничей" )))

Я вчера щеголяла целый день. Держится намертво! Сияет красивенно! Все спрашивают - что такое красивое на глазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Накануне Нового Года (и наших визажистских сумасшедших дней) предлагаю вашему вниманию "очумельскую" сверкучую подводочку. Возможно, кто-то уже и сам придумал такой способ, но вдруг кому пригодится.

Макаем кисть для подводки в гель для волос (он у меня всегда в чемодане,в ма-а-аленькой баночке, я им брови причёсываю), затем в рассыпчатые блёстки( лучше мелкого помола, у меня были хамелеонистые, вроде прозрачно-белые, а с васильковым отливом) и делаете просто красивую стрелку. Мне нравится делать такую подводку поверх обычной, "чаровничей" )))

Я вчера щеголяла целый день. Держится намертво! Сияет красивенно! Все спрашивают - что такое красивое на глазах?

 

А какой фирмы у вас гель для волос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, мне кажется удобнее наверное будет на палитре прям намешать немного геля с блестками, а?)) спасибо за идею!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...