Перейти к содержанию
Алена

Очумелые Ручки нашего форума

Рекомендуемые сообщения

Если захотите закупиться там-могу подсказать что еще можно прихватить.

Есть там мики . Цена 3,3 евро за баночку в 10 грамм. Используются как МАСовские пигменты.

micas_ensemble1_OPT25.jpgmicas_pots_ensembl_OPT_25.jpg

И чистые минеральные пигменты.2,9 евро за баночку в 10 грамм.

oxydes_ensemble3_OPT25.jpgmaquillage_pigment_detoure.jpg

А еще (чисто для души) есть ультразвуковые диффузоры для эфирных масел.

brumisateur_ensemble2_OPT25.jpg

Наливаешь воды до нужного уровня, капаешь пару капель эфирного масла. И он начинает побулькивать. Ультразвук распыляет масла и воду в нежную дымку. А еще он начинает очень красиво светиться разными цветами.

В общем, у меня такой есть. просто обожаю его. Брала даже 3 штуки. 2 раздарила.

Ну и , конечно же, там очень много эфирных и базовых масел превосходного качества для ароматерапии. Намного дешевле, чем в российских магазинах.

Поделиться сообщением

Юлиана спасибо:) вот за мики скажи ты их пробовала?:) честно я просто увлекаюсь натуральной косметикой в плане ухода ну и для себя я использую минеральную косметику и паф МФ, но вот идея чем бы заменить эти дорогущие пигменты меня не покидает т.к. в основном мика придает свечение и сияние коже. И она входит в состав всех средств со светоотражающими частицами.

Поделиться сообщением

Юлиана спасибо:) вот за мики скажи ты их пробовала?:) честно я просто увлекаюсь натуральной косметикой в плане ухода ну и для себя я использую минеральную косметику и паф МФ, но вот идея чем бы заменить эти дорогущие пигменты меня не покидает т.к. в основном мика придает свечение и сияние коже. И она входит в состав всех средств со светоотражающими частицами.

Ну, мика входит в состав практически всей декоративной косметики как таковой)))

В основном, свечение и сияние и эффект софт-фокуса коже придают немного другие добавки. Они или белые или практически бесцветные. Типа силиконовых микросфер. Или же, мика, обработанная специальным образом так, что она по особому начинает отражать свет.

Обычные мики, в основном, дают перламутровый отлив и красивый блеск.

Но тут тоже многое зависит от размера частиц и обработки.

А вот плотность цвета дают пигменты.

У меня есть и мики с Аромазона и крутые обработанные перлы,...Но у меня, к сожалению, нет ни одного МАСовского пигмента, чтобы с ними их сравнить. :lol:

Крутые перлы очень похожи на ПП-шки. Только их нужно с чем-то смешивать.

Вообще, думаю, эти базовые цвета мик с Аромазона(хоть они и не безумно круты) вполне найдется куда пристроить при выполнении макияжа.

Цвета красивые.

Поделиться сообщением

Ну, мика входит в состав практически всей декоративной косметики как таковой)))

В основном, свечение и сияние и эффект софт-фокуса коже придают немного другие добавки. Они или белые или практически бесцветные. Типа силиконовых микросфер. Или же, мика, обработанная специальным образом так, что она по особому начинает отражать свет.

Обычные мики, в основном, дают перламутровый отлив и красивый блеск.

Но тут тоже многое зависит от размера частиц и обработки.

А вот плотность цвета дают пигменты.

У меня есть и мики с Аромазона и крутые обработанные перлы,...Но у меня, к сожалению, нет ни одного МАСовского пигмента, чтобы с ними их сравнить. :lol:

Крутые перлы очень похожи на ПП-шки. Только их нужно с чем-то смешивать.

Вообще, думаю, эти базовые цвета мик с Аромазона(хоть они и не безумно круты) вполне найдется куда пристроить при выполнении макияжа.

Цвета красивые.

так а что за перлы у тебя есть можешь показать?:) ну я встречала какие то специальным образом обработанные мики. Да пигментов у меня МАС тоже нет:) А каком плане с чем то смешивать можешь объяснить?

Поделиться сообщением

Вот сейчас спрошу глупость - что такое МИКИ и что такое ПП ?? А то вот так постесняюсь - не спрошу и буду дальше тупить, :lol:

Поделиться сообщением

Вот сейчас спрошу глупость - что такое МИКИ и что такое ПП ?? А то вот так постесняюсь - не спрошу и буду дальше тупить, :lol:

Мика-это то, без чего тени не будут тенями)))Попробуйте любой состав декоративной косметики перепроверить. По-любому, MICA в наличии будет присутствовать.

А ПП-шка переводится просто- перламутровая пудра.

Незаменимая вещь в карандашной технике.

Поделиться сообщением

Юлиана, и тут спасибо :) Перламутровая пудра - а это именно пудра или типо ательешная слюда?

Поделиться сообщением

Юлиана, и тут спасибо :) Перламутровая пудра - а это именно пудра или типо ательешная слюда?

Вот что мне не нравится - так это путаница в названиях и понятиях у разных фирм.

И ПП и слюда - это практически одно и то же по составу.

Разница только в размере частиц (ну еще по обработке могут отличаться). Естественно, частицы разного размера будут по-разному отражать свет. отсюда и разница в эффекте.

У ПП (хотя это-та же слюда) помол самый мелкий. Поэтому сияние перламутровое. У продукта под названием "слюда"-помол более крупный. Поэтому больше блеска и эффект искристого сияния вплоть до мелких блесток.

Ну и еще есть глиттеры. Они самые крупные и эффект дают именно блесток. Хотя и глиттеры по помолу тоже различаются)))

Еще мика бывает обработанная. Метиконом, например. Обработка может приводить к улучшению скольжения, адгезии или к дополнительным оптическим эффектам типа софт-фокуса.

Поделиться сообщением

так а что за перлы у тебя есть можешь показать?:) ну я встречала какие то специальным образом обработанные мики. Да пигментов у меня МАС тоже нет:) А каком плане с чем то смешивать можешь объяснить?

Я попозже потом сделаю фотографии и выложу. Ко мне еще не все мики дошли.

Хочу сравнить потом с ПП-шками настоящими их. Рядышком.

У меня ПП есть Чинечитта, MUFE и Ателье.

Но хочется найти такую мику, чтобы по эффекту получилась культовая ПП-21 (бело-оранжевая). Или попробовать намешать такой оттенок из разных.

А смешивать их нужно, чтобы не было этого именно откровенного сияния. Чтобы поприглушеннее и поделикатнее. Благороднее, в общем.

Наполнитель какой-нибудь добавить.

Кстати, сами ательешные ПП-шки-тоже не чистая, а разбавленная мика.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти