Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А я недавно на курсы к одной девушке пошла. Её Оксаной зовут. Набирает по 6-8 человек в группу, 1350 гривен стоит, так она так классно объясняет пока вы конкретно не поймёте не отстанет. Веселая, позитивная, внимательная. Практические занятия вообще супер.! Столько интересного и стиль, и колористика, и уход за собой, я очень довольна. Столько позитива и знаний, также после курсов спокойно можно пойти работать визажистом , сертификат дается. Еще она советует как правильно искать себе клиенток. Уровень высокий, девушка приятная и вообще классно. Курсы в Одессе проводит в центре города

Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка, я извиняюсь, но со своей "рекламой" вы явно не туда попали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще их разделяет на конкурсников и просто визажистов? Это что-то новое))) Просто визажист разве не может подготовится к конкурсу и удачно выступить на нем???!!!

 

 

Согласна! Сорри, если внесла не ясность. Я не разделяю конкурсников и визажистов, мы все визажисты, просто кто-то активно участвует на конкурсах и этим строит карьеру, а кто-то не участвует и работает больше в фешн, коммерческое направление.

 

Единственное мое наблюдение это то, что конкурсники больше работают на карандашной технике (ведь Тая Васильева, ее основатель, гордость нашей страны!), и в принципе все работы победители которые я видела сделаны именно на карандашной технике. А не конкурсник, ни разу не участвовала и в принципе не привлекает участие, да и некогда. Работаю в основном на фешн направление, т.д. знаю карандашную технику, но больше люблю играть с тенями, расстяжками, градациями. Но это мое личное мнение. Мне кажеться так получаю более чистый цвет и лучше играют переходы цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, marcela )))

 

Могли бы вы еще рассказать, чем принципиально отличаються "конкурсники" от обычных визажистов?Кроме того , что они выполняют макияж (элементы face-art и т.д.)зрелищного предназначения, создают художественный образ в целом? Немогу понять, у них техника выполнения иная? вообщем, в чем особенности ?

 

Violet, я не разделяю конкурсники от остальных визажистов. Мы все визажисты, просто по разному развиваем карьеру.

 

Есть мастера, которые очень активно участвуют в конкурсах и чемпионатах по Украине и в мире, они к ним готовяться очень тщательно и инвестируют в них, ведь участие в конкурсах дело совсем не дешевое, хотя почетное, особенно в наших странах, Украина, Россия. Мое личное наблюдение - они работают на карандашной технике.

 

А есть мастера (как я например), которых не привлекает конкурсное направление, не участвуют в них, соотвественно не готовяться к ним и не инвестируют на них деньги. Я работаю больше в фешн индустрии, показы, фешн-съемки, демонстрации, частные клиенты, телевидение (иногда), реклама, т.д. Умею работать карандашом, но использую намного больше евролпейский коммерческий подход - строю глаз тенями. Меня намного больше импонируют образы ведущих мировых фешн журналов (Vogue, Marie Claire, L'Officiel) а они работают тенями, чем то, что показывают на карандашной технике конкурсники.

 

Но, это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Я уважаю всех визажистов и даже не хочу спорить кто лучше или кто хуже. Все хорошие, все молодцы и все заслуживают огромное уважение. Это дело вкуса. Вот и поэтому посоветовала Вам 2-х ведущих школ в Киеве в свом направлении: хотите развиваться и расти в конкурсах идите к Наталье Найде; хотите развиваться больше в фешн индустрии идите с тудии стиля Терра Вива.

 

Вот и все, сорри если Вас запутала моим предыдущим ответом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violet, я не разделяю конкурсники от остальных визажистов. Мы все визажисты, просто по разному развиваем карьеру.

.......( здесь было много текста) ....

 

соглашусь по всем пунктам ! практически каждый мастер ( не становящийся таковым, а уже много и давно практикующий визажист) специализируется на каком-то одном- двух направлениях, ну трех от силы : кто-то плотно " сидит" на студийных фотосъемках , кто-то только " свадебный стилист" , кто-то салонный мастер , кто-то конкурсник , кто-то преподает .....

я работаю больше в одном направлении , меньше - в другом, еще меньше - в третьем и ноль полный - в конкурсах . И поэтому, исходя из специализации в этих разных направлениях, и будет превалировать какой-то определенный стиль в технике, в работе, который диктует именно специфика выбранного пути... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки! Вопрос возможно не в тему-учюсь на визажиста у мастера, она тональный наносит по лицу восьмерочкой, то вбивает, на вопрос почему :blink: отвечает так надо, простите глупый вопрос делитанта-подобный метод нанесения обязателен и что он дает? :huh:

 

Маря , в следующий раз задавая вопрос своему педагогу , не отлипайте от него, пока не получите ясный и членораздельный ответ на интересующие Вас вопросы ! это чистосердечная рекомендация Вам, человеку, который платит свои кровные за получение исчерпывающей информации , и она обязательно должна быть полученной Вами!!!

По поводу метода вбивания тона : да, действительно, существует и такой способ нанесения тона на лицо !

Когда именно вбивают ? когда на жирной Т-зоне присутствуют поры , куперозик , сосудики, прыщички и проч. прелести нашей дермы...Так вот, если капелюшку тона, а я подчеркиваю, именно капельку тона на подушечке пальчика , постукивая- похлопывая-вбивая втоптать в этот проблемный участочек и края образовавшегося пятнышка аккуратно таким же вбивающим методом растушевать с пустой кожей вокруг, то какого результата мы достигнем?

- мы вобьем граммулечку тона в пустоту поры ( Вы представляете мысленно этот процесс? ) , пора заполнится тоном и сровняется с поверхностью кожицы вокруг , тем самым , если тон по цвету идеально совпадает с цветом нашей кожи, то пора визуально сровняется с кожей и исчезнет . А именно : что такое за выражение " темные точки" ? это пустота от самой нашей дырочки, которая при попадании на нее света , отбрасывает тень , которая и видна невооруженным глазом ..или это пустота , наполненная секрецией .....так вот, эту самую пустоту и нужно заполнить тоном . А потом , таким же припечатывающим способом закрепить пудрой : набрать пудру на кончик ворса кисти и вбить ее в пору , по всей поверхности т-зоны .....А если вы ее намажете сверху тональным средством, то не заполненная дырочка так и останется пустой и будет отбрасывать тень на коже и будет видна....логично? дальше у нас возникает, вернее, не у нас, а у клиентки возникает закономерный вопрос : а не забиваются ли таким образом мои поры? Ваш ответ: нет, не забиваются, потому что средства у нас только хорошего качества, прошедшие ГОСТы , сниипы и что там еще , и кожица будет продолжать дышать , потовые железы будут и дальше

продолжать работать, но теперь только секреции трудно будет " пробиваться" наружу сквозь каплю нашего тона в поре , да еще закрепленного там пудрой , и понадобится на пару-тройку часов дольше для того, чтобы кожа на носу заблестела ...в противовес, если бы мы просто размазали тон по носу, оставив пустой пору, которая как обычно быстро наполнясь салом, заблестила бы нашу т-зону ...Плюс ко всему ( это все еще ваш ответ) , мы же не неделю ходим с тоном на лице, мы все-таки утром красимся, а уже вечером умываемся, и это не более 10-12 часов обычно ..

 

- дальше , что еще у нас получится при таком вбивании тона? мы добьемся ооочень-ооочень тонкого, равномерного нанесения и распределения тона по поверхности Т-зоны ( а именно эта часть самая у нас проблемная как правило) . Клиентки обычно хотят противоречащих друг другу результатов: и чтобы тона не было видно, и чтобы он все-все замазал ...Так вот, консенсуса поможет нам добиться именно точечное вбивание тона в проблемные места. И после такого точечно- локальной обработки проблемной зоны, и если мы все очень тщательно сделали, то дальше можно уже и не тонировать все лицо , если предположим, там кожа идеально ровная и без проблем, просто останется пропудрить, например...

А уж по щекам, лбу и остальным участкам лица, можно именно разнести и растянуть тон без вбивания...

 

Солидарна с уважаемой Аксеновой Анной , готова присоединиться к благотворительному марафону :lol: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Есть один вопрос по обучению. Кто-то может сказать примерную стоимость курсов у О. Сеймур в г. Киеве?? Дело в том, что по инету я нашла телефон, но не могу туда дозвониться, может он поменялся? Если не сложно подскажите что-то по этим курсам.

Спасибо заранее! :)

 

сама звонила им на днях, собираюсь забисываться

курсы длятся 3 месяца (3 раза/нед.), стоимость месяца сейчас 1700 грн (оплата у них помесячная), единственное сказали что моделей они не придоставляют (так что брать своих знакомых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Я тут новенькая! Я хотела бы спросить у знающих людей,а есть ли такие курсы просто для себя..что бы научиться делать клевый мейк, не на уровне супер мастера,а просто для себя. Заранее благодарю всех за ответы. Если кто знает такие курсы желательно с ценами пишите,буду рада. Я в Москве. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ola la

Проще будет обратиться к работающему мастеру-визажисту, и договориться о мастер-классе для себя или о паре уроков мэйка вцелом, опять же для вас! :rolleyes:

У нас на форуме очень много мастеров с Москвы, выбирайте, пишите в личку, думаю, многие будут рады вам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Крыму можно выучиться на визажиста? с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела бы спросить у знающих людей,а есть ли такие курсы просто для себя..

конечно есть ! Яндекс, например, по Вашему запросу ( любое произвольное сочетание слов " курсы" , " макияж для себя" ) выдаст стотыщщ таких заведений , и с ценами, и с подробным расписанием для ознакомления и прочими петрушками-завитушками... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, что включает обычно в себя, базовый курс визажа? Мне сказали, что первый месяц обучения, будит именно базовый. за ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, что включает обычно в себя, базовый курс визажа? Мне сказали, что первый месяц обучения, будит именно базовый. за ранее спасибо.

Почему Вы не спросите об этом в учебном центре?

Обычно база включает в себя салонные виды макияжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катерина, за ответ ... но обучение для меня, начнется только завтра..хотелось хоть чуть-чуть быть подготовленной в элементарном, и всего то лишь....Я например работаю авиакассиром, и если бы мне задали вопрос, который касаеться сферы моей деятельности, я бы "без тараканов" ответила, и для меня бы это несоставило труда))))....повидимому на этот форум, можно заходить, только подготовленным и спецам....а таким как я профанам, тут не особо то и рады....вопросы то скучненькие))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...