Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ой! :angry: Я выступала в поддержку самоучек, но курсы которые Николай описал, как класифицировать? Кружок по интересам? В Питере вобще все своеобразно. У нас и театры альтернативные и экскурсии на все вкусы, хочешь " парадный Петербург", хочешь " бомжатский Питер".

Но вот курсы ;) Криолан на своей базе обучения не проводит, МК вобще только для личного пользования. Это значит девушки энтузиастки, на своей косметике провели обучение и отправили людей в свободное плавание с уверенностью, что они визажисты? Или я не правильно поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Есть один вопрос по обучению. Кто-то может сказать примерную стоимость курсов у О. Сеймур в г. Киеве?? Дело в том, что по инету я нашла телефон, но не могу туда дозвониться, может он поменялся? Если не сложно подскажите что-то по этим курсам.

Спасибо заранее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают же такие, которым все надоело уже и относятся к предмету обучения как к долгу, чтобы прокормить себя.

думаю, что к профессии визажиста это не относится. визаж - либо нравится, либо - нет. ну как визаж может надоесть? если человек в этой профессии, значит он "болен" ею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что к профессии визажиста это не относится. визаж - либо нравится, либо - нет. ну как визаж может надоесть? если человек в этой профессии, значит он "болен" ею :)

 

+1000

профессиональная деформация нам-визажистам не грозит... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый раз на этом форуме. Перечитала вдоль и поперёк всё. Но не определилась. Подскажите, желательно поконкретнее (с координатами), где в Харькове учиться или у кого. Как лучше - в школе визажа или уже у состоявшегося визажиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Вопрос возможно не в тему-учюсь на визажиста у мастера, она тональный наносит по лицу восьмерочкой, то вбивает, на вопрос почему :blink: отвечает так надо, простите глупый вопрос делитанта-подобный метод нанесения обязателен и что он дает? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки! Вопрос возможно не в тему-учюсь на визажиста у мастера, она тональный наносит по лицу восьмерочкой, то вбивает, на вопрос почему :blink: отвечает так надо, простите глупый вопрос делитанта-подобный метод нанесения обязателен и что он дает? :huh:

Прикольный ответ мастера-учителя :lol:

что за восьмерочка..прямо потерялась я :blink: Возможно она так привыкла, тональный вообще то не вбивают, а равномерно наносят на лицо, постепенно стягивая как бы. Способов нанесения множество, кто на что учился, как говорится ;) Но вообще самый распростаненный нанесение от ценральной части лба к периферии вдоль линии роста волос, нос, скулы, подбородок...и т. д. При этом стараясь все мазки делать в восходящем направлении, т. е. как бы кверху(особенно в области скул и челюсти). А вбивающими движениями наносят корректоры жирные. Вот как то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно прочитала 14 страниц этой темы-ничего не нашла про обучение в Киеве ( так что, рискну повториться :rolleyes: ).

Учусь на стилиста в институте - тема визажа, мягко говоря не раскрыта, но не могу сказать, что я совсем полный лузер.

Закончила 2-х недельный курс "визажист" в студии Peggy Sage --> настоятельно не советую идти туда учиться, ролики на you tube и то более познавательны. :angry:

Подскажите пожалуйста, какая школа в Киеве заслуживает внимания ? Знаю, про Наталью Найду, даже была у нее на семинаре, еще рассматриваю школу Тарасюка ( заодно и парикмахерское дело ).

Что можете посоветовать? )

Огромное спасибо за ответы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно прочитала 14 страниц этой темы-ничего не нашла про обучение в Киеве ( так что, рискну повториться :rolleyes: ).

Учусь на стилиста в институте - тема визажа, мягко говоря не раскрыта, но не могу сказать, что я совсем полный лузер.

Закончила 2-х недельный курс "визажист" в студии Peggy Sage --> настоятельно не советую идти туда учиться, ролики на you tube и то более познавательны. :angry:

Подскажите пожалуйста, какая школа в Киеве заслуживает внимания ? Знаю, про Наталью Найду, даже была у нее на семинаре, еще рассматриваю школу Тарасюка ( заодно и парикмахерское дело ).

Что можете посоветовать? )

Огромное спасибо за ответы )))

 

Я тоже повторюсь, попробуйте Терра Виву, сходите то-ли на базовое (правда, это 4 месяца и они очень требовательные), то на повышение квалификации (возьмите 10-15 занятии). А если рассматриваете карьеру больше конкурсника, то сходите к Найде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожалуйста о курсах визажиста-стилиста ELIG STUDIO в Санкт-Петербурге ? Можно ли там приобрести начальные знания о визаже,дают ли они полное представление об этой профессии,у какого преподавателя лучше там учиться (я звонила,там три преподавателя :Екатерина,Любовь и Янина). Что вообще скажите об этих курсах,интересны все отзывы(хорошие и плохие) Меня они устраивают по цене,стоит ли там учиться? Буду благодарна за любые рекомендации и советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольный ответ мастера-учителя :lol:

что за восьмерочка..прямо потерялась я :blink: Возможно она так привыкла, тональный вообще то не вбивают, а равномерно наносят на лицо, постепенно стягивая как бы. Способов нанесения множество, кто на что учился, как говорится ;) Но вообще самый распростаненный нанесение от ценральной части лба к периферии вдоль линии роста волос, нос, скулы, подбородок...и т. д. При этом стараясь все мазки делать в восходящем направлении, т. е. как бы кверху(особенно в области скул и челюсти). А вбивающими движениями наносят корректоры жирные. Вот как то так :rolleyes:

 

 

 

Cпасибо огромное :) еще вопрос :rolleyes: а сколько на ваш(профессиональный) взгляд нужно учится, чтобы стать достойным визажистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже повторюсь, попробуйте Терра Виву, сходите то-ли на базовое (правда, это 4 месяца и они очень требовательные), то на повышение квалификации (возьмите 10-15 занятии). А если рассматриваете карьеру больше конкурсника, то сходите к Найде.

 

 

Спасибо, marcela )))

 

Могли бы вы еще рассказать, чем принципиально отличаються "конкурсники" от обычных визажистов?Кроме того , что они выполняют макияж (элементы face-art и т.д.)зрелищного предназначения, создают художественный образ в целом? Немогу понять, у них техника выполнения иная? вообщем, в чем особенности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки! Вопрос возможно не в тему-учюсь на визажиста у мастера, она тональный наносит по лицу восьмерочкой, то вбивает, на вопрос почему :blink: отвечает так надо, простите глупый вопрос делитанта-подобный метод нанесения обязателен и что он дает? :huh:

 

 

:huh::blink: После таких сообщений - хочется написать "Девочки, которые из Москвы, которые учатся! Сгруппируйтесь между собой - собиритесь в одном месте, я приеду - и мы разберем все что Вам не понятно на уроках. Не разберем в один день(а я чувствую не разберем). Давайте на другой день перенесем". бесплатно

Меня просто пугает, то так выйдут девочки работать при таких знаниях - когда "8кой наносится тональный" :o:o:o

я под большим впечатлением от написанного, ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, marcela )))

 

Могли бы вы еще рассказать, чем принципиально отличаються "конкурсники" от обычных визажистов?Кроме того , что они выполняют макияж (элементы face-art и т.д.)зрелищного предназначения, создают художественный образ в целом? Немогу понять, у них техника выполнения иная? вообщем, в чем особенности ?

А кто вообще их разделяет на конкурсников и просто визажистов? Это что-то новое))) Просто визажист разве не может подготовится к конкурсу и удачно выступить на нем???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо огромное :) еще вопрос :rolleyes: а сколько на ваш(профессиональный) взгляд нужно учится, чтобы стать достойным визажистом?

Уверенна, что учится нужно всю жизнь ;) Постоянно повышать квалификацию, семинары и т. д., только так появляется свой стиль работы, ИМХО, через осознание чего ты еще не знаешь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh::blink: После таких сообщений - хочется написать "Девочки, которые из Москвы, которые учатся! Сгруппируйтесь между собой - собиритесь в одном месте, я приеду - и мы разберем все что Вам не понятно на уроках. Не разберем в один день(а я чувствую не разберем). Давайте на другой день перенесем". бесплатно

Меня просто пугает, то так выйдут девочки работать при таких знаниях - когда "8кой наносится тональный" :o:o:o

я под большим впечатлением от написанного, ужас!

 

Девочки, которые не общаются с другими визажистами-профи(спасибо форуму), которые не ищут знания, не интерисуются и не стремятся к завоеванию высоких позиций в этой области, возможно, остановятся на мнении своего учителя, не задаваясь лишними вопросами и не будут искать более квалифицированного преподавателя, а я не такая я хорошая:lol::rolleyes: . Если бы я жила в Москве, первая бы записалась на ваши уроки! Жаль что у нас, такого великодушия :wub: ни кто не проявляет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверенна, что учится нужно всю жизнь ;) Постоянно повышать квалификацию, семинары и т. д., только так появляется свой стиль работы, ИМХО, через осознание чего ты еще не знаешь :rolleyes:

 

Спасибо огромное за Ваши ответы :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh::blink: После таких сообщений - хочется написать "Девочки, которые из Москвы, которые учатся! Сгруппируйтесь между собой - собиритесь в одном месте, я приеду - и мы разберем все что Вам не понятно на уроках. Не разберем в один день(а я чувствую не разберем). Давайте на другой день перенесем". бесплатно

Меня просто пугает, то так выйдут девочки работать при таких знаниях - когда "8кой наносится тональный" :o:o:o

я под большим впечатлением от написанного, ужас!

Готова поддержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...