Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

"Долорес" или нет, зависит от того какие цели перед сабой ставите. На курсах повышения появляюсь переодически(правда для парикмахеров) но в целом можно отметить строгую дисциплину и высокий уровень оргонизации учебного процесса, хотя косяки случаются :P ну и наверное самое большое значение ,кто преподает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!!

Собираюсь идти на курсы визажа. Посоветуйте пожалуйста школу.

Я мало надеюсь на конкретный ответ, но все же.... Может кто-нибудь знает, где можно обучаться в "прекрасном и таком заброшенном" городе Омске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мало надеюсь на конкретный ответ, но все же.... Может кто-нибудь знает, где можно обучаться в "прекрасном и таком заброшенном" городе Омске?

Кайотка, я тоже ищу где можно в Омске поучиться, давайте вместе искать? Может так нас увидят?? а то прошлое мое сообщение осталось без внимания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайотка, я тоже ищу где можно в Омске поучиться, давайте вместе искать? Может так нас увидят?? а то прошлое мое сообщение осталось без внимания :(

я конечно искала не очень тщательно тогда, но были какие-то курсы на базе одного из колледжей...вот и не знаю...это было в 2007 году, я посмотрю еще, поспрашиваю. Так что будем действовать сообща...))) Но и остальные не забывайте пожалуйста про нас :( !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, как всегда не в тему, но такие деньги за пять месяцев отбить нереально, имхо. Хоть в кризисе, хоть без. Или нужно работать в самом навернутом салоне города (желательно Москвы) сразу с первого дня и одновременно желательно за деньги же работать для журналов, подиума, и прочих высокооплачиваемых и недоступных, именно с оплатой, для новичка без имени и опыта, местах. По своему же опыту знаю, что даже при наличии высоких цен в салоне, на прочих проектах спервоначалу светишься практически за бесплатно, даст бог косметику компенсируешь. А новые затраты начинаются сразу с начала работы и не прекращаются никогда, при этом желательны семинары и мастер-классы, и не все они бесплатны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень хотелось бы видеть здесь отдельные ветки по школам в разных городах. Для того, чтобы всяк сюда входящий, желающий найти информацию по обучению визажу , смог бы это сделать!!! И чем больше всяко - разно инфы здесь будет размещено, тем лучше!!!

 

Более того, если бы сами преподаватели объявились бы здесь под своими именами и рассказывали предметно о программах обучения в своих школах, об условиях и стоимости обучения, консультировали интересующихся , отвечали бы предметно на вопросы , ЭТО БЫЛО БЫ БЛАГОМ для многих и большинства !!!!!!! в том числе шло бы на благо самих школ и преподавателей!!!!

 

На нашем парикмахерском форуме возможно существование и одобряется существование веток для представителей Долорес, Пивот Пойнт , Баженова ( хих, еще бы его там не было??!! :lol: ) , Салерм и прочих брендов парф.косметики и обучающих школ . Так почему это здесь невозможно и считается рекламой , пропагандой и т.д.? это нормальный инфообмен , не более того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсан

197747a68ec5t.jpg

 

216b1aadef11t.jpg

 

26799dc403dat.jpg

 

Куцан

417cbe07bcb8t.jpg

 

Преподаватель Ростовской школы Ателье

8ff6e23c5008t.jpg

Мне этот мэйк совсем не понравился, особенно для данной модели, глазки ее маленькие совсем "съел"...

 

Тараканова

28aceddc9989t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венсан

197747a68ec5t.jpg

 

216b1aadef11t.jpg

 

26799dc403dat.jpg

 

Куцан

417cbe07bcb8t.jpg

 

Преподаватель Ростовской школы Ателье

8ff6e23c5008t.jpg

Мне этот мэйк совсем не понравился, особенно для данной модели, глазки ее маленькие совсем "съел"...

 

Тараканова

28aceddc9989t.jpg

 

 

 

 

 

улыбка, спасибо огромное за то, что выложили фото! у меня не получилось присутствовать на этом мероприятии, хотя очень хотелось! благодаря Вам вижу, что происходило! kiss.gif

 

 

зы: что-то знакомое почудилось в лице модели Леры, и только после долгого рассматривания картинки поняла - она была моделью и у меня в процессе обучения :)))) очень изменилась девушка, очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые девочки!!! Восхищаюсь вами и вашими талантами!!! Подскажите пожалуйста мне вот что. 6 лет назад я отучилась на индивидуальных курсах визажистов-стилистов в салоне красоты L'oreal на Кутузовском. В принципе неплохо, правда вместо положенных по программе 4 месяцев, мы учились 8. Учебная косетика оставляла желать лучшего, да и в принципе сам преподаватель всегда витала где-то в облаках. Но это все не важно. После окончания я очень долго не могла найти себе работу, на собеседованиях в салонах мне говорили, что моя профессия - это полный бесперспективняк, что мне нужно отучится еще либо на парикмахера либо на косметолога и уж тогда меня оторвут с руками и ногами!!! через достаточное долгое время я через знакомых устроилась в самую простую парикмахерскую, в которой клиенты даже не представляли что такое макияж... Так немного там посидев начала делать маникюр (хорошо переключилась, правда?)... Но при этом всегда обслуживала клиентов, которые желали сделать макияж или же сделать форму или коррекцию бровей. Потом забеременнела и ушла сидеть дома. Вот уже 3 года не работаю нигде, изредка приходят знакомые, то макияж на свальбу, то еще куда. И вот я хочу чтобы вы мне посоветовали, пойти мне на парикмахера (мне очень нравится, пока в парикмахерской работала кое-чему научилась), то ли повысить квалификацию визажиста и испытать судьбу еще раз??? Заранее благодарю за ваши мнения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настена, учиться ли на парикмахера, только ты сможешь решить. Ты же сама уже поняла, наверно, что в парикмахерское дело тяжелее и физически, и учиться дольше, и нужно иметь дело с химикатами и тд и тп. Зато, парикмахер, как и повар даже в кризис голодным не останется))) Волосы-то растут))

Я, как визажист-парикмахер, от себя скажу - можно совмещать. Я и в одном деле повышаюсь и во втором. Невест люблю и салоны.

А просто визажисты не только в салонах нужны! Есть еще фотостудии, кино, ночные клубы, театры, в каждую косметическую марку требуются технологи.

И не зазорно начать карьеру с позиции консультанта в косметичеком магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настена, учиться ли на парикмахера, только ты сможешь решить. Ты же сама уже поняла, наверно, что в парикмахерское дело тяжелее и физически, и учиться дольше, и нужно иметь дело с химикатами и тд и тп. Зато, парикмахер, как и повар даже в кризис голодным не останется))) Волосы-то растут))

Я, как визажист-парикмахер, от себя скажу - можно совмещать. Я и в одном деле повышаюсь и во втором. Невест люблю и салоны.

А просто визажисты не только в салонах нужны! Есть еще фотостудии, кино, ночные клубы, театры, в каждую косметическую марку требуются технологи.

И не зазорно начать карьеру с позиции консультанта в косметичеком магазине!

 

Катерина, знаешь, сколько я не искала нигде ничего не нашла. То ли не везет, то ли что еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты ищешь? Если мне нужна новая работа, я присматриваю салон, который просто нравится. И просто туда иду. И обычно там всегда кто-то требуется. Парикмахеры, конечно, чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты ищешь? Если мне нужна новая работа, я присматриваю салон, который просто нравится. И просто туда иду. И обычно там всегда кто-то требуется. Парикмахеры, конечно, чаще.

 

Сейчас пока не ищу, тогда оставляла резюме в инете, звонила по объявлениям, знакомые давали телефоны салонов где кто-то требовался... но....никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа в Италии... Кто знает, кто учился, адреса, явки, пароли? :) Девчёнки, ОЧЕНЬ надо, подскажите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не училась, но знаю про школу "Accademia Del Bell' Essere ​Paolo Guatelli!" в Милане и миланскую же "Beauty Center of Milan" (BCM). Но, как понимаете, сообщить о результатах не могу - только что подсказать, что именно искать в Интернете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не училась, но знаю про школу "Accademia Del Bell' Essere ​Paolo Guatelli!" в Милане и миланскую же "Beauty Center of Milan" (BCM). Но, как понимаете, сообщить о результатах не могу - только что подсказать, что именно искать в Интернете)

Итальянка, спасибо! ;) Мне хватило твоей инфы чтобы закинуть сеть в гуглю. Сижу читаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...