Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

KirsEl

А из какого Вы города? Что бы хоть знать, что рекомендовать.

Для салона достаточно общего курса "салонный макияж", фото и подиум это отдельные курсы, Вам они для работы в салоне не нужны. Хотя, в салоне фотомакияж иногда тоже делают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Москвы. Спасибо за ответ. То есть , если придет невеста, то для ей достаточно будет "салонного макияжа" ? Или для них нужен именно фотомакияж? Извиняюсь, если так дотошно :rolleyes: , просто я пока мало чего пнимаю в этой профоссии и терминах...

 

Свадебный макияж это нечто среднее, между дневным и вечерним макияжем, т. е. он должен быть одновременно и свежим и насыщенным. ;) Все равно основа визажа не помешает, раз уж вы решили освоить работу визажиста. А салонный или несалонный он, это всего лишь условность, применяемая для того, чтобы разделить насибельный макияж в быту или нет ИМХО. Фотомакияж вы также не сделаете без основ визажа+ некоторых особенностей и тонкостей в условиях съемочного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Я новенькая.Помогите мне пожалуйста разобраться в этом мире визажа.Я хочу пойти учится,но не знаю куда.Но я точно знаю,где бы я хотела работать:на показах и в кино.И что лучше-закончить школу или заниматься индивидуально?Помогите,если не трудно,плз :rolleyes:

 

давай с самого начала!!

почему возникло такое желание??

есть задатки, или слишком много косметики, или веришь в "красивость" профессии, или хочешь быстро и много зарабатывать???

показ и кино - две совершенно разные области!!

как, например, ювелир и продавец бижутерии - вроде как рядышком, а насколько далеко!!

что ты уже умеешь??

насколько готова отдаться профессии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай с самого начала!!

почему возникло такое желание??

есть задатки, или слишком много косметики, или веришь в "красивость" профессии, или хочешь быстро и много зарабатывать???

показ и кино - две совершенно разные области!!

как, например, ювелир и продавец бижутерии - вроде как рядышком, а насколько далеко!!

что ты уже умеешь??

насколько готова отдаться профессии??

Желание возникло давно.Я нигде не училась,но почему-то всегда умела хорошо делать макияж,себе и подругам.Но волею судьбы пошла учится на мастера маникюра,отучилась,отработав 5лет поняла,что не мое,хотя тоже интересно.Так что есть и задатки,и много косметики :rolleyes: Отдаться готова полностью,потому что уже нет сил терпеть и зарывать свои способности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь расскажет про Московский клуб визажистов Форум? Можно ли пройти там достойное обучение а потом повысить квалификацию у Янгильдиной?

Я расскажу.

В Форуме отлично учат, отличные преподаватели, в том числе очень известные.

Но, моделей нужно приводить самой, косметику нужно покупать самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я если можно так сказать , на противоположной стороне баррикад, тоесть преподователь. Действительно много и очень правильно советуют, но убеждена что важна не школа и косметический бренд, а преподователь и способность или таллант к профессии + упорство. я преподовать начала , не по собственной инициативе,да и не готова была на тот момент и уж темболее не скажу что все кого я учила успешны в профессии. Но я тоже делала выводы из своего опыта и сейчас нахожусь на гораздо более высоком уровне и как визажист и смею надееться как преподователь, хотя я больше практик. Болльшое спасибо за все что я умею и могу в прфессии всем моим хорошим , а главное плохим учителям, вопросам на которые недавали ответов и ученикам конечно, они всегда держат в тонусе :) Я понимаю , что вопрос оплаты важен, но что гадать куда пойти учиться, начните действовать, познакомьтесь с сильными визажистами в вашем городе, поподите в закулисье показа или более желанной для вас сферы деятельности, красти все что не сопротивляется, смотрите хорошие и плохие работы визажимтов, читайте коментарии к работам на форуме и вывод куда пойти именно вам придет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Если есть возможность, то можно пока походить на рисование))) Я серьезно.

Время отработки будет зависеть от того, сколько ты будешь зарабатывать и уйдешь ли в дело головой.

Помимо салона есть фотостудии, показы, ночные клубы, есть визажисты, которые занимаются исключительно невестами, или представляющие одну марку (технологи?)

По мне, так даже не зазорно поработать продавцом-консультантом, познакомиться с люксовыми марками поближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты работаешь на себя и делаешь 10 свадебных или вечерних макияжей в месяц, то получаешь минимум 15000р (минус косметика).

В салоне придется сделать в 2 раза больше ( при оплате 50/50)

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать,а мне кажется ты это ооочень приблизительно привела! Всё зависит от размера города,наличия насыщенной рекламы себя и количества таких же,как и ты (в смысле сколько визажистов на душу населения!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно! согласна на все сто! и смотря где потом планируеш работать, тоесть хобби ли это твое в дальнейшем, тоесть не основной доход, и будет ли у тебя потом доступ прямой к потребителю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать,а мне кажется ты это ооочень приблизительно привела!

Конечно, приблизительно. Но в среднем. Главное - желание. А руки можно приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...