Перейти к содержанию
  •  

макияж для девушки с веснушками.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже была такая сплошная веснушка,они у нее и на веках,под глазами особенно,на губах даже были..Я старалась,пыхтела,каждую прорабатывала(дура-дурой :D ),короче, когда нанесла тон,причем плотненько так,понасыщенней,девочка из юной и очаровательной,превратилась в солидную и ...грязно-пятнистую, :huh: вообщем при всем виртуозном владении корректировки и тонирования,думаю ,что подобным моей "веснушке" вообще не стоит маскировать и пытаться создать ровный цвет лица, выходит, как правило, грязь и сплошное недоразумение,тем более,что обычно, кожа у них хорошая,здоровая и гладкая и создавать эффект прыщавой,неровной кожи просто кощунство.Хотя веснушчатые обладатели, часто, так просят их свести на нет :unsure: ,но думаю придется ограничиться милым фото... :rolleyes::P

 

Да, по мне так тоже, конечно, лучше веснушки совсем не пытаться замаскировать. Но действительно, часто клиенты просят убрать их совсем, причем очень категорично. Поэтому я и говорю, нужно для начала нанести базу лилового цвета. Она выбеливает как бы кожу и они если не пропадют совсем, то намного светлее и менее заметны. А тонны тонального крема, конечно, создадут маску на лице, да и вобще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по мне так тоже, конечно, лучше веснушки совсем не пытаться замаскировать. Но действительно, часто клиенты просят убрать их совсем, причем очень категорично. Поэтому я и говорю, нужно для начала нанести базу лилового цвета. Она выбеливает как бы кожу и они если не пропадют совсем, то намного светлее и менее заметны. А тонны тонального крема, конечно, создадут маску на лице, да и вобще....

 

Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).Лиловая база,как вы советуете,создаст странный оттенок на такой коже,который потом придется убирать правильным,как следствие,более плотным слоем тона,что тоже создаст перегруженность кожи,+уверена,что на 100 % эти действия не скроют пресловутые веснушки,а мое мнение на этом счет см.выше,я считаю,что ж если 100% эффект недоступен,то нечего мучать и портить девушку.я говорю о салонном варианте,конечно для фотомакияжа можно из нее хоть белоснежку сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oh, really? Это я про теплый цветотип. У нас половина казашек веснушчатая. При этом все остальное, - кожа, волосы, глаза, - зимнее.

 

И еще, рута, что за гидропудра, как она в оригинале называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oh, really? Это я про теплый цветотип. У нас половина казашек веснушчатая. При этом все остальное, - кожа, волосы, глаза, - зимнее.

 

В моем предыдущем посте никакой категоричности насчет цветотипа не было,тем более, что мое отношение к ним весьма посредственное,я отталкиваюсь от индивидуальной внешности,слишком много бывает намешано,как пример -ваши казашки.Но повторюсь,лично я ,пока по крайней мере ,встречала веснушки на обладателях именно теплого цвета кожи и золотистым отливом волос,возможность сущетвования веснушчатых зим вполне допускаю и не оспаривала это и раньше :blink: ,так то ваше Оh, really? мне не вполне ясно в лексическом значении, :huh: а насчет лиловой базы думаю,что и на представителях зимнего цветотипа обильно усыпанного веснушками(а я говорила именно о таких),она тоже вкупе тональным средством даст эффект грязи и пятен на лице... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про базу вы возможно правы, конечно, я еще специалист без опыта, но всё-таки несколько девочек попадались с веснушками на личике. И база никакой грязи не сделала. К тому же лиловая база насколько я знаю создана именно для этого-выбеливать немножко личико и скрывать веснушки и пигментные пятна. Конечно, кожа у всех разная, веснушки тоже, поэтому возможно, что на многих действительно выйдет эффект грязи, тут уж нужно смотреть индивидуально. Соответственно этот способ не совсем универсален, но тем не менее думаю применим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем предыдущем посте никакой категоричности насчет цветотипа не было,тем более, что мое отношение к ним весьма посредственное,я отталкиваюсь от индивидуальной внешности,слишком много бывает намешано,как пример -ваши казашки.Но повторюсь,лично я ,пока по крайней мере ,встречала веснушки на обладателях именно теплого цвета кожи и золотистым отливом волос,возможность сущетвования веснушчатых зим вполне допускаю и не оспаривала это и раньше :blink: ,так то ваше Оh, really? мне не вполне ясно в лексическом значении, :huh: а насчет лиловой базы думаю,что и на представителях зимнего цветотипа обильно усыпанного веснушками(а я говорила именно о таких),она тоже вкупе тональным средством даст эффект грязи и пятен на лице... ;)

Вы так говорите, будто я вас в чем-то обвиняю :blink:

Я в цветотипах сама не шарю. Значение оурили в данном случае просто удивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпницада я я и не спорю все ведь зависит от случая,уверена, что блеклым веснушкам база, возможно ,чудно пойдет и хорошо выбелит веснушки на определенной коже,но я то говорила о насыщенном во всех смыслах варианте когда и на губах и яркие как пламя ;)

пианино мне показалось, что вы посчитали ,что я всех веснушек категорично в осень записала без возражений(как запутанно то :D ) перевела как "да что вы?!"(смутило именно Оh),оно дает не тот оттенок(это же мои бзики видимо :D ),а я то написала про исключения ,которых пока не встречала..вот мое повышенное чувство справедливости опять забормотало :rolleyes::rolleyes::D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино мне показалось, что вы посчитали ,что я всех веснушек категорично в осень записала без возражений(как запутанно то :D ) перевела как "да что вы?!"(смутило именно Оh),оно дает не тот оттенок(это же мои бзики видимо :D ),а я то написала про исключения ,которых пока не встречала..вот мое повышенное чувство справедливости опять забормотало :rolleyes::rolleyes::D:D

А мне кажется, просто really? звучит так типа я вас слушаю, но мне по фигу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...%25F7%25EA%25E8 вот здесь про макияж в очках есть кое-что интересное :)

 

спасибо,почитаю. ну с оправой наверно поменять не получится...а вот что делать с веснушками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете сама я жутко веснушчатая - особенно весной с первым солнцем - просто атас!1... но как человек ходящий с этим всю жисть могу сказать что так привыкаешь что коогда делаешь макияж - особо то и не прячешь , веснушки и скрыть-то особо нельзя ничем - мое мнение. поэтому просто наношу тон чуть темнее своего и все нормально смотрится

... кто-то писал что нужно светлее - это наверное кому как - я лично блеееедная тогда и веснушки видно сильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон наносила легкий и натуральный , тут хоть что делай все равно они видны , просто кожа выравнивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Как я люблю рыжих с веснушками! Может быть потому, что сама такая. mec, а если бы нанесли тени не такие серо-зеленые, а терракот, золото, цвет грейпфрута, молодая зелень... Она ж тогда прям солнцем была бы... Румяна высоковаты, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладатели веснушек это теплый цветотип---осень,при этом цвет лица от розоватого до приятн-золотистого,(это как правило,хотя возможно бывают редкие исключения,но я пока не встречала).Лиловая база,как вы советуете,создаст странный оттенок на такой коже,который потом придется убирать правильным,как следствие,более плотным слоем тона,что тоже создаст перегруженность кожи,+уверена,что на 100 % эти действия не скроют пресловутые веснушки,а мое мнение на этом счет см.выше,я считаю,что ж если 100% эффект недоступен,то нечего мучать и портить девушку.я говорю о салонном варианте,конечно для фотомакияжа можно из нее хоть белоснежку сделать..

 

Категорически не согласна. Очень часто встречаются летние цвето-типы с веснушками. Только оттенок у них не золотистый, а пепельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, да как попало бывает. Я, допустим, Лето классическое (свои волосы темно-русые, серые), а веснушки у меня рыжие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...