Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Вышла ошибка, они действительно вместе работают..Но к сожалению это единсвенный случай в моей практике. Прически "тырят" не меньше чем макияж. Так еще раз прошу прощения за черезмерную бдительность)) :rolleyes:

прически тырят похдеще макияжа еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

la-monita очень радостно вас здесь видеть...Я кстати ваши работы первое после учебы время все пыталась повторить..очень красивые работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
la-monita очень радостно вас здесь видеть...Я кстати ваши работы первое после учебы время все пыталась повторить..очень красивые работы!

 

спасибо, очень приятно... :rolleyes: все мы учимся друг у друга, и этот форум находка, т.к. мастера с разным опытом и уровнем, и стилем работы делятся своими познаниями, это здорово! ну исключая конечно, выдавание чужих работ за свои ;) ...я например очень люблю работы Светы Визнюк, кстати, она открыла для меня, впрочем как и для многих наверно, карандашную технику, я раньше вообще в ней не работала...и вообще всем девченкам спасибо за то, что мы есть друг у друга:))))

 

P.S. Кстати, может поделитесь, какие именно фоты с главной страницы моего сайта вы видели под чужим авторством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Кстати, может поделитесь, какие именно фоты с главной страницы моего сайта вы видели под чужим авторством?

 

Фото с зелеными закрытыми глазами и цветком в волосах...Кстати, эта дама в тот же день закрыла доступ на свою страничку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, КАРАУЛ!!!! Что творится!!! У мя были такие мысли, что могут тырять работы. Но до такой степени, чтобы подписываться на фотке чужим именем. Это слишком!!!!! :blink::blink::blink:

МЫ ИХ НАКАЖЕМ!!!!! Всё таки защита прав должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно разговаривала с хозяйкой свадебного салона и поскольку портфолио у меня нет,она посоветовала в инете фотки найти и из них составить.ГЛАВНОЕ чтоб красиво!я в недоумении была.говорю так это ж не мое,в ответ слышу:"зато эффектно".по моему так лучше вообще без ничего.со временем обрастем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно разговаривала с хозяйкой свадебного салона и поскольку портфолио у меня нет,она посоветовала в инете фотки найти и из них составить.ГЛАВНОЕ чтоб красиво!я в недоумении была.говорю так это ж не мое,в ответ слышу:"зато эффектно".по моему так лучше вообще без ничего.со временем обрастем.

Видела такое, попросила сделать также...ради интереса, мастер не смог сделать, и кучу отговорок нашли, смешно было слушать))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Я одно время в инете выставила(по незнанию и наивности) свои работы наращенных ресниц без подписи. Украли их и выдали за свои! Так еще и не стадно было размещать рядом с фотками, где ресницы просто лесом, клей комками, а ресницы еще и погнуты некоторые! А ведь ниже народ комментарии писал, как красиво и что хочет такие, да и как такие сделать. Сейчас одна девушка выставляет свои работы с подписью в угле на белом фоне. Но это же легко сплагиатить. Просто стереть ее имя и фамилию. И все, даже фото не пострадает! Многие мастера обсуждают, что легко отличить плагиат от своей работы, то ведь клиент не будет всматриваться! Клиент будет под впечатлением! И большинство подумает, что это правда работа мастера, а та просто вот-так-вот-не-особо-получилась:(

 

Самое жуткое, что на самом деле фотошоп(даже через всю фото красными огромными буквами) не поможет, если плагиатор захочет своровать! Обидно:( Обидно, ведь ты стараешься, работа - супер, а кто-то подумав, что тот мастер такое творит, пойдет к нему, а не ко мне. А я ведь люблю творить... И с удовольствием бы сделала еще один "мэджик".:( Это самое обидное. Ведь обалденно видеть, когда клиент улыбается. Да и я улыбаюсь от конечного эффекта...Красотисча ведь! Детище мое!

 

А плагиаторов надо тут "обсуждать" зверским образом, чтобы им неповадно было! Пусть или работают, или сидят ущербные на попе ровно! И не пытаются выдать себя за мастеров и людей, любящих свое дело! Не любят заниматься тем, чем пытаются? Не выходит? Ручки из попки? Ну так пусть и меняют область деятельности!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exclusive-salon.ru/uslugi/makiyaj.html Девушка стилист по имени Наталья Ница прислала мне эту ссылку, где не только моя работа , но и стыренные ее , и ее коллег, все выставленные 5 работ принадлежат ее знакомым коллегам , мою работу, которая выскакивает в яндексе просто затерли надпись ссылки на мой сайт и всех делов...... . :lol: ...самый смех в том, что салон находится в городе г.Верхняя Пышма, ул.Уральских рабочих, 50а

тел. 8 (34368) 5-33-05, 8-922-203-9357

e-mail: sales@exclusive-salon.ru

 

вот сижу и думаю, ааа, пущай люди денюжки зарабатывают...в Пыжме там наверное с макияжем туго... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.exclusive-salon.ru/uslugi/makiyaj.html Девушка стилист по имени Наталья Ница прислала мне эту ссылку, где не только моя работа , но и стыренные ее , и ее коллег, все выставленные 5 работ принадлежат ее знакомым коллегам , мою работу, которая выскакивает в яндексе просто затерли надпись ссылки на мой сайт и всех делов...... . :lol: ...самый смех в том, что салон находится в городе г.Верхняя Пышма, ул.Уральских рабочих, 50а

тел. 8 (34368) 5-33-05, 8-922-203-9357

e-mail: sales@exclusive-salon.ru

 

вот сижу и думаю, ааа, пущай люди денюжки зарабатывают...в Пыжме там наверное с макияжем туго... :lol:

ага, может еще надо было им других своих фоток подкинуть, пусть сайт обновят или по-крайней мере стыдно станет и удалят ваши работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! Я одно время в инете выставила(по незнанию и наивности) свои работы наращенных ресниц без подписи. Украли их и выдали за свои! Так еще и не стадно было размещать рядом с фотками, где ресницы просто лесом, клей комками, а ресницы еще и погнуты некоторые! А ведь ниже народ комментарии писал, как красиво и что хочет такие, да и как такие сделать. Сейчас одна девушка выставляет свои работы с подписью в угле на белом фоне. Но это же легко сплагиатить. Просто стереть ее имя и фамилию. И все, даже фото не пострадает! Многие мастера обсуждают, что легко отличить плагиат от своей работы, то ведь клиент не будет всматриваться! Клиент будет под впечатлением! И большинство подумает, что это правда работа мастера, а та просто вот-так-вот-не-особо-получилась:(

 

Самое жуткое, что на самом деле фотошоп(даже через всю фото красными огромными буквами) не поможет, если плагиатор захочет своровать! Обидно:( Обидно, ведь ты стараешься, работа - супер, а кто-то подумав, что тот мастер такое творит, пойдет к нему, а не ко мне. А я ведь люблю творить... И с удовольствием бы сделала еще один "мэджик".:( Это самое обидное. Ведь обалденно видеть, когда клиент улыбается. Да и я улыбаюсь от конечного эффекта...Красотисча ведь! Детище мое!

 

А плагиаторов надо тут "обсуждать" зверским образом, чтобы им неповадно было! Пусть или работают, или сидят ущербные на попе ровно! И не пытаются выдать себя за мастеров и людей, любящих свое дело! Не любят заниматься тем, чем пытаются? Не выходит? Ручки из попки? Ну так пусть и меняют область деятельности!!!!!!

а с другой стороны, если свои работы не выставлять, то кто их увидит? Палка о двух концах...хоть красными буквами крест -накрест подпиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.exclusive-salon.ru/uslugi/makiyaj.html Девушка стилист по имени Наталья Ница прислала мне эту ссылку, где не только моя работа , но и стыренные ее , и ее коллег, все выставленные 5 работ принадлежат ее знакомым коллегам , мою работу, которая выскакивает в яндексе просто затерли надпись ссылки на мой сайт и всех делов...... . :lol: ...самый смех в том, что салон находится в городе г.Верхняя Пышма, ул.Уральских рабочих, 50а

тел. 8 (34368) 5-33-05, 8-922-203-9357

e-mail: sales@exclusive-salon.ru

 

вот сижу и думаю, ааа, пущай люди денюжки зарабатывают...в Пыжме там наверное с макияжем туго... :lol:

Блин, хоть в Пышме,хоть где, разве так можно? Это ж я не знаю как назвать! Я просто не понимаю, ну что за люди, где честь, где совесть... Пусть убирают чужие работы со своего сайта и не дурят клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме парада невест вот тут уличили стилиста в размещении чужих фото на собственном сайте. Почитайте, что она пишет в свое оправдание. У меня приличных слов не находится, чтоб высказать мое мнение.

Ну нравятся чужие работы, ну хотите, чтоб клиенты любовались, показывайте эти фотографии дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..вот я тоже не понимала никогда, зачем нужны на своем личном авторском (!) сайте, который рекламирует твои услуги чужие работы? Дескать - вот как бывает красиво? Так сделай и повесь. Я лично сохраняю себе в папку на компьютере все интересные и нравящиеся мне работы, дабы черпать, так сказать, вдохновение. На всем известом сайте в папке Чужие работы тоже лежат разные фотографии и не всегда я знаю их авторство (особенно, когда речь идет о рекламном постере Шанель) но это все происходит на моей личной странице. Если авторство мне известно, я подписываю. Но в моей группе на оном же сайте ничего подобного нет, поскольку там я рекламирую себя, а не свои пристрастия в макияже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в моей группе на оном же сайте ничего подобного нет, поскольку там я рекламирую себя, а не свои пристрастия в макияже.

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Параде невест уже "темы, которую вы запросили, не существует" :)

 

Интересно, что же она сказала в своё оправдание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что там стерли, надо было сюда скопировать.

Девушка писала, что она разместила чужие фото в папку "Подборка фото", приписав, что это просто фото из интернета.

Говорила, что нечего возмущаться увидев свои работы, которые ты раньше размещал в интернете, на чужом сайте. А если не устраивает, установи запрет на копирование своих фото. И что все такие вопросы надо в личке решать, а не делать себе пиар за счет другого человека :angry: и т.д. и т.п.

Это получается, что мы тут все себе пиар за счет других делаем, публикуя ссылки с нашими стыренными работами.

З.Ы. И даже если стоит запрет на скачивание фото, кнопку "принт скрин" никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...