Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

девочки я помимо мейка ногтями занимаюсь, у нас эта тема давным давно! теперь мы каждую свою работы подписываеми в фотошопе на всю фото и делаем тескт непного полупрозрачным, потомучто некоторые умельцы даже копирайт умудряются вывести и написать свой! вот смотрите я подписываю так

У вас опечатка внизу слева: буква пропущена.

А ещё, я вижу у вас на фото искорки подрисованы в Фотошопе. В этом нет ничего плохого, но у вас они неправильно и некрасиво сделаны.

Лучше делать искорки кистью белым цветом в режиме наложения Vivid light.

На скриншоте видны ключевые настройки. Также, можно включить режим раскидывания, изменения размера искорок, вращение...

7CSf2OKnCh.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа, ( махнув рукой) фиг с ней, с этой девушкой...не фиг тырить чужие работы...чтоб неповадно было ...

 

http://peachboom.livejournal.com/

 

мне понравилась фраза " но я ведь написала, что это не мои работы" , как будто это компенсирует отсутствие упоминания авторства...Она там разместила красивые картинки из И-та ( понятно, что их авторство уже не установишь) , и рядом мои 4 работы , причем, побывав на моем сайте ( или отсюда , больше я нигде не " свечусь" ) , вырезав надписи , разместила у себя ( естессно, без моего ведома) с пометкой " это не мои работы" ...деточка, а какого фига тогда работы конкретного автора, конкретного мастера, на сайте которого ты была , с сайта которого ты подрезала фотки , ты размещаешь у себя БЕЗ УКАЗАНИЯ авторства как минимум ?????? :angry::angry::angry::angry: ( ууухххх... выстегивает меня это ...до сих пор не успокоюсь...)

кошмар, все кошмар, особенное ее работы, прям позвоню ей завтра :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошмар, все кошмар, особенное ее работы, прям позвоню ей завтра :lol:

матка божья... ЭТО свадебный мейк? Жених настолько плох, что невесте надо замазать глаза сажей?

5ReJ2b36qW.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не замималась никогда отдельно поиском своих работ на сайтах (( времяот времени девочки присылают ссылки..когда будет плохое настроение надо занятся ))) хоть морально оторвусь ))) а вообще конечно ен оч приятно когда твою собственную работу выдают за чужую ((( но со стороны прав мы ни как не защищены (( без бумажки, как говорится, ты какашка ((( а зарегистрировать авторское право в украине, оч долго и дорого ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не понимаю, а зачем надо было этой Анастасии размещать фото чужих работ?

Себя чтоль порекламировать так хотела? Чудно ей-Богу...

Сейчас люди которые ,хоть что-то смыслят в мейке, практически сходу руку мастера определяют.

Ведь как бы кого не учили, а все равно каждый рисует по-своему, и эта его изюминка прослеживается практически во всех работах мастера...

Ну, а клиенты, клиентов и так могла бы найти, сделав хоть одно фото собственного достойного мейка.

Что же предпринять ,чтобы защитить себя от подобного, не портя при этом фото?:(

Давайте думать вместе!

p.s Девчонки, а насчет гриппа - это по-моему уже эпидемия в Москве, я , и все мои знакомые тоже уже переболели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да ваши работы пользуются огромной популярностью в бескрайних просторах Инета, что неудивительно, учитывая их уровень, я не ставлю своей целью вам польстить, просто посидев с часок вконтакте побродив там по макияжным группам встретила их немало (ваших работ) правда с упоминанем автора и сайта, с которого они взяты... Вообще плагиат сумасшедший просто, народ даже не стесняется выдавать за свои работы фото с надписью "Lancome", но что самое удивительное ими восхищаются и даже спрашивает как выполнена работа....

На одной из подобных групп на главной страничке прочитала (пишет т.н.визажист ):

"Существует профессиональная и бытовая косметика. Профессиональная отличается от бытовой, что она ярче, разнообразнее, более стойкая. к профессиональной косметике относится косметика фирмы Lumene, Bourjois, а так же к профессиональной можно отнести такие фиры как Eva, Loreal и т.д... эта косметика по своему составу немного отличается от профессиональной, но незначительно. Использую профессиональную косметику. Делаю такие виды макияжа как : дневной, вечерний, свадебный, авангардный, бизнес макияж" (с)

вот ведь как...что тут скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=45663749 может быть у меня мания преследования конечно :D:D:D но не верю я что все эти работы принадлежат одному человеку, слишком уж они разные

Машенька, у Вас точно не мания преследования! ПОЛОВИНУ этих фотографий я видела в инете на разных сайтах, в разное время. Кроме того, одну девушку на этих фото я знаю! А некоторые просто являются рекламой компаний! Вот такие дела. :rolleyes: думаю, что "визажисту", разместившему фото, надо было указать, что работы-то не ее <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=45663749 может быть у меня мания преследования конечно но не верю я что все эти работы принадлежат одному человеку, слишком уж они разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот "визажист" как раз-таки под каждой фотой написала что работа ее, и свои координаты...

Вот я и решила темку отдельную создать...может хоть для кого то это будет уроком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ольги Репиной, работает много разных стилистов. Но я не утверждаю, что все фотографии им принадлежат. А вобще тема :lol: приглашаншь к сотрудничеству парочку человек и начинаешь все понравившиеся фотографии за свои выдавать и если че, так я мол не говорила что это я сделала....

Прямо интересно стало, с авторами работ пообщаться.

Меня иногда в журналах как визажиста пишут, хотя я и прическу дклаю и одежду подбираю, а стилистом пишут когото другого(кто с магазинами про шмотки договаривался)

п.с.надо выяснить про гонорар, можнт мне больше положено ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...