Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня история была практически мистическая)) сто лет назад это было.

работала я как-то с салоном красоты "Кукла" они оформляли свой сайт работами мастеров, а я делала макияж. Работа-ничё особенного. просто дневной макияж, где-то чуть поярче. установка-без фанатизма и пены у рта. Это я к чему веду - макияж не самый интересный и уж точно не самый лучший за всю историю моей работы. Так вот. Это предисловие.

Снимали мы в одной студии, где я очень редко работаю (там есть ещё второй визажист) . По причине занятости в других местах. И фотограф, который снимал всё это начал искать визажиста, понимая, что чаще появлятся я не смогу. Приходит девочка на собеседование, приятная. милая..говорит этому фотографу, у меня портфолио нет, но есть сайт, где есть моя работа. Это салон красоты "КУКЛА"........................ фотограф АфиГеЛА!!!!! Полезла на сайт,думает мож обновили... ан нет))) висят наши картинки...

её и моя работа... естесственно девочке было указано на дверь и рассказано кто это делал... мистика в том, что в таком многомиллионном городе они нашли друг друга...

так что, Танюш, вот... а твоих шикарных невест надо водными знаками защищать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я с тобой полностью согласна. Может и тырит для того чтобы сайт был, а как она в жизни воплощает макияжи не понимаю. Ты не расстраивайся. Всегда такая бойкая и веселая. Это уже случилось. Я тоже неделю как положено грипповала, поэтому и в форуме частенько. Плюс накануне Невских дочка ключицу сломала (перелом со смещением)...Тоже не до работы. не до учебы. Но сейчас всё слава Богу нормально и думаешь " Какаое счастье, что вся семья здорова и все живы", все остальное на втором плане...Так ,что выздоравливай и не печалься. Мы тебя поддерживаем. Весь форум на твоей стороне, а это сила!!!

P.S: Лучше загляни-ка в темку наши любимцы,я там сейчас свою "мадам" покажу...(для поднятия настроения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))

Я вчера нашла свою не самую лучшую свадебную прическу на каком-то форуме, тоже с обрезанной подписью, но хоть в разделе для невест "варианты свадебных причесок".

 

А еще я ж начинала визажем заниматься на фотостудии, мой бос фотографировал все мои работы и недоработки подряд + в макияже не разбирался вообще, выкладывал на сайт студии фото, которые лично я клиентам ни за что не показала бы. И до сих пор на том сайте висят некоторые фото, выкладываются жутчайшие работы других визажистов, которых берут на работу вместо меня. Но я не спорю, все равно это им хорошей рекламы не сделает))

 

А недавно мой знакомый визажист пошла на собеседование в одну косметическую компанию. У нее в конце папки с портфолио вложено несколько работ одного оочень известного и признанного визажиста, моя знакомая его большая поклонница, разумеется, его фото за свои не выдает.

Во время собеседования вошла тетя, то ли бухгалтер, то ли еще кто, взяла папку с работами и разложила все по полочкам: "Работки на троечку, середнячок, будто только после обучения! А на последних, тех, что в кучке, еще и море фотошопа" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Катерина Некоторые миксуют в портфолио журнальные вырезки и рекламный мейк со своими работами))) точно могу сказать, что это убивает наповал в плохом смысле. А если ещё на фоне журнальных любительские фото с обоями в цветок и т.д. Это трэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага))

Я вообще даже в компьютере чужие работы не храню, не вижу смысла. Только в избранном есть единственная ссылка на галерею стилей, да и то, для вдохновения. А выдавать чужие работы за свои вообще стыдно, да и мир тесен. И заморачиваться этим некогда, свои-то фото по пол года лежат неподписанные, не обрезанные, а тут еще чужие отбирать и обрабатывать :lol: Значит, работой не сильно заняты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ее расценки на услуги такие...мне например все понятно ( в Москве таких цен давно нет, я работаю в двух салонах в Барвихе и на Ленинском...первый- элитная клиника, второй- бизнес-класс, так вот самый дешевый макияж у меня в салоне на Ленинском "эксперсс" стоит 1600 р (15 мин) максимум... А на дом я выезжаю к постоянным клиентам и беру еще за выезд плюс салоновская цена.

Вот скопировала сюда:

 

Расценки на мои услуги:

 

дневной макияж - 800р

 

вечерний макияж - 1200р

 

свадебный макияж - 1800р

(+репетиция свадебного макияжа - предоплата 900р )

 

консультация по макияжу - 1500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, так я ее на форуме нашла...

ник - chocolate09

регистрационный № 2751

регистрация 30.01.09

сообщение № 1298 с фоткой как и в ЖЖ в "нашее галерее" страничка 65-я.

Да уж, некрасиво. Я еще внимательно посмотрела в ЖЖ, это она сегодня дописала " для особо одаренных", после того как ма на форуме подняли "шум"?Потому как, буквально после твоей ссылки на ЖЖ я зашла на страничку ...этой надписи не видела (или это ее "вежливое" обращение к клиентам?! :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мудрый хакер произнёс: "Всё, что попало к вам в компьютер - больше вам не принадлежит".

А уж если что-то в интернете - тем более не принадлежит.

Защищать картинки водяными знаками можно, но при желании, в ФШ можно всё вычистить. Было бы желание и время. Говорю вам как человек, который периодически крадёт фотки с левых сайтов, для использования в дизайнерских работах. Никакие защиты не помогают от кражи того, что вы видите на экране. Фото не удаётся сохранить? Сделайте скриншот экрана! Видео проигрывается, но не сохраняется? Ищите его в кэше вашего браузера.

Кстати, для поиска ваших украденных фоток можно воспользоваться сайтом http://tineye.com Он ищет картинки, даже прошедшие обработку в редакторе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще наплевать на то, что мои работы может кто-то использовать в своих целях. Конечно, гораздо приятнее, если указывают авторство, но...

Если выяснится обман, то я всегда смогу доказать авторство и свои права. А до тех пор, пока плагиатчик не пересекается с моими интересами - пусть мои работы множатся и распространяются в сети сколько угодно и как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один мудрый хакер произнёс: "Всё, что попало к вам в компьютер - больше вам не принадлежит".

А уж если что-то в интернете - тем более не принадлежит.

Защищать картинки водяными знаками можно, но при желании, в ФШ можно всё вычистить. Было бы желание и время. Говорю вам как человек, который периодически крадёт фотки с левых сайтов, для использования в дизайнерских работах. Никакие защиты не помогают от кражи того, что вы видите на экране. Фото не удаётся сохранить? Сделайте скриншот экрана! Видео проигрывается, но не сохраняется? Ищите его в кэше вашего браузера.

Кстати, для поиска ваших украденных фоток можно воспользоваться сайтом http://tineye.com Он ищет картинки, даже прошедшие обработку в редакторе!

не особо работает этот сайт-для проверки забила фото,которое висит на куче парикмахерских сайтов. А программа выдала результат найдено 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я помимо мейка ногтями занимаюсь, у нас эта тема давным давно! теперь мы каждую свою работы подписываеми в фотошопе на всю фото и делаем тескт непного полупрозрачным, потомучто некоторые умельцы даже копирайт умудряются вывести и написать свой! вот смотрите я подписываю так

300fd0186996.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, являюсь вашей поклоницей..и вообще учусь на этом сайте. Очень радует глаз ваши работы, в том числе на вашем личном сайте. Сами только не скрывайтесь с этого сайта!! :rolleyes:

К сожаление такие случаи кругом..никуда от этого не дется. И правильно вы и девочки говорили, что если выставляются чужие работы... то такой "мастер" просто не сможет этого сделать и все...смысл "тырения" привлечь публику... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ДА давайте плагиатщиков обсер...ать тут! ибо некоторые наглости не имеют (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил ЖЖ :

 

"Правила, связанные со злоупотреблениями в вопросах авторских прав

При определенных обстоятельствах LiveJournal прекращает предоставление сервисов владельцам аккаунтов, которые были замечены в многократных нарушениях авторских прав."

 

Уже направила запрос на рассмотрение моей жалобы в отношении данного пользователя ЖЖ , в лучшем случае ей заблокируют страницу, в худшем, предъявят по законам той страны, на территории которой произошло нарушение авторских прав. Девочка попадет , если не среагирует быстро...до сих пор висят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати, для поиска ваших украденных фоток можно воспользоваться сайтом http://tineye.com Он ищет картинки, даже прошедшие обработку в редакторе!

 

это , видать все-таки , справедливо в отношении тех фоток, которые не были изменены, или обрезаны или еще как-то подправлены...в противном случае, ресурс не может найти ...работает только в отношении оригинала , и ищет по ходу по иностранным сайтам..в рунете не ориентируется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка уже убрала все фотки ...какая сообразительная...жареным запахло... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nu jo moje opjt' fond baraxlit(

 

// a s drugoj storoni.. to sto vasi raboti razmestil kto to .. pokazatel' vashego visokogo urovnja masterstva! tobish dlja mojej *tjeski */ vi etalon! ))

 

vizdoravlivajte)*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........

// a s drugoj storoni.. to sto vasi raboti razmestil kto to .. pokazatel' vashego visokogo urovnja masterstva! tobish dlja mojej *tjeski */ vi etalon! ))

 

vizdoravlivajte)*

 

Боюсь, уважаемая Настя, не я - эталон, а халявная фотка , в том смысле, что легко было срезать мои надписи, они там снизу и сверху размещены, оставляя все лицо с мейком открытым для удобства рассмотрения потенциальным клиенткам....другие работы просто были хорошо защищены прозрачными надписями по всему лицу , поэтому стырить удалось , наверное, лишь мои... :lol:

 

 

 

Татьяна, являюсь вашей поклоницей..и вообще учусь на этом сайте. Очень радует глаз ваши работы, в том числе на вашем личном сайте. Сами только не скрывайтесь с этого сайта!! :rolleyes:

.......

 

спасибо за комплиман! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...