Перейти к содержанию
  •  

Освещение- важный элемент в работе визажиста


Рекомендуемые сообщения

Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего макияж делается дома. При естественном освещении делать макияж - это идиальный вариант,как по мне, северные окна дают наилучший спектр света. Понятно что не будешь бегать по кватрире с компасом и искать эти окна :lol: Бывают разные ситуации...часто ведь работать приходится когда на уличе ещё серо или темно вовсе....тогда нужен хороший искусственный свет...короче это, наверное, больная тема для многих :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за окном темно, то я ищу место, чтобы свет падал слева, издалека, и чтоб сверху люстра горела. Но все равно постоянно в каких-то ужасных условиях, почти на ощупь крашу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет должен быть холодным, теплый часто дает искажения. конечно, лучше всего у окна, при естесственном освещении. часто помогают хозяева квартиры- предлагают лампы-прищепки, которые можно подвесить практически везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня свою клиентку усадила у окна! Света вроде бы хватило,но вот пока творила чудеса красоты,чуть все свои горшки с розами пятой точкой не сбила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)

я думаю, что у визажистов будущего путем мутации вырастет лампочка на лбу и еще 2 руки, чтобы лицо модели держать, чтобы не крутилась, а пока ... работаем с закрытыми глазами, на ощупь :rolleyes: (это я про условия, в каких приходится работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, про лампочку-эт хорошо придумано :) а пока каску шахтера и тиски-для лица моделей :) Оч не люблю,когда работа в самом начале и кипит-а модель,каждые пять минут хватает зеркало посмотреть-как там,что получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своих клиенток под лампу сажаю на стул,все хорошо видно!!!Ну и у окна,разумеется,когда получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, про лампочку-эт хорошо придумано :) а пока каску шахтера и тиски-для лица моделей :) Оч не люблю,когда работа в самом начале и кипит-а модель,каждые пять минут хватает зеркало посмотреть-как там,что получается :)

или сидит себе молчит, а как садится на мейк дар речи просыпается, еще и головой надо крутить, чтобы с кем разговаривает увидеть, а как губы начнешь красить...я всегда говорю в таких случаях, что два глаза у модели -это роскошь, помогает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня преподаватель на занятии смеялась-моя модель УСНУЛА сидя!!!! Свадебный мейк сдавали.... :) \\а еще сложно с особо чувствительными особами-красишь глаза,а она моргает 200 раз в минуту, или "скукоживает" (сорри за выражение,думаю вы меня поймете) подвижное веко, говорю,да вы расслабьтесь и получайте удовольствие :) Но наверное самое страшное,когда все готово и слезы потекли :)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня преподаватель на занятии смеялась-моя модель УСНУЛА сидя!!!! Свадебный мейк сдавали.... :) \\а еще сложно с особо чувствительными особами-красишь глаза,а она моргает 200 раз в минуту, или "скукоживает" (сорри за выражение,думаю вы меня поймете) подвижное веко, говорю,да вы расслабьтесь и получайте удовольствие :) Но наверное самое страшное,когда все готово и слезы потекли :)))))))))

я конечно бешусь, когда мне мешают работать, но когда представлю и вспомню, что кисточками везде лезут, становится стыдно, что так мучаю людей ШУТКА не стыдно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды у невесты дома даже стула приличного не было, пришлось мне вокруг низкого кресла на коленках ползать чтобы невеста и ее мама остались довольны... а вы говорите освещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды у невесты дома даже стула приличного не было, пришлось мне вокруг низкого кресла на коленках ползать чтобы невеста и ее мама остались довольны... а вы говорите освещение

ну это уж слишком, простите! :blink: У соседей, значит нужно было позаимствовать..здоровье то важнее..и ноги одни даны..все-таки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,стулья это тоже тема! При моих 185 см, нагибаться приходится чуть ли не к коленкам,если стул низкий,поэтому прошу,чтоб подкладывали себе плед! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в фотостудии работаю, прошу фотографа включить мощную лампу и направить в лицо модели ))) Но эту лампу все равно спиной загораживаю в процессе))) И еще - пока что как-то получается, что пока крашу кажется что виду одно, а на фото потом выходит другое.... Некоторых неточностей или ошибок например пока крашу - не вижу. А на фото они потом очевидны. Думаю вот, как с этим бороться. Наверное все-таки освещение во время макияжа надо как-то по-другому выставлять. А на счет стула - так я сажаю всех на СТОЛ!!! очень удобно, как раз лицо модели на том уровне находится чтоб не нагибаться. А так вообще мечтаю о барном стуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какие ошибки...ассиметрию в зеркале видно, да и не только ее...вообще в зеркале видны все ошибки ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...