Перейти к содержанию
Алена

Освещение- важный элемент в работе визажиста

Рекомендуемые сообщения

Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)

Поделиться сообщением

Чаще всего макияж делается дома. При естественном освещении делать макияж - это идиальный вариант,как по мне, северные окна дают наилучший спектр света. Понятно что не будешь бегать по кватрире с компасом и искать эти окна :lol: Бывают разные ситуации...часто ведь работать приходится когда на уличе ещё серо или темно вовсе....тогда нужен хороший искусственный свет...короче это, наверное, больная тема для многих :(

Поделиться сообщением

Если за окном темно, то я ищу место, чтобы свет падал слева, издалека, и чтоб сверху люстра горела. Но все равно постоянно в каких-то ужасных условиях, почти на ощупь крашу :angry:

Поделиться сообщением

свет должен быть холодным, теплый часто дает искажения. конечно, лучше всего у окна, при естесственном освещении. часто помогают хозяева квартиры- предлагают лампы-прищепки, которые можно подвесить практически везде.

Поделиться сообщением

Я сегодня свою клиентку усадила у окна! Света вроде бы хватило,но вот пока творила чудеса красоты,чуть все свои горшки с розами пятой точкой не сбила.

Поделиться сообщением

Где вы делаете макияж, выезжая например к невесте? Как подбираете освещение? (чтобы не было курьезов-при выходе клиента из помещения)

я думаю, что у визажистов будущего путем мутации вырастет лампочка на лбу и еще 2 руки, чтобы лицо модели держать, чтобы не крутилась, а пока ... работаем с закрытыми глазами, на ощупь :rolleyes: (это я про условия, в каких приходится работать)

Поделиться сообщением

Гы, про лампочку-эт хорошо придумано :) а пока каску шахтера и тиски-для лица моделей :) Оч не люблю,когда работа в самом начале и кипит-а модель,каждые пять минут хватает зеркало посмотреть-как там,что получается :)

Поделиться сообщением

я своих клиенток под лампу сажаю на стул,все хорошо видно!!!Ну и у окна,разумеется,когда получается...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...