Перейти к содержанию
  •  

Что делать с перекрашенными не в свой цветотип


Рекомендуемые сообщения

Я посмею предположить, что один Ваш родитель с карими глазами с темно-русыми пепельными волосами и хорошо загорающей кожей, представитель южной зимы. Второй родитель - лето со светлыми русыми волосами и светлой ,холодной кожей.

 

Татьяна писала о своих предположениях о внешности моих родителей, но не попала))

Мама у меня сероглазая, светлокожая, но не знаю оттенка волос, так как она давно седая((((((((((предположительно лето), а папа жгучий кареглазый брюнет с тёмной кожей.

 

 

:D :D :D :D :D не попала :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Блин, нельзя читать форум в четыре утра.......)

Сорри :unsure: , почему-то слово "ТЁМНО"-русые пепельные глаз пропустил и мозг вообразил светловолосого дядьку)))

Попала-попала))))) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиок, ну все же просто:

 

когда перед нами девушка, у которой карие глаза, светлая кожа ,склонная к хорошему смуглому загару, а все остальное у нее летнее, то сто процентов - перед нами смешение двух типов южной зимы и лета/весна . Когда один родитель -представитель светлого типа , а второй родитель в чистом виде - южная зима, то выражаясь биологическими терминами, результат скрещивания - ребенок возьмет от папы с мамой понемногу и того и того. И тогда такого ребенка смешанного скорее всего отнесут к лету, ибо до зимы не хватает ни волос, ни жгучести ,ни прочего...

 

У меня давеча была клиентка на занятии по макияжу, тот же самый тип : средне-русые волосы, светлая холодная кожа, хорошо загорающая , плотный карий цвет глаз и летние по структуре волосы, размытые брови...она с месяц назад ходила моделью в нашу московскую школу "Ателье" , так там "преподаватель молодой человек не смог меня определить , сказали лишь , что краситься можно как холодными, так и теплыми оттенками, поскольку подумали что осень с зимой пополам " .....хотя от осени в ней ничего ...это как раз та ошибка, что думают, что есть что-то теплое......

 

И я предполагаю почему так: потому , что у нас в России такие типажи не относят к тому или иному типу, ведь странно, что глаза карие , волосы средне-русые и кожа не пойми какая.....А ведь , это в чистом виде смесь лета с южной зимой - в нашей средней полосе таких треть примерно . И если поспрошать про родителей, то выяснится, что там теплым и не пахнет ни у кого ! один- жгучая южная зима, другой- светленький со светлыми глазами бледнолицый , так откуда же у дитяти взяться теплому ? все просто. Это как раз самое распространенное смешение двух типов одной холодной категории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распространенная ситуация - девушка-лето перекрасилась в рыжий (теплый) цвет. При этом кожа и глаза у нее остались холодные, с сероватым подтоном... Никак не могу понято что в этмо случае делать. Вроде по общей массе рыжих волос тянет под осень макияж сделать, но осенние губы и тени на холодном лице как-то дисгармонично выглядят... А если в холодной гамме макияж сделать, рыжие волосы начинают странно смотреться...

 

Я бы порекомендовала в первую очередь смотреть на тип кожи, теплый или холодный, по идее, у нее должен быть холодный тип. И в данном случае бесполезно смотреть на цвет глаз и что-то ваять. На крайний случай взять моделировочные оттенки и в основном ими сработать, хотя тоже трудность возникнет, потому что, в тон коже будете брать холодные- получите диссонанс с цветом волос, и наоборот. В любом случае, не Ваша вина в этой ситуации. Да и....частенько 50% приходят не в свои оттенки окрашенные....Мда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите определить мой цветотип внешности :unsure:

 

люди я с ума сойду: у меня наверное болотные цвета глаза, потому что они ни карие, ни другого цвета, пепельный холодный цвет волос, губы не очень светлые, кожа не знаю какая -вокруг глаз почти прозрачная, вены голубоватые, но сама кожа не могу сказать что имеет кокой то оттенок - розовый, голубой не знаю. нейтральная по мне. как то не могу сказать такие цвета всегда идут, а эти нет ! мне одной сложно ??[/size]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распространенная ситуация - девушка-лето перекрасилась в рыжий (теплый) цвет. При этом кожа и глаза у нее остались холодные, с сероватым подтоном... Никак не могу понято что в этмо случае делать. Вроде по общей массе рыжих волос тянет под осень макияж сделать, но осенние губы и тени на холодном лице как-то дисгармонично выглядят... А если в холодной гамме макияж сделать, рыжие волосы начинают странно смотреться...

в таком сочетании как есть гармонии никогда не будет. нужно объяснить девушке про цветотипы и уговорить покрасится в свой цветотип. когда она это сделает любой макияж ее цветотипа будет смотрется потрясающе. о том как выбрать правильно цвет волос есть статья http://avrorra.com/kraska-dlya-volos-palitra-cvetov-foto/ . однажды я ошибочно покрасилась не в свой цвет, хорошо, что мастер исправила мою ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы убрать дисгармонию холодного тона лица и теплых волос, во-первых можно использовать "теплую" базу под макияж; во-вторых макияж строить на цветах, соответствующих природному цветотипу, но добавлять в них оттенки из приобретенного цветотипа.

 

ЗЫ. буквально сегодня у Эсти Лаудер купила блеск-хамелеон для таких случаев: изначально он холодный розовый, но при нанесении проявляются золотистые частицы, которые делают его теплым :)

 

Что за блеск? Дадите ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...