Перейти к содержанию
  •  

Что делать с перекрашенными не в свой цветотип


Рекомендуемые сообщения

Я - лето. На фото - я и мой цвет волос :) (на помаду, пожалста, не смотрите, другой не было). Какие будут соображения? :) Просто в этот цвет я крашусь уже лет 10 наверное, еще никто не сказал то мне не идет. :rolleyes:

Значит я буду первой кто скажет. Не думаю,что после моих слов побежите перекрашиваться, но тем не менее. Считаю данный образ немного вульгарным, уйдя от природного цвета волос, много теряете. Как хорошо было бы с пепельно-русым и своей цветовой гаммой в макияже. Просто, стильно, со вкусом, а главное гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хиии, а я вообще смуглая оливковая зима, а от своего рыжего цвета волос тащусь. да и окружающие говорят, что идёт.))

http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/celtic...fa0_55d73386_XL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже рыжее лето) очень люблю на себе 10 палетку ателье..а так же цвет морской волны. действительно...фарфоровая кожа теперь не подходит...пользуюсь MAC N1...супер все..всем нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала ваши споры...улыбнуло)))

А я вот вообще русоволосая (с прозрачными бровями и ресницами), светлокожая, кареглазая весна, перекрашенная в сине-чёрный и временами загорающая до цвета курицы гриль :lol:

и все, кто видит мои фото до и после (и профи и нет) говорят, что "до" ВООБЩЕ НЕ МОЁ, а вот после то что надо)))

При этом на мне смотрятся и холодные и тёплые оттенки...вот так)))

вот она я в макияже с тёпло-холодными оттенками))

6bf002209b1f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...улыбнуло)))

А я вот вообще русоволосая (с прозрачными бровями и ресницами), светлокожая, кареглазая весна, перекрашенная в сине-чёрный и временами загорающая до цвета курицы гриль :lol:

 

 

Меня очень-очень улыбнуло Ваше " кареглазая весна, временами загорающая до цвета курица-гриль " ..... :D :D

 

Как только Вы поймете, что Вы - очень-очень-очень-очень далеки от Весны , то для окружающих не будет разночтения , что " .... "до" ВООБЩЕ НЕ МОЁ, а вот после то что надо " ( с) .

 

(тихо-тихо) не пойму, на каких курсах дают ,что у весны есть карие глаза ? темного пигмента у весны нет вообще : ни в коже ( которая, вообще не загорает) , ни в цвете радужки ( у Вас цвет глаз настолько темный карий, не чайный, не ореховый, а жгучий темно-карий цвет глаз) , ни в оттенке волос ( перекрашенная в черный весна выглядит ужасающе , черные волосы на ней смотрятся, как парик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Веденеева

а вот у моей сестры как раз зелено-карие глаза, и загорает очень хорошо, но она вроде весна....

a5fb010cebdc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и у весны встречается золотисто-карий оттенок глаз, ещё реже тёмный, и это не мной придумано)

Тем более они у меня не такие уж и тёмные, как, возможно, кажется на фото...

 

Ну окей, давайте вместе посудим логично:

 

- Цвет волос у меня светло-русый (7 уровень) с явным золотистым отливом без рыжинки, что бледновато для осени и явно тепло для лета)

- Кожа не чувствительная, бледная, но очень хорошо загорает, что опять же не свойственно для осени, веснушки появляются, но в очень малом количестве, оттенок, к сожалению, тяжело вспомнить, так как полностью без загара видела себя года три назад...сто процентов, это то, что она полупрозрачная и легко краснеет (когда,например жарко), что впринципе свойственно и лету, но для лета, повторюсь, я тепловата...загар иногда с краснинкой, золотисто-коричневый.

- про глаза поговорили...

 

Кто я по вашему?

Возможно я нее знаю каких-то нюансов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темного пигмента у весны нет вообще : ни в коже ( которая, вообще не загорает)

 

Где такое написано, что весна вообще не загорает?????????

Как раз таки это её самоё большое отличие от осени!!!

 

ЗЫ. как исключение, и зима бывает платиновая блондинка...что уж говорить про карие глаза у весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, в переживаниях, за то, что вдруг я, действительно, теряю квалификацию, перечитав все свои лекции по цветометрии и перерыв пол интернета, нашла что искала))))

 

Вот отрывочки

"У весны золотистые светлые, медово-русые или рыжие волосы, светлая, зачастую хорошо загорающая кожа, яркий персиковый румянец. Люди весеннего типа легко краснеют. Глаза светлые — бирюзовые, зеленовато-янтарные, цвета морской волны, голубые (без серого оттенка), васильково-синие, изредка золотисто-карие."

 

"Весна, в отличие от осени, легко загорает и легко краснеет."

 

Дабы не возникло мыслей, что это всё я сама себе придумала, вот гляньте, взято ОТ СЮДА =))

 

и, порывшись в архивах, нашла фото без грамма макияжа (прошу не обращать внимание на состояние...выражение лица и т.д.)

Хорошо виден цвет глаз и загар...фото в натуральном виде в цифровом варианте нет

b8f84c8c80cat.jpg

Хотя цветопередача монитора может отличаться, думаю видно желтизну...

 

ЗЫ. Танюша, Вы, ни в коем случае, не подумайте, что я хочу вступить с Вами в недоброжелательный спор, возможно я где-то в чём-то не права...но я не первый год в профессии и мне обидно читать о своей, якобы, необразованности...

 

ЗЫЫ. И, кстати, моё "улыбнуло" в первом сообщении, было в добром смысле ("В споре рождается истина."), а не с насмешкой, как Ваше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫЫ. И, кстати, моё \"улыбнуло\" в первом сообщении, было в добром смысле (\"В споре рождается истина.\"), а не с насмешкой, как Ваше...

 

Катя, а почему Вы прочли мое \"улыбнуло\" с насмешкой, что повлекло за собой такие вот ассоциации? я улыбнулась точно так же, как и Вы, в добром смысле... :)

 

 

... перечитав все свои лекции по цветометрии и перерыв пол интернета, нашла что искала))))

Вот отрывочки

 

Вы на полном серьезе дали эту ссылку ,как руководство по цветотипам для визажиста???? :mellow: Относительно подбора одежды для имиджмейкеров этот "материал" может быть и сойдет, но для визажиста - это полная ахинея , убедитесь :

 

140e787d5b07.jpg

 

Алина Кабаева - осень ?????????????????????????????????? :blink: :blink: :blink:: :blink: :blink: :blink:

 

Алина Кабаева - классический пример южной зимы , жгучая брюнетка с густыми волосами, низким ростом линии волос, с плотным карим цветом глаз и смуглой хорошо загорающей кожей !!! Вы уверены, что вживую видели весну и знаете,как она выглядит ?

 

b8f84c8c80cat.jpg

Хотя цветопередача монитора может отличаться, думаю видно желтизну...

 

Вы очень сильно путаете желтую, китайскую, азиатскую кожу, со смуглостью ...это не одно и то же !!!

 

- кожа. Бледная кожа (с) - это не теплая кожа ! у весны теплая кожа с абрикосовым подтоном . Весення кожа никогда НЕ ЗАГОРАЕТ . Слегка прилипает дохлый загар, который не держится долго , и все. И тем более, никогда не загорает до стояния смуглого !!! Катя, задумайтесь над этим.

 

-волосы. 7-ой уровень - это хорошо. Но, боюсь, Вы не вспомните свой натуральный оттенок волос , а отрастить его не представляется Вам возможности. Поэтому его золотую русость оставим напоследок. По фото однако хорошо видны вторичные признаки : линию роста волос , она высокая и не густая . И что точно и однозначно можно сказать по волосам, так это то, что перекрашенная весна в черный цвет- это не приемлемо для весны ни в каком виде !!!!! и если бы Вы были весной, окружающие никогда не сказали бы ,ч то оно Вам идет , даже лучше, чем было !!! Весне противопоказан темный цвет везде и категорически !!!!!!!

 

- глаза карие. У весны нет темного пигмента нигде. Это аксиома, которую нужно осознать. Ваш макияж на первом фото- это не садится на весну ни при каких обстоятельствах!!! Вы даже не осознаете, как вульгарно выглядит весна в темных красках !

 

-брови. У весны брови размыты и не представляют из себя хоть сколько-нибудь намека на линю. Бровных волосков у весны практически нет. Таких бровей, как у Вас у весны НЕТ категорически !!!!!

 

Я посмею предположить, что один Ваш родитель с карими глазами с темно-русыми пепельными волосами и хорошо загорающей кожей, представитель южной зимы. Второй родитель - лето со светлыми русыми волосами и светлой ,холодной кожей.

 

Вы ,как смешанный тип, которому достались от одного родителя темные глаза со способностью к смуглому загару , а от второго - светлые волосы с высоким ростом линии волос и бледной кожей в состоянии без загара.

Такое смешение двух типов обычно относят все же к лету. Его еще у визажистов называют темное , натуральное , но лето!!

 

Возможно я нее знаю каких-то нюансов???

 

Вы очень многого не знаете, все выложенные материалы в И-те рассчитаны на имиджмейкеров, которые как правило с макияжем не работают. Существуют не только первичные, но и вторичные признаки, которые не преподают в российских школах и тем более курсах по теме \"цветотипы\" . На территрии России нет системного подхода к цветотипам, все разрозненно, все хватают из И-та иформацию, которая не построена на опыте преподающего ее , но который зачастую и не видел вживую теплую кожу, не может отличить холодные губы от теплых, оценить степень контрастности внешности. У Вас , Катя , очень контрастная внешность, но до южной зимы не дотягивают летние волосы и не хватает жесткости в линиях. О таких \"мелочах \" имиджмейкеры как правило даже не подозревают...

 

а говорите, внимательно прочли наши форумные темы по цветотипам.... ;)

 

Рекомендация: разместите свои эти два фото с макияжем и без в теме \"Определить мой цветотип\" и поглядите на отзывы, о весне Вам даже и не заикнутся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Веденеева

 

(очень тихо-тихо)

 

Вы не будете возражать, если я добровольно дистанцируюсь от любых дискуссий с Вами во избежание в мой адрес новых пылких и жарких обвинений в маниакальных придирках ? Я не могу сделать вид, что просто проглотила этот эпизод, и мой свежий кофе слишком ароматен сейчас, чтобы я его портила такими грустными эмоциями.... ;)

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, иногда читаешь вот такие дискуссии и начинает немного раздражать, выглядит это как выяснение, кто круче, цеплять друг друга "вы много не знаете...." и т.д, к чему...!

 

Прошу вас, воздержитесь впредь от написания несодержательных постов, никаким боком не относящихся к теме.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то темка стала смахивать на другую, о колоритах. Там споры идут уже который год... Поймите, НЕЛЬЗЯ всё разнообразие женщин (и перекрашенных, пересоляренных) разделить ВСЕГО на 4 группы. Ну нельзя. Писала уже, напишу еще раз. Стоит ориентироваться на :

1. Уровень контраста, т.е разницу в тоне между тоном глаз, волос и кожи.

2. Соотношение теплых и холодных оттенков (какие доминируют).

3. Чистоту природных красок (чистый или приглушенный).

Очень мне нравится теория Наташи Найды, которая рекомендует вблизи глаза класть "родные" оттенки, а дальше те, которые соответствуют переделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... выглядит это как выяснение, кто круче, цеплять друг друга "вы много не

 

:) это не выглядит, как выяснение , кто круче...зачем Вы читаете таким странным образом совершенно простой по смыслу текст? предполагаю, что мы не в том возрасте, когда бушует юношеское меряние ...пип-пип.... и не цепляние друг друга, я имела в виду, что Катя многого не подозревает о цветотипах, не видит их вживую, не различает кто есть кто, не видит настоящий оттенок кожи, смуглость называет желтизной и даже информацию берет из и-та и сомнительного качества сайтах, где размещен устаревший материал по цвтетотипам для имиджмейкеров середины 90-х годов ...Зачем Вас раздражают Ваши эмоции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Поймите, НЕЛЬЗЯ всё разнообразие женщин (и перекрашенных, пересоляренных) разделить ВСЕГО на 4 группы. Ну нельзя.

 

Натали, хорошо, что ты откликнулась! :)

 

Я задам тебе вопрос - ты согласна с тем, что с клиенткой надо разговаривать на ее языке , иначе есть вероятность, что она тебя просто не поймет?

согласна? если нет, то пролистни мой пост, а если да ( ты киваешь своей кудрявой головой? :D ) , то :

 

вот перед тобой стоит клиентка ( ты видишь ее два фото с макияжем и без) , ее по-человечьи зовут Катя, а на форуме зовут katy-beautyhall . И она исповедует философию 4 цветотипов типов и полагает, что она - тип весна.

Вопрос : какие ты используешь доводы и примеры, а также какой задействуешь язык так, чтобы она тебя доходчиво и внятно поняла , если вы обе исповедуете разные философские течения и говорите на разных языках?

 

разве ты начнешь говорить об :

 

1. уровне контраста ? ( "Уровень контраста, т.е разницу в тоне между тоном глаз, волос и кожи." ) А если клиентка не видит и не может достоверно оценить свой оттенок кожи, и не мыслит понятиями контрастности, иначе она бы поняла раньше. что несколько контрастна для светлого типа весна?

 

2. говорить об "оотношение теплых и холодных оттенков (какие доминируют) " ? разве об этом, если твоя клиентка не видит и не знает, что считать теплым, а что холодным во внешности?

 

3. говорить о "Чистоту природных красок (чистый или приглушенный)" ? а если твоя клиентка не находится в состоянии своих природных красок ( волосы крашены не в свой, оттенок кожи изменен ) и не может тебе достоверно рассказать, ибо см.п.1 и п.2.

 

На каком языке ты попытаешься поговорить с такой клиенткой? :D Как ты оценишь природные данные Кати в ее системе измерений 4-х типов?

 

(только не пропадай :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едиственное, что могу сказать по фото Кати, что уровень контраста отнюдь не низкий, посему весна отпадает. Всё остальное при личной встрече. Дело в том, Танюш, что в разных школах макияжа совершенно по-разному дают теорию (да и практику), касаемую колоритов. Сталкивалась с этим неоднократно. Всегда за чистую монету принимаешь то, что вложили в твою чистую еще от визажных помыслов и теорий головку. Ну скорее всего, на этих курсах Катю определили как весну. Почему, сейчас не о том. Мне всё равно, как назвать колорит, хоть подосиновиком или боровиком. Что из названия следует, вот в чем вопрос? Эти вопросы и стоит задать Катюше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого!!!! Столько внимания! Приятно)

Вы правы, я действительно разделяю тиы внешности на 4 типа...к огрОООмнейшему сожалению у нас в Харькове НИ ОДНА школа не преподаёт больше(((

В своё время (2007 год) я заканчивала лучшую школу визажа в нашем городе, и на момент обучения даже преподаватель не смогла отнести меня к какому-то конкретному цветотипу (да и вообще, об этой теме минимум информации везде), и куда бы я ни пошла моделью, каждый раз по поводу моей внешности были разногласия, поэтому я и определила себя по доминирующим признакам)

Периодически я пыталась местами выхватывать информацию, но за пределы Харькова выезжать возможности не представлялось((

Вся моя база знаний строилась на инфе различных курсов города плюс интернет...

 

По правде говоря, я долго сомневалась, к какому таки цветотипу себя отнести, и после всех ваших слов опять начала сомневаться(((

 

Татьяна писала о своих предположениях о внешности моих родителей, но не попала)) Мама у меня сероглазая, светлокожая, но не знаю оттенка волос, так как она давно седая((((((((((предположительно лето), а папа жгучий кареглазый брюнет с тёмной кожей.

Вся моя внешность в папу (в чертах лица как две капли воды), а цвет волос в соседа :lol: (точно золотистые!!!), причём папа от природы смугленький, а мне мой загар тяжело даётся (с солярия не вылажу практически). ...и, кстати, брови у меня светлые (прям прозрачные) и Оооочень редкие, как и ресницы.

 

Я бы отнесла себя к лету, но холодные оттенки в чистом виде. даже с крашенными в холодный оттенок волосами, мне, категорически не подходят)

 

Я бы с удовольствием взяла у вас уроки по цветометрии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что-то уже проясняется. Вообще, тема немного не о том. У Кати, на мой взгляд, во внешности всё гармонично. А так ждать, когда же ее внешность приобретет ее родные краски, долго, да и не к чему, примем ее внешность в таком переделанном варианте. Переделанном, повторюсь, удачно. Тема о не совсем удачных переделках, насколько я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...