Перейти к содержанию
  •  

Препараты по уходу за лицом, телом и волосами


Рекомендуемые сообщения

молочко для тела с автозагаром от Гарнье - вещь из разряда маст хэв! Для любой девчонки и мальчонки

 

 

Всё равно воняет в нём...как это по-русски, Денис?... Де-зок-си-а-цетон!!!

Денис, ну изобрети уже какой-нибудь автозагар невонючий, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka,

если вас это все еще интересует, - я пользуюсь средствами Карл Хадек (ныне АТОК). я очень довольна, до этого пользовалась люксом, больше никогда, пока существует КХ. обожаю эти масла. причем я применяю их не только для ухода, но и для лечения (эфиры).

а масло дированнных ванн у них такое, что на педикюр ходить отпала необходимость. масло для носа хорошее (но на вкус не очень), для интимной гигиены масло - про песня!

в общем, я влюблена в Карл Хадек, хотя, конечно, все индивидуально.

 

очень интересует))) пока не могу достать ее, одна надежда осталсь на выставку. хочу крем себе подобрать, что можете посоветовать, кожа комбинированная, и склонна к раздражениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka

там такие составы хорошие, и что самое главное практически нету химии, и почти все стредства основаны на маслах

Тоже занимаюсь ароматерапией. Поэтому так называемая "натуральная" косметика - мое больное место.

Что значит "нету химии"? Все состоит их химических элементов. И все нуждается в консервации. Тем более "натуральное" с добавлением водной фазы.

Глянула на состав одного из тоников обсуждаемой фирмы: "Ароматический тоник Календуловый". Состав: экстракт календулы аптечной, этанол, пантенол, дистиллированная вода. Цена - 504 руб за 150 мл.

Ценный компонент в этом составе, на мой взгляд, только экстракт календулы (не указано, правда, мацерат это или СО2-экстракт). Спирт (этанол), вода... А про пантенол почитайте отдельно.

Короче: проще, эффективнее и дешевле покупать масла по-отдельности. Надо смотреть на свойства. Благо, достойные внимания форумы по ароматерапии есть.

Да и бесполезно ожидать от одного средства решения всех кожных проблем. Считаю, что если уж начинать заботиться за кожей, то пересматривать свои позиции в отношении очень многих пунктов.

Бррр...Все.

Вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комметнарий. после долгих размышлений, я тоже пришла к такому выводу, что можно и самому составлять для себя болтушки из масел. если не трудно, можете дать ссылку на более менее продуктивный форум по аромотерапии, так как я не разбираюсь особо, и не могу сказать, насколько разговоры на них профессиональны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka

Тоже занимаюсь ароматерапией. Поэтому так называемая "натуральная" косметика - мое больное место.

Что значит "нету химии"? Все состоит их химических элементов. И все нуждается в консервации. Тем более "натуральное" с добавлением водной фазы.

Глянула на состав одного из тоников обсуждаемой фирмы: "Ароматический тоник Календуловый". Состав: экстракт календулы аптечной, этанол, пантенол, дистиллированная вода. Цена - 504 руб за 150 мл.

Ценный компонент в этом составе, на мой взгляд, только экстракт календулы (не указано, правда, мацерат это или СО2-экстракт). Спирт (этанол), вода... А про пантенол почитайте отдельно.

Короче: проще, эффективнее и дешевле покупать масла по-отдельности. Надо смотреть на свойства. Благо, достойные внимания форумы по ароматерапии есть.

Да и бесполезно ожидать от одного средства решения всех кожных проблем. Считаю, что если уж начинать заботиться за кожей, то пересматривать свои позиции в отношении очень многих пунктов.

Бррр...Все.

Вот :)

 

хочется прочитать.. а буквы просто сливаютсяюю.. или мне зрение проверить?? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году нивеевский автозагар брала и он сильно пах этим-не выговорить..А в этом году взяла и он совсем не пахнет.Только отдушка слышна..

А кто-нибудь пробовал серию средств для тела и лица греческой fresh line?Вроде хенд мэйд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off

marcipan, у меня страницы отображаются в очень крупном шрифте (специально сделала, чтобы не напрягать зрение), поэтому мне все прекрасно видно. Но спасибо за обратную связь, я учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilka, хорошая мысль о том, чтобы делать самой, но это муторно, да и не сможете, наверное, соблюсти все правила гигиены, долго хранить не сможете. я вот не знаю, как сделать крем.

 

тониками КХ я не пользуюсь. хорошая вещь - регенерационное масло. наношу его на ночь, и если раньше коррекцию бровей делала максимум раз в полторы недели, то теперь каждые несколько дней - так быстро волоски отрастают.

крем для кожи, склонной к воспалениям (жирной, комбинированной) - это Виана, есть и другие, но я этим пользовалась.

вот что точно могу посоветовать - это Сандаловая умывалка, у меня черные точки не появляются уже год, хотя пилинги я не делаю (и скрабы тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал серию средств для тела и лица греческой fresh line?Вроде хенд мэйд..
Вы эти средства только понюхайте О_о столько ароматизатора, лично мне плохо становится, когда прохожу мимо бутиков Фреш Лайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, хорошая мысль о том, чтобы делать самой, но это муторно, да и не сможете, наверное, соблюсти все правила гигиены, долго хранить не сможете. я вот не знаю, как сделать крем.

 

тониками КХ я не пользуюсь. хорошая вещь - регенерационное масло. наношу его на ночь, и если раньше коррекцию бровей делала максимум раз в полторы недели, то теперь каждые несколько дней - так быстро волоски отрастают.

крем для кожи, склонной к воспалениям (жирной, комбинированной) - это Виана, есть и другие, но я этим пользовалась.

вот что точно могу посоветовать - это Сандаловая умывалка, у меня черные точки не появляются уже год, хотя пилинги я не делаю (и скрабы тоже).

 

спасибо, записано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется прочитать.. а буквы просто сливаютсяюю.. или мне зрение проверить?? ))

ОФФ попробуйте комбинацию "ctrl" плюс "+" (чтобы уменьшить вместо "+" нажимайте на "-")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самостоятельного изготовления ухаживающей косметики (крема в т.ч.) - это совершенно реально. Чтобы хотя бы в течение месяца хранилось - хранить нужно в холодильнике и вакуумный диспенсер или просто тубу с помпой использовать. На тех форумах, ссылки которых я дала, только и занимаются кремоварением))

Для начала можно и просто масла использовать (базовые+эфирные). Но там не все так просто... потенциальная комедогенность, осмолярность, Рн... Поэтому и существуют эмульсии (вода+масло+эмульгатор). И еще много-много-много всего: для этого и существуют те форумы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем форуме - у косметологов прочла, да и слышала от косметологов сама, что все же не стоит этим заниматься.

К домашнему кремоварению отношение неоднозначное у специалистов, я думаю, человек должен знать это, принимаясь за художественную самодеятельность. Но если речь идет о базовом + эфирном, то это можно делать, это не страшно. Только свойства изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сама косметолог.

И посему знаю, что подавляющее большинство современных косметических средств по уходу не способны ни на что большее, чем на поддержание состояния кожи в том виде, в каком она находится. Плюс эффект "плацебо".

Есть процедуры и препараты, которые в домашнем использовании (тем более изготовлении) не представлются возможными.

А крема, которые представлены во всех линиях и ценовых категорях, и по заверениям производителей способны практически на все - самые обычные эмульсии, приправленные консервантами (дабы косметика, согласно законодательству, должна храниться не менее 30 месяцев, если я не ошибаюсь). Минуя это количество консервантов, сокращая срок годности крема собственного изготовления до нескольких недель - получаем то же, только за меньшую стоимость и возможно с большей эффективностью (но уж точно не с меньшей), т.к. активных компонентов в собственном креме гораздо больше, чем в самом дорогом покупном.

В общем-то, никого ни на что не агитирую. Выбор каждого. Моя кожа, например, после отказа от промышленной косметики - вообще не нуждается ни в каком уходе, кроме очищения и скраба раз в неделю ("собственноручного", разумеется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешня, извините, можно уточнить? В профиле как-то было указано, что вам 20 лет, или я перепутала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 21)

Косметолог без медицинского. Скорее косметик. За процедуры, требующие основательной медицинской подготовки, не возьмусь. И рассуждать - не рассуждаю. А вот по вопросам проницаемости кожи некоторые сведения имею. Поэтому позволяю себе делать определенные выводы (см. выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос у меня к дамам-блондинкам (не натуральным) - чем вы поддерживаете цвет и, главное, здоровый вид волос? Я тут выхожу на очень светлый блонд и надо подумать о соответствующем уходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты