Перейти к содержанию
  •  

Первые работы в вашей профессиональной деятельности 8)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот наконец диплом визажиста на подходе, преподаватель хвалит, много тренируюсь , (на всех кто дается) :lol: и вроде бы получается ^_^ В конце июня уже ждет первая невеста, решившая сделать макияж у меня! Нервничаю немного :rolleyes: Дайте совет, расскажите,как это "в первый раз" было у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз делала пробные прическу и макияж в присутствии жениха, который у меня над душой стоял. Оба остались довольны, но потом прямо перед свадьбой от моих услуг отказались, сказав, что нашли мастера лучше. Но свадьбу снимали фотограф и оператор из моей студии, и я видела фотографии. Прическу и макияж невеста делала сама, прическу постаралась сделать как я. Но уже к ЗАГСу все шпильки у нее повыезжали, кудри разваливались и косы расплетались. Ребята сэкономили.

А вот моя вторая настоящая невеста. Очень милая девушка-сорока, которой все блестящее нравилось. Сейчас смотрю, и думаю, что попросила бы ее снять хоть сережки :P

d6433e949eb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вот наконец диплом визажиста на подходе, преподаватель хвалит, много тренируюсь , (на всех кто дается) :lol: и вроде бы получается ^_^ В конце июня уже ждет первая невеста, решившая сделать макияж у меня! Нервничаю немного :rolleyes: Дайте совет, расскажите,как это "в первый раз" было у вас?

А мою первую невесту я красила в бело-розово-фиалетовом цвете, получилось потрясно, а через неделю я узнала,что один из наших знаменитых журналов в Кишиневе сфотографировали мою клиентку-невесту и хотели поместить фото в журнал, она к сожалению не разрешила, но они спрашивали , какой такой мастер и в каком салоне делал ей макияж, им очень понравилась моя работа...Жалко она не дадумалась им мой телефончик оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, мне стыдно, но я свою первую настоящую клиентку не помню :( Помню сразу после учебы для какого-то корпоратива делала образ девушки цветка и еще первую "семейную" свадьбу: там мама, бабушка и тетушка так впечатлились моей работой, что всем макияж делала помимо невесты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да мне тоже помимо невесты, еще и свидетельнице макияж делать... Вся в нетерпении, хочется,чтобы все супер получилось-тем более первый клиент так сказать :) Обязательно потом вам фотки покажу, оцените!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою первую клиентку помню очень хорошо. это была невеста размера где-то 52 с необъятной грудью. Запомнился спонжик, которым я по этой груди елозила...... :D:D:D:D (Что с меня взять, зеленая была, неопытная....)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я свою первую клиентку помню очень хорошо. это была невеста размера где-то 52 с необъятной грудью. Запомнился спонжик, которым я по этой груди елозила...... :D:D:D:D (Что с меня взять, зеленая была, неопытная....)!

ха-ха , ты уж извини............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, первый заказ на свадьбу был у меня 17 октября 2000 г. (запомнила ведь!). Валил такоооой снег. Накрасила невесту, сестру и маму. Невесте контур кривовато нарисовала (потом, правда, подправила). Лучше всего мама получилась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня уже была первая клиентка,с утра готовиться начала,волновалась,да и клиентка не из простых, проблемная кожа очень,но вроде бы вечерний удался! Жаль,она торопилась,сфотать не удалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в профессии визажиста. Тренеруюсь в основном на подругах, сейчас потихоньку приобретаю хорошую косметику, для работы с клиентами. Только вот как подумаю что предстоит мне красить человека у которого какое-то важное событие ( свадьба например), так сразу в дрож бросает. А вдруг клиенту не понравится, и я испорчу человеку настроение в столь важный для него день! :blink: Как побороть эту фобию??? <_< Ведь красить знакомых-это одно, а работа с людьми- совсем другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо думать,как мне тут одна подруга :) подсказала-что они сами себе все равно лучше,чем ты-не сделают :) Я первые пять минут волновалась. А потом решила , отступать некуда,за нами Москва :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...а мне все только предстоит... Волнуюсь... :unsure:

 

 

А надо думать,как мне тут одна подруга :) подсказала-что они сами себе все равно лучше,чем ты-не сделают :) Я первые пять минут волновалась. А потом решила , отступать некуда,за нами Москва :)))))))

 

Да, неплохой совет! Спасибо. Они и вправду лучше наврядли себе сделают! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, неплохой совет! Спасибо. Они и вправду лучше наврядли себе сделают! :rolleyes:

не наврядли, а точно, главное сначала задай им вопросы, т.к.есть клиентки,которые напридумывали себе какой-то мэйк , хотят его и молчат, а потом начинают.....некоторые хотят брови светлее, некоторые наоборот, кто-то любит матовые, а кто-то только перламутровые....короче, практика научит!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую клиентку не помню напрочь))) ну давно было, что сделать.. я в школе еще училась.. классе в 8 или 9.. помню примерно в то же время свою фотосессию для какого то магазина. поскольку макияж накладывала сама, мне полагалась зарплата только модели. когда меня всю такую раскрасивую увидало начальство, был вопрос, куда я ходила расскрашиваться и сколько нужно за это заплатить. я честно призналась, что сама и попросила что то вроде шоколадки. вот думаю сейчас: надо было продать себя, да подороже)) скромная была))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Марина, сейчас заканчиваю свою учёбу, получаю диплом визажиста! Очень интересная профессия. Хочу выложить фотки со своего экзамена, фантазийный макияж.

post-538-1215526682_thumb.jpg

post-538-1215526698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...