Перейти к содержанию
  •  

КИСТИ M.Art Российского производства


Рекомендуемые сообщения

Откуда столько агрессии? лично я вас не обвиняла в антирекламе. Ваше мнение имеет силу, безусловно. Просто ожидать невероятной износоустойчивости от кистей за 100р/штука нелогично. У меня есть кисти М-арт. И я ими довольна. Они уж точно не хуже Джинсовых. Одно Но: покупала в Москве. И покупала даже не новые. Второй год служат мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько агрессии? лично я вас не обвиняла в антирекламе. Ваше мнение имеет силу, безусловно. Просто ожидать невероятной износоустойчивости от кистей за 100р/штука нелогично. У меня есть кисти М-арт. И я ими довольна. Они уж точно не хуже Джинсовых. Одно Но: покупала в Москве. И покупала даже не новые. Второй год служат мне.

 

Да просто тема месяцами молчала, а как появился один отрицательный личный опыт и отзыв, то всё - нападки, все оживились сразу.

Но вы сами мои слова щас повторяете, что от кистей за 100р мне и не стоило чего-то ждать. Так вот и я вам о чем. Их реальная красная цена такова. И они не профессиональные.

И если мы будем щас износостойкость инструментов мерять парой месяцев, то это уж простите меня, бред.

Я постаралась аргументировать свой отзыв. Все привела как есть, не надо ездить в мой город, чтобы проверить, все легко проверяется. не отвечать на пападки не получилось.

Выбирать все равно вам.

В дискуссии больше не участвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я сказала об антирекламе)

при чем без особых нападок)

Как видно многие пользуются этими кистями, хоть и живут за тысячи километров от города-производителя)

И вполне довольны :rolleyes:

Насчет их непрофессиональности тоже готова поспорить. Они лежат у меня рядом с кистями париж-берлин и мало им уступают.

Отличные бюджетные кисти, мягкий упругий ворс, не пушатся, отлично набирают и отдают тень. Не знаю что им еще надо что бы им было позволено стать профессиональными :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarkiZza, я ни разу не пользовалась этими кистями. Но мне интересно.

 

Вас можно попросить дать развернутое мнение о конкретных номерах кистей, которыми вы пользовались? В чем они вас не устроили? Мне кажется, это пойдет на пользу не только тем, кто выбирает кисти, но и производителю. Ведь можно взять кикие-то нюансы на заметку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим некоторым кистям март 7 лет!!! Для пудры пришли в негодность-колючие,хотя для меня после таклона уже ни одна натуралка не сравнится. А вот плоские для теней, маленькие отводные, для бровей- до сих пор живы и прекрасно себя чувствуют, при том, что первые года 4 я их чистила спиртом!!! Вот так нас научили))) И ручки не отваливаются и крепление не расшатывается как у Навары. Я в Наваре вообще разочаровалась, не стоят они этих денег. Так что вполне можно брать плоские у Март а тушовочные (пушистики)) - Сигма. Для лица-румяна, пудра, хайлайтер, тра-та-та- синтетика Сигма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-таки дошла до художественного магазина, в котором оказался один набор кистей для макияжа М.Арт. Набор "Люкс". Кисти я посмотрела, пощупала. Качество при таком первом знакомстве мне очень понравилось - мягкие, хорошо набраны, приятные внешне. Не уверена, что мне нужен именно этот набор (хотя размер хорош для путешествий), но я бы заказала пару штучных кисточек. А то уже MACовки покупать неинтересно. Слишком часто на слуху :P

 

Для жителей Самары: набор кистей М.Арт есть в сети художественных магазинов "Арт-Ландия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто тема месяцами молчала, а как появился один отрицательный личный опыт и отзыв, то всё - нападки, все оживились сразу.

Но вы сами мои слова щас повторяете, что от кистей за 100р мне и не стоило чего-то ждать. Так вот и я вам о чем. Их реальная красная цена такова. И они не профессиональные.

И если мы будем щас износостойкость инструментов мерять парой месяцев, то это уж простите меня, бред.

Я постаралась аргументировать свой отзыв. Все привела как есть, не надо ездить в мой город, чтобы проверить, все легко проверяется. не отвечать на пападки не получилось.

Выбирать все равно вам.

В дискуссии больше не участвую.

 

Особенно смешно было прочитать - я постаралась аргументировать свой отзыв.

 

P.S. Недавно смотрел с детьми Каникулы в Простоквашино. Там Печкин сказал очень подходящую фразу - когда у него галченок конфету стянул:

 

Вот уж бывают люди до чужого добра жадные :)

 

P.P.S. MarkiZza - я уже отвечал Вам - покупать Ваши кисти мы не планируем - откройте свою ветку и пишите там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarkiZza - из личных наблюдений.

 

Вы написали, что купили кисти в розничном магазине. Значит перед покупкой Вы держали их в руках. Обычно профессиональные визажисты могут, пощупав кисть, определить профессиональные они или нет.

 

Спасибо, что похвалили наши художественные кисти из белки. Да, это отличные кисти и их делают лучшие мастера, которые так же делают и кисти для макияжа. Сложно предположить, что у них одни кисти получаются отлично, а другие не очень.

 

И еще. Конечно бывает, что кисти приходят в негодность. Но во всех случаях о которых я знаю (за годы работы в этой области) это связано с неправильным уходом за ними.

Почитать о рекомендуемом уходе можно здесь: уход за кистями

 

P.S. В предыдущем сообщении фраза о покупке у Вас кистей была шуткой, надеюсь не обиделись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема на 17 страниц и половина из них исписана неким Константином и его одами кистям М.арт. Абалдеть!

Кисти отвратительного качества!

Я сама из Кирова, так вот, здешние уважающие себя визажисты и в руки не возьмут кисти М.арт., хотя купить не проблема, они оч дешевые.

Купила я их (благо в Арт салоне у нас, где их продают в розницу, цена им три копейки, как минимум в 3 раза они дешевле, чем на их сайте интернет-магазина). Так вот, после 2 месяцев неохотного использования 2х кисточек (колонок, отводная номер 8 и овальная номер 8) они превратились в торчащие во все стороны ёршики! после первой же помывки детским шампунем без слез, стали топорщиться эти самые волоски. хранились в чехле-поясе. а сейчас, по прошествии 2х месяцев, волоски и торчат, и подзавиваются некоторые аж. пользоваться одной теперь можно только не по назначению, а для банальной растушевки, но рука не тянется к ней даже. а отводная ну ни-ку-да теперь не годиться.

я не очень расстраиваюсь из-за 200 р. за обе кисти, тем более, ничего другого от них и ожидать не стоило.

но хочется мне предупредить всех тех, кто бредит этими кистями, не знают, как их достать, да еще и за несусветные деньги (судя по интернет-магазину, на котором из других регионов их заказывают), которых они не стоят - одумайтесь, она вам надо?

Уважаемая MarkiZza, не нужно так огорчатся)))

Так, кто еще не в курсе, что же делать с кистью, которая распушилась и потеряла форму:

Берем кисть, наливаем в стакан только что закипевшую чистую воду, t воды должна быть 80-90°C. Опускаем кисть /только ворс, до железки/ на 2-3 секунды, вытаскиваем и сушим кисть в положении "вниз головой", так чтобы она ничего не касалась до полного высыхания. Этот способ подходит только для кистей из натурального ворса!

Совет очень серьезного мастера, проверенный неоднократно на собственном опыте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...