Перейти к содержанию
  •  

что такое "пин-ап"?


Рекомендуемые сообщения

А мне вот очень понравились и поза, и макияж, и выражение лица (очень, прям, пинапские). Даже стульчик особых нареканий не вызвал. Хоть и современный. Пин-ап же и в современном прочтении вполне изображают сейчас многие.

Зато вот очень сильный (лично у меня) диссонанс вызвал подбор цветов.

Розово-фиолетовое платье, черные туфли, красные губы и бантик, оранжевый стул.... Как-то все это многоцветье вразнобой смотрится. И вместе тяжело воспринимается. Негармонично. Особенно цвет стула меня смущает. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот очень понравились и поза, и макияж, и выражение лица (очень, прям, пинапские). Даже стульчик особых нареканий не вызвал. Хоть и современный. Пин-ап же и в современном прочтении вполне изображают сейчас многие.

Зато вот очень сильный (лично у меня) диссонанс вызвал подбор цветов.

Розово-фиолетовое платье, черные туфли, красные губы и бантик, оранжевый стул.... Как-то все это многоцветье вразнобой смотрится. И вместе тяжело воспринимается. Негармонично. Особенно цвет стула меня смущает. :unsure:

Согласна насчет цветов, фоточки еще без фотошопа... Фотограф сразу скинул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мне самой такое фото больше по душе

256725.jpg

Это та же эпоха, но film noir...

Фоткали в то же время, но другой фотограф - Aleksey Zadoya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розово-фиолетовое платье, черные туфли, красные губы и бантик, оранжевый стул.... Как-то все это многоцветье вразнобой смотрится. И вместе тяжело воспринимается. Негармонично. Особенно цвет стула меня смущает. :unsure:

 

мне еще больше резинка от чулка мешает с ее цветом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля! Очень суперские работы! И постановка кадра, и мейк, и блики на лицах такие...эээ... пин-аповские!

Хорошииии-ии!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а подскажите пожалуйста в макияже под Мэрилин Монро как сделать,что бы верхнее подвижное веко казалось большим,если оно маленькое?И тени даже самые густые держатся на нём недолго,а потом скатываются в естественную складку,а нужно чтобы продержались хотя бы часа три.Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katin'ka, мне 1 и 3 девушки очень понравились-по-моему в стиле. 2-я серьёзная какая-то.Ей бы улыбнуться и образ изменился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемка образа в стиле пин-ап для Невских берегов.

мастер: Арина Трифонова

модель: Ангелина Павлюченко

дизайнер одежды: Айна Гайсе

прическа: Елена Глазкова

Авторская школа стиля и макияжа Натальи Найда (г.Киев Украина)

3baa19b6f07at.jpg

08f0b5f49e51t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съемка образа в стиле пин-ап для Невских берегов.

мастер: Арина Трифонова

модель: Ангелина Павлюченко

дизайнер одежды: Айна Гайсе

прическа: Елена Глазкова

Авторская школа стиля и макияжа Натальи Найда (г.Киев Украина)

3baa19b6f07at.jpg

08f0b5f49e51t.jpg

ааах!! как красиво! Аринка молодец. ах как гордость за родную школу распирает! девчонки умницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческое исследование на тему "пин-ап" было проведено Всероссийским арт-проектом "Преображение" в Волгограде. Вот пара образов

140fbf898215.jpg

 

4064182bb546.jpg

 

Подробнее о создании образов в стиле пин-ап и другие фото вы можете найти по ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но где здесь пин ап?

по определению пин ап это :

Pin-Up (Пин Ап). Девушка с обложки

 

 

Первые упоминания о Pin-Up появились еще начале ХХ века, в далекой стране Америке. Именно тогда рекламные мастера компании Coca Cola применили очень простой способ для создания журнальной иллюстрации – они перерисовали один к одному фривольные и эротические фотографии. А иногда просто рисовали красками поверх на фото.

 

Расцвет моды на Пин Ап пришелся на 30 годы. На обложках светских журналов появились жизнерадостные и элегантные девушки с обнаженными до середины бедер ногами, оголяющие плечи и слегка приоткрывающие взгляды на грудь. Правда на что-то большее консервативная американская культура поставила строжайший запрет. Идея юной фривольной красотки на обложке издания приносила ему невероятный успех. На обложки журнала в стиле PinUp прокатился издательский бум. Хотя, очень часто, связи между красоткой на обложке и содержанием журнала не было. Поэтому вскоре появились любители, которые покупали журналы только из за обложек. Специально для них были созданы журналы, публикующие изображения девушек в стиле Pin-Up – Eyeful, Beauty Parade, Titter, Flirt, Wink, Whisper.

 

Страницы с эротическими девушками вырезались из журналов и служили украшением стен холостяцких жилищ, машин у дальнобойщиков и т.д. Такие красотки получили прозвище Pin-Up Girls (Pin-up – приколоть, прикрепить к стене).

Карьера в сфере Pin-Up становиться очень престижной. Издатели журналов были готовы заплатить $1000 за картинку. Половина денег иной раз доставалась позирующей модели. Так же юным очарованиям доставалась и слава. Многие из моделей становятся настоящими звездами. Их узнают на улице и платят огромные гонорары.

 

Эротизм стиля Pin-Up проявлялся как бы случайно: в розовых трусиках лопалась тонкая резинка, длинная юбка рвалась, цепляясь за ручку двери, и они падали к туфелькам модели в тот момент, когда руки девушки были чем то заняты.

 

Негласные законы жанра Pin-Up требовали, чтобы «главное» демонстрировалось только намеком, а не напрямую. Все пикантные изображения не должны открывать того, что есть у девушки-модели. Для рисунка специально выбирался момент, который скрывал «изюминку» от читателя.

 

В 50-х годах Pin-Up принял немного другую позицию. На обложках появились рисунки красоток, которые загорали нагишом и прикрывались только веером или полотенцем. А самые отважные художники решались изобразить обнаженную женскую грудь.

 

Примеры пин ап :

 

62727edc9a39.jpg

3e5c085734d7.jpg

a32e140b5a25.jpg

 

из живых иллюстраций у нас Дита :

43d06f698e04.jpg

 

 

Большинство фото в этой теме не пин ап вовсе. Особенно фото с собачкой не поняла, при чем здесь пин ап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что Дита с ее откровенными нарядами совершенно не подходит под определение стиля пин-ап)))))

Насчет обработки фотографий, соглашусь, что нарочитая "открыточность" присуща этому стилю и должна бы, по идее присутствовать, но не всегда фотографы хотят и могут правильно это осуществить. А фото с собачкой, скорее всего, вообще снималось просто как репортаж, а как оно выглядело у проф. фотографа после обработки, неизвестно, здесь просто показали сам образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется что Дита с ее откровенными нарядами совершенно не подходит под определение стиля пин-ап)))))

Насчет обработки фотографий, соглашусь, что нарочитая "открыточность" присуща этому стилю и должна бы, по идее присутствовать, но не всегда фотографы хотят и могут правильно это осуществить. А фото с собачкой, скорее всего, вообще снималось просто как репортаж, а как оно выглядело у проф. фотографа после обработки, неизвестно, здесь просто показали сам образ.

Ну Дита - современное олицетворения пин-ап, это все знают, даже обсуждать не буду. Про фото с собачкой, вот именно, где образ пин-ап, нет никакого тизера... На фото в стиле пин-ап в принципе животных не помещают, потому как фото пин-ап признаны эммм, так сказать, поднимать "боевой дух" мужчины, а фото с животными в фотографиях такого жанра уже как бы зоофилией попахивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото в стиле пин-ап в принципе животных не помещают, потому как фото пин-ап признаны эммм, так сказать, поднимать "боевой дух" мужчины, а фото с животными в фотографиях такого жанра уже как бы зоофилией попахивают...

Саш. Про собачек хочу поспорить)) Кошечки-собачки (и вообще , живность всякая) как раз помогали создать атмосферу естественной и непреднамеренной обнаженки на фото))

PINUP071.jpgelvgren-well-built-doghouse.jpeg

2017120.a_fair_shake_1960.jpg

74805386_3207625_pinup.jpg

x_60cb2355.jpgx_b4102f1e.jpg

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...