Перейти к содержанию
  •  

Давайте поможем животным!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по НТВ показывали сюжет о погибающем Новотомниковском конезаводе тамбовской области. С голоду умирают 108!!! лошадей с уникальной родословной. От истощения практически у всех лошадей лишай и простуда, выпадает шерсть, кобылы не могут выносить жеребят. Лошадок выпускают пастись на луг, искать под снегом траву, корма не хватает, без нас они могут не дожить до весны.

 

 

http://www.5-tv.ru/news/16798/ Тут можно почитать подробно. Видео прилагается

 

Я нашла в одноклассниках Елену Гурину, которая может взять благотворительность под контроль.

 

СЧЁТ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ

 

Банк: Волоколамский филиал банка Возрождение ОАО

 

ИНН: 5000001042

 

БИК: 044525181

 

к/сч 30101810900000000181

 

транз сч 40817810500708700000

 

р/сч 40817810300707450399

 

Девочки и мальчики, давайте поможем! С миру по нитке - нищему на рубашку.

По 100р. с человека - по карману не бьет, но помощь может оказаться внушительной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слежу за тем, как дела обстоят на конюшне, что в инете печатают. Вот статья от главной активистки:

 

http://blogs.mail.ru/mail/penkalz из первых рук, можно сказать.

 

Лошадкам уже помогли, корма купили, лекарства, кормушки. Теперь спасают самого плохенького жеребенка(((

 

А дети... Я надеюсь, что эти люди на достигнутом не остановятся, пойдут дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу детей - конечно, и детям тоже.

 

Только увы, в нашем государстве за человеков вообще и за детей в частности хотя бы законы какие-то действуют, а для животных совершенно никакой толковой законодательной базы. Очень всё сложно с опытами на звериках, и совершенно невозможно добиться наказания за жестокое обращение с животными. Я уже не говорю об отсутствии государственных приютов (не живодёрен, куда свозятся пойманные животные и через три дня уничтожаются, а именно приютов) - всё существует только на деньги от пожертвований.

Тут всё просто - через живодёрни отмывается немало денег, и их просто так никто не уберёт, я связана с этими делами довольно плотно и в курсе всего подобного. Для многих людей является шоком то, что делается за стенами, например, Горэкоцентра, который ведает отловом бродячих животных, из бюджета выделяются деньги на содержание, лечение, корм, оплату труда сотрудников и ветврача и т.п., а также на последующее усыпление, если за найденным животным не обратились хозяева. На деле содержание, лечение и корм - это практически всегда огороженная досками земля с навесом, никакой изоляции (больные сидят рядом со здоровыми), кормить там никто не заморачивается - зачем, если через три дня всё равно их убьют? Деньги выделяются на гуманое усыпление уколом - а "усыпление" осуществляется ударом электрического тока, животные умирают в страшных муках - так ведь экономнее.

 

А если попадаются откровенно породистые животные - их держат долго, подают объявления, а потом, когда или хозяин находится, или новые покупатели на "блатную" собачку, её продают новым или отдают за выкуп старым хозяевам.

 

Так что если есть возможность помочь - не упустите её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под окном, территория под стройку, там около 5 собак( иногда больше ) их постоянно приходит кормить женщина. Вы бы видели как она за ними ухаживает, 2 раза в день обязательно с полными ведрами приходит и территорию чистит(наверное боится, что выгонят). Сын незнал ,что это за место, назвал " собачий ресторан " .

Про свое отношение промолчу, у меня другие приоритеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже под окном (я на первом этаже живу) живет кошка с котом. Полосатые, зеленоглазые, ласковые. И я их кормлю. И если их кто обидит, буду плакать.

А бабушка покупает крупу и высыпает голубям иногда. Муж нервничает)) Выходит утром на кухню, раздвигает занавески, сразу на подоконник птичья стая садится :lol:

 

А моя личная кошка... Ее прежняя хозяйка сдала в передержку на 3 дня, а потом кошку должны были усыпить. Мне Машу отдали со скрипом :angry: Сказали: "Сейчас приедете, заберете, а нет - так мы ее утром в 9.00 усыпим!" А времени уже 8 вечера было :angry: Вот моя девочка:

d43fdc98aadd.jpg

А могла бы 5 лет назад уже быть закопана в земельку, или как там это делается...

 

Животные сами себе помочь не могут.

 

З.Ы. http://video.mail.ru/mail/kuti-ku/8/9.html После просмотра этого видео, я три года назад перестала есть мясо и носить меха и кожу. И хорошо живу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, не видно твою девочку :)

 

Тема животных - это всегда очень больная и тяжёлая тема. Каждый раз смотрю на ужасы, которые творятся на бойнях, и не понимаю, как и что с этим делать. Просто не есть трупы и не носить их мех и их кожу - мало. Это, конечно, очень много - и всё же очень мало. Но капля камень точит. Надеюсь, наши потомки будут не такие жестокие и им хватит ума жить в гармонии с природой, а не только хапать от неё без разбору всё, что она нам так милостиво даёт. Пока даёт.

 

ПС: я не говорю о том, что все поголовно должны стать вегетарианцами - это не каждому дано, увы. Но именно способы убийства должны стать гуманными, как бы ужасно это ни звучало. Надо очень стараться, и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девчонки... тема такая ,что выть хочется..

Когда вижу детей брошенных по ТВ , всех забрать готова.

С мужем еще до свадьбы решили , двух родим, а третьего ОБЯЗАТЕЛЬНО усыновим,

хочется еще одному человечку открыть дорогу в жизнь.

А насчет животных - не понимаю таких бессердечных, вчера в метро видела побегающую собаку , у которой шея порезана была сильно, я чуть не упала.....

На сайте авито( модеры- не сочтите это рекламой) в разделе животные, есть одна очень хорошая девушка, собирающая всех животных (кого где) в электричках ,или просто кого отдают ,пристаивающая их в семьи, и следящая потом за их жизнью..

Если у кого-то возникнет потребность в животном, найдите минутку, забегите на страничку, возможно там вас ждет именно ваша четвероногая любовь !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...все дело в радикале...только в нем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

Совершенно секретна перевозка спецтехники в России,гос. тайна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ .. у нас.. сильно активизировались защитники животных.. фонды созданы и работают.. открыты азилы.. дома для бездомных кошек и собак. акции в центре по удомлению. и безплантная стирилизация.

люди содержащие большое количество дворовых животных. получяют деньги на их лечение и еду... если не ошибаюсь.. это фонд Бриджит Бордо.

но.. вот что недавно произошло.. в Белграде найденна дворняга с отрубленными четермя ногами.. и она выжила . благодоря медии и .были созданны фонды помощи. симпотяга сей чяс на лечении в германии.. и ожидает свои протезыы.. )

виновники ненайденны.. полиция не хочет ничего предприниать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты