Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь

ну,правильно....совсем другое дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, мне сложно судить о том,как надо себя вести в таких случаях,так,как я человек упрямый,либо моя цена, либо не никуда не иду. Недавно в салон устроилась(раньше на выезд работала), и то не я искала работу,а мне позвонили и предложили,я сразу свои условия и поставила,сейчас еще пару салонов престижных надеюсь захватить и работать не покладая рук....но за достойные деньги!

а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и :rolleyes: у меня достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polnost'ju soglasna, !

hotja s ucetom sto v teme uze davnooo, pravda so svad'bami nikogda nerabotala,, tak polucilos'...

no ran'she ja mogla vibirat' sto hocu - nehocu..

a cetiti goda nazad perehala v serbiju,, rodila zdes' malisha,,

i prislos' ves svoj moskovskij gon vikinut' i nacat' vse s belogo lista, tak kak zdes' soversenno drugoj vzgljad i spros na make up,, drugije skoli,,, seminari,, da i ne vse super!

cestno govorja,, ocen' malo hudozestvennih s'jemok, fotografi bednije radotajut za kopejki,, i etot krizis uze davno,, nadeus' skoro vse pojdet v goru..

 

a vot vopros!

kto rabotal na parikmaxeskih pokazah, turnirah?

platjat li vam za to???????????????????????????????????????????

na nih rabotaju no deneg nikto platit' i ne dumaet.. ne zaljuus'. mne nravitsja , zdes' uz ce v serdce lezit , samo izvoli,,)))

 

nekotorije devcenki rabotajut za besplatnije uslugi stilista// hahaha a u menja muz cempion v zenskoj naminacii)

бюджет на стилистов есть везде, но зачем им платить, когда этот бюджет можно положить себе в карман? Я не за бесплатную работу, нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и :rolleyes: у меня достаточно

Естественно,я зарабатываю не так, как Вы,но мне этого хватает,у меня муж не плохо зарабатывает,и поэтому я и упрямая и цена-только за мной,но от этого не страдаю,а наоборот,честно!!!Сарафанное радио-тоже ведет к успеху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно,я зарабатываю не так, как Вы,но мне этого хватает,у меня муж не плохо зарабатывает,и поэтому я и упрямая и цена-только за мной,но от этого не страдаю,а наоборот,честно!!!Сарафанное радио-тоже ведет к успеху!

ну и супер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока решила минимум :)-чтобы косметика главное окупалась, да фотки профессиональные-а опыта наберусь-цена надеюсь будет соответствовать уровню :) А вообще мне просто это безумно нравится :)- творить красоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже специально маленький альбомчик образцов "невест" сделала-чтобы могли определиться,что хотят... Волнует только то, что невеста видет милую фотку с красавицей невестой, хочет так же- забывая, о собственных проблемах с внешностью (например узенькие глазки, маленькие губки-и хочет черный кайал на слизистую нижнего века, и темные губы с темным карандашом-видимо,чтобы их потом с липом искать пришлось :)))))) Все нравится в этой профессии и работать не боюсь-не нравится только сталкиваться с клиентами ,которые не хотят прислушиваться!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже специально маленький альбомчик образцов "невест" сделала-чтобы могли определиться,что хотят... Волнует только то, что невеста видет милую фотку с красавицей невестой, хочет так же- забывая, о собственных проблемах с внешностью (например узенькие глазки, маленькие губки-и хочет черный кайал на слизистую нижнего века, и темные губы с темным карандашом-видимо,чтобы их потом с липом искать пришлось :)))))) Все нравится в этой профессии и работать не боюсь-не нравится только сталкиваться с клиентами ,которые не хотят прислушиваться!!!!!

вот именно по этому я и делаю им репетиции,подбирая на месте мэйк!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджет на стилистов есть везде, но зачем им платить, когда этот бюджет можно положить себе в карман? Я не за бесплатную работу, нет!

 

bezuslovno eto tak,, moj problem v tom sto fakticeski ja rabotaju na svojego muza!,)

slozno emu otkazivat',, pri etom ja imeju vozmoznos' rabotat' i zakazivat' v salone, po domam ja nehodok, i k sebe nezovu.. hehe i polnyu summu sebe,,

bez procenta salonu!

 

na pokazah svou kosmetikoj nerabotayu , prakticeski v ljuboj bolee menee sil'noj kompanii ,prisudstvyuet i sobstvennaja linija make up'a,, nehohti konecno.. no pojdet plja bezplatki,,, )

 

tak sto izvinite za virazenije mne ne vlom,,, da eshe ce hocu i vorocu.. i kostjumi mi s podruzkoj vmeste s'jem ,,, konecno nezasvoi den'gi.. zato na afishe - jeje i moje ime,, tvorcestvo nazivaetsja,, nikto ne v minuse...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы наверное не рискнула вот так прийти и работать на той косметике,что дали... ведь столько мелочей... одна растушевка сколько сил отберет,если косметика,мягко говоря оставляет желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже к своей косметике привыкла и заранее знаю,что и как будет смотрется...а вот новую косметику я всегда на себе для начала пробую,чтобы знать какова она... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное,что хорошо в репетициях-это то,что клиентки на итоговом мэйке голову не морочат,а послушно ждут окончания процедуры....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на репетицию клиентка приезжает ко мне...делаю обычно так,глаза выполняю в двух техниках, а все остальное эдентично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы наверное не рискнула вот так прийти и работать на той косметике,что дали... ведь столько мелочей... одна растушевка сколько сил отберет,если косметика,мягко говоря оставляет желать лучшего...

А я легко в новой косметике ориентируюсь. Даже если что-то идет не так, тут же меняю свои планы и рисую что-то другое. Обычно, если косметика куплена для профессиональных нужд, то она сама профессиональная.

А вообще, у меня где-то лежит сундучок Руби Роуз, который я купила за 70 рублей! Там перламутровые тени. И я их еще со старших классов школы обожаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анет, да и все по этой же причине репы устраивают :) а не от нечего делать :)))))))))))

лично мне нужна репетиция, чтобы увидеть образ невесты в целом, (потому что даже когда присылают фото, не всегда на него похожи))) , прикинуть прическу, а макияж я без проблем сделаю и без репетиции с учетом пожеланий, не хочу хвастаться, но сейчас попадание 100 процентов, раньше не скрою долго билась на репетиции, с опытом это прошло, (обычно не более 2 вариантов и всегда выбирают 1 вариант.) И руку набила и слышу, что хочет клиент,хотя не всегда мое мнение с ним совпадает, но если человек видит себя в конкретном образе я выполняю все его пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...