Перейти к содержанию
  •  

Нужно ли отдельно учиться на оформление бровей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

 

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

 

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового

 

Спасибо большое за Ваш комментарий! Приятный отзыв о полезных знаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проработала более 5 лет визажистом,также время от времени корректировала и брови клиентам и только недавно поняла-время пришло)) нужно выучиться отдельно на брови. Обучалась на технологию WowBrow, куда входит и наращивание и восстановление бровей (реставрация). Очень советую выучиться,тк то, что делают визажисты-это не профессиональная работа с бровями, а полуфабрикат как и в парикмахерских. Знаний о бровях на спец.обучении дают гораздо больше- даже я после почти 6 лет визажа узнала немало нового

 

Спасибо большое за информацию, пошла искать где такому научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пож-та школу в С-Петербурге, где можно получить реальные знания и навык по оформлению бровей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

 

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

 

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

 

Приглашаем вас на обучение в нашу школу DominiQ :rolleyes:

 

Программа курса

Курс готовит специалистов по моделированию, оформлению и уходу за бровями.

 

Теория.

1. Архитектура бровей, способы коррекции бровей в зависимости от строения лица.

2. Французская, итальянская и классическая техника коррекции.

3. Механические и декоративные способы коррекции бровей. Теория цвета.

4. Технология выполнения. Инструменты.

Уход за бровями. Психологические аспекты работы с клиентами.

 

 

Практика

1. Классическая технология коррекции бровей пинцетом.

2. Окрашивание бровей химической краской.

3. Подготовка бровей к окрашиванию.

4. Стойкие краски для бровей и ресниц. Способы получения правильного оттенка.

5. Техника окрашивания бровей.

6. Альтернативные методы работы с бровями, работа хлопковой нитью (тридинг).

7. Окрашивание бровей натуральным красителем – хной.

 

Продолжительность:

2 дня обучения – 11 академических часов.

Во время курса каждому учащемуся будут предоставлены по 4 модели для отработки всех техник.

 

 

Школа находится в самом центре Москвы

Метро Тверская/пушкинская . Богословский переулок 8

тел. 89055873838

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошла курсы, вроде знаю теорию, но хочется больше практики. Хочу вот найти отдельные курсы по бровям. Подскажите кого-нибудь? У меня есть школа на примете, но хотелось бы узнать еще пару вариантов

 

Привет, я проходила мастер-класс "Брови - как основная ось лица" , в Аркадии бьюти лаб http://arkadia-beautylab.ru/kursy-i-programmy/#5, правда он был в рамках базового курса. Мне очень понравился, я теперь прямо вижу, кому какие брови идут и как это должно быть и самое главное, как это сделать понимаю!) Как памятка, осталось наглядное пособие ещё! Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что коррекция бровей - дополнительный бонус. Без него можно обойтись, но лучше с ним. Это несомненный плюс в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови говорят о много))) именно правильное их оформление способно сделать взгляд запоминающим и в этом нам поможет образовательный центр Лидер))) записывайтесь, не пожелеете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно обучаться на брови отдельно. На курсах по визажу, не учат оформлению, окрашиванию. Просто вводные слова и форма брови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходила Курсы по художественному оформлению бровей у Анны белкиной, мне для работы понадобилось, в последнее время мои девочки стали заморачиваться насчёт бровей. :huh: :huh: Я как визажист конечно занималась бровями, :P но в основном старалась их делать просто аккуратненькими, ровненькими, а на курсах меня научили корректировать и красить брови так чтобы можно было подчеркнуть красоту губ, сделать тоньше нос или увеличить скулы. B) В работе теперь уделяю особое внимание бровям, мои девочки в восторге от эффекта:wub::wub: . Поэтому не задумывайтесь учиться никогда не поздно! Любое обучение это новый опыт и новые возможности! Отдельно хочу сказать Большущие спасибо Анне Белкиной очень интересный и познавательный, а главное позитивный курс, советую всем и для повышение квалификации и для себя любимой :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

 

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

 

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

 

Вы не представляете,Как Вам повезло.

Во многих школах только обещают, а по факту не дают этих знаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

 

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

 

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

 

Я очень наслышана об этом курсе. Говорят,очень помогает. Така сейчас брови рисовать очень модна.

Была пока только на мастер-классе.

Но хочу и на курс попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые мастера!

 

В рамках курса по визажу мы, конечно, проходили "Оформление бровей" и я от случая к случаю этим занимаюсь, бровями. Но делаю это больше интуитивно, чем на основе полученных знаний, ибо информации очень мало было дано. И со "сложными" бровями работать боюсь и не всегда могу дать квалифицированную консультацию, ну это и понятно :unsure:

 

Вот и думаю пройти курс по худ. оформлению, в надежде получить более глубокие знания.

 

Расскажите, как было у вас? Проходили ли вы такой курс? Не ради сертификата, но ради знаний. Помог ли вам такой курс? Добавил ли он вам знаний в этой области и стали ли они действительно полезными??

 

Иди учиться.

На обычных курсах бровям уделяют совсем мало внимания. Я очень пожалела,что не пошла. Теперь вот ищу хорошую школу по бровям в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, всегда на курсах бровям не уделяют внимания. В любом случае, лучше отучиться отдельно, если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...