Перейти к содержанию
  •  

Силиконовый спрей на фотосессии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера!:-)

 

 

Не так давно я снималась у фотографа, и там была визажист с очень интересной техникой. :unsure:

 

Небольшая пузатая металлическая машинка (размером меньше,чем 3-х литровая банка), от нее шла тоненькая трубочка, трубочка заканчивалась распылителем.

Визажист мне сказала, что это силиконовый спрей.

Применяла она так: посмотрела на мою кожу, подобрала тон, плоской кисточкой чуть-чуть прошлась по проблемным местам (прыщики, просто пигментация), и начала на расстоянии примерно 15-20 см. распылять на кожу этот "силикон".

По ощущениям, как будто на лицо просто дует что-то приятное:-))Вся процедура заняла меньше минуты. Подруга, которая смотрела со стороны сказала, что лицо незаметно выравнялось и стало лучше. По фотографиям могу сказать, что : не было сильно заметно мимических морщин - особенно на лбу (я этим страдаю), да и вообще мне очень понравился результат, и то, что лицо не было сильно "нагружено" косметикой.

ссылка на мое фото: http://farm4.static.flickr.com/3436/323881..._2d2cbe10da.jpg - без фотошопа.

Визажист очень быстро ушла, и я не успела ее расспросить((

Вопрос: может быть, мне кто-то сможет рассказать, что это?

есть ли какая-то альтернативные средства? ( у MAC я видела разноцветные баночки (прозрачный, зеленоватый и фиолетовый цвета)??)

дома стоит естель лаудоровский Идеалист, но это не то (по ощущениям)) :P

Искала в интернете - везде ссылки на силиконовый спрей для автомобилей:-))

 

Очень жду ваших ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая пузатая металлическая машинка (размером меньше,чем 3-х литровая банка), от нее шла тоненькая трубочка, трубочка заканчивалась распылителем.

 

ну ето же Аерограф!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на компрессор.

Что похожее на эту картинку, только намного более эстетично выглядело:)) http://master-3.ru/images/FINI%20SUPERTIGER282M.jpg

 

Мне интересна технология , и можно ли чем-то заменить в домашних условиях (крем ли, спрей ли отдельно). Понравился сам эффект.

Часто фотографируюсь, и фотографирую, не всегда есть возможность и условия для визажиста хорошего, а это средство показалось мне очень интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на компрессор.

Что похожее на эту картинку, только намного более эстетично выглядело:)) http://master-3.ru/images/FINI%20SUPERTIGER282M.jpg

 

Мне интересна технология , и можно ли чем-то заменить в домашних условиях (крем ли, спрей ли отдельно). Понравился сам эффект.

Часто фотографируюсь, и фотографирую, не всегда есть возможность и условия для визажиста хорошего, а это средство показалось мне очень интересным.

Зайдите в темку аэрография на этом форуме. По сути, если не хотите нагружать себя громоздкими аппаратами(компрессор - штука громоздкая), возьмите для начала Диоровский спрей Air brush foundation. Это тональный крем, который распыляется на лицо траекторией z - то есть ото лба горизонталь по лбу-диагональ через лицо и горизонталь по нижней части лица.СтОит он немало - около 60 долларов, но чтобы понять что такое "бесконтактный" мэйк, вам его хватит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Kryolan отличные тоны-спреи High Definition. Их хвалят очень! Стоят, чуть меньше, чем Dior и профессиональные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Kryolan отличные тоны-спреи High Definition. Их хвалят очень! Стоят, чуть меньше, чем Dior и профессиональные.

 

Roxane, а какие номера тона-спрея из Криолан Вы предпочитаете в работе?

Хочу попробовать... Я использовала всегда только Ателье-А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...