Перейти к содержанию
  •  

ОТЛИЧИЕ РУССКОЙ ШКОЛЫ ВИЗАЖА ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ


Рекомендуемые сообщения

Я этой техникой владею, и сейчас сижу и пытаюсь понять, как ее сформулировать. Я бы сказала, что дело не в технике, а скорее в самом подходе к макияжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! :rolleyes: Зашла на сайт Эстетисты, прочитала программу. Внушительная. Попробую посмотреть что другие школы предлагают... Просто анализируя дествительность нашего российского макияжного мира (я часто хожу на выставки в крокусе, в гостинку) я не могу увидеть действительно модные макияжи. Обожаю всем известный стайл.сом, обожаю Пэт Маграт и Линду Контелло, восхищаюсь Гуччи Вэстман.. Они мои кумиры... хочется научиться делать как они и не только делать, думать так как они, прогнозировать!! Наши школы очень самобытны, не видела я никаких схем "петля" на показах Маккуина...И все таки..эта европейская коммерческая техника..что это?? :unsure:

wonderfulalice, родной вы мой человек!!!! Как мне близко, то о чем вы пишите!!! Я тоже «фанат» европейского подиумного макияжа, ну правда это всегда стильно, сочно, вкусно!! европейский коммерческий макияж, по моему предположению, это что-то оттуда. Но лучше спросить об этом Буsинку, она как преподаватель Эстетисты должна знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю :rolleyes:

Wonderfulalice, и всем интересующимся.

Кстати, Wonderfulalice, можете со всеми интересующими вопросами подходить на наши стенды на выставках. Вот и в гостинке и в крокусе я была..

 

Термин «Европейский коммерческий макияж» используется исключительно Студией «Эстетиста». Почему? У нас есть партнеры, даже скорее друзья, в Италии. Это марка декоративной косметики EVAGARDEN и ее креативный директор, визажист-стилист Паоло Гуателли (Paolo Guatelli). От него мы знаем и совместно занимаемся тем, что называют «европейские коммерческие техники». Тут не совсем согласна с Итальянкой, по поводу того, что дело вовсе не в технике…

Объясню что же это за «зверь такой»))):

1. Главное достоинство, на мой взгляд, это индивидуальный подход к каждому клиенту. Ведь большинство визажистов в работе с лицом ищут скорее недостатки и затем старательно их маскируют, срывают и тд. В случае с «европейской коммерческой техникой» дело обстоит точно наоборот – увидеть в лице достоинства и ИХ подчеркнуть!

2. для этого нужно владеть множеством техник. Начиная от «чистого лица», заканчивая «декоративными» макияжами, с использованием многоцветия.

3. Именно в Студии «Эстетиста», благодаря Юлии Галич-Кирилловой был сформулирован термин «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ» - универсальный макияж, простой в исполнении, продуманный, отвечающий анатомическому строению лица.

4. нет никаких схем, шаблонов и прочее! Можно сказать, нужна «свободная рука». А уж для этого нужно проанализировать лицо, прежде чем делать.

5. «Коммерческий» - от того, что макияж однозначно понравится клиенту, будет «носибелен» в жизни и даст заработок мастеру (простите, но это важно :rolleyes: ).

6. Из коммерческого макияжа с использованием европейских техник, очень легко выйти на, всеми любимый, подиумный макияж.

Можно сказать, что сейчас на подиуме актуален «жизненный креатив»)). Ведь то, что мы сейчас видим на показах, весьма «повседневно» (не беру кутюрные коллекции) и легко эти тренды перенести в использование для клиентов.

Так что, если хотите овладеть теми приемами, которые используют европейские (а может и американские)) визажисты-стилисты, научится прогнозировать, приходите к нам – научим!) Паоло Гуателли, кстати, сам активно работает на подиуме, телевидении и с частными "звездными" клиентами.

Надеюсь, немного прояснила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Н.И., :wub::wub: Мне так приятно,что наши мыслм сходятся, я уже было стала думать, что я одинока в этом огромном мире вертикальных и горизонтальных растушевок. Я не обладаю большим опытом, но данные рисунки меня лично немного смущают. Я нахожу в этом гармонию линии, чистоту симметрии, яркость цвета и к своему стыду...больше ничего. Я не могу представить свою клиентку с таким макияжем на вечере. !Простите простите сразу же любители карандашной техники, это сугубо мое личное мнение! А что касается фантазий.. и фантазийного макияжа, недавно листала какой то завалявшийся вок и меня опять зацепила съемка - Линда кантелло на тему русского балета, вот это фантазии!! Все так пластично, текуче и одновременно графика... Мне кажется, что будущее макияжа за некой эклектикой, каждые техники хороши, но кроме симметрии должна быть в каждой работе актуальность, должна быть струя чистого свежего неуловимого, поражающего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уважаемая бусинка! Спасибо за такой развернутый ответ, теперь действительно встало все на свои места! То, о чем я пыталась посмотреть в учебниках и видео и до чего пыталась дойти своим нелегким опытным путем, оказывается действительно существует. В Москве есть какие варианты обучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Wonderfulalice! Вы - не одиноки!!! Я тут как-то пыталась порассуждать на эту тему, но родственных душ не нашлось....Зато нашлась не одна пара тапок и не один тухлый помидор, которые я получила за свои крамольные высказывания по поводу" актуальности и перспективности"." Да и ладно, подумала я, не буду ничего доказывать и рассказывать, как там на западе все устроено. Никому это не интересно"... А тут и ВЫ!Дорбро пожаловать в клуб визуальных меньшинств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Эмма Пилс! Каюсь, сейчас просматривала работы в топике Наша галерея, эмоции переполняют и даже поделиться не с кем. В волосах лимоны и рябина, огромные ресницы, как может один и тот же мастер вроде очень даже стильно и для парикмахерского конкурса сделать работу и сразу же за ней бабочки в голове и на лице.. я не знаю.. я в растерянности.. все пишут круто...а это опять же не маккуин..неужели это и есть стандарт.. вот мне показалось еще уважаемое пианино вроде как здраво мыслит..надо прочитать про ваши помидоры..сейчас заплачу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Wonderfulalice! Я тоже ничего не понимаю в лимонах и бабочках! Я вижу технику,я вижу колоссальный труд мастера, я отслеживаю Конкурсы год за годом, и... я задаю себе один только вопрос: "Зачем?" ответа пока не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про ваши помидоры :unsure: Там как то мысли все таки наверно у людей набекрень, конкурсная тема - вот, только что ведь в крокусе был конкурс Де кли - все старо как мир, девушки напоминали героев каких то компьютерных эпосов, труда в костюмах и прическах немеренно - а смотреть страшно, особенно там японская тема была, я вообще не поняла, где глаза у модели. Мне понравилась работа второго места, африка, более эклектично, интересно, латвия вроде или литва, но я сразу подумала, что только второе, так как не академично.

В феврале будет конкурс в гостинке. Вроде приличное жюри собирается каждый год - там и Власову замечала, Шилкина, неужели не видят, что делается вокруг!!! Мне понравилась в прошлом году работа ученицы Валерии куцан, панк, там присутствовала эклектика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду в феврале в Москве, планирую и на выставку попасть. Посмотрим,посмотрим... Да, люди в жюри достойные, может что-то и измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется давно стоит открыть тему с названием типа "Европейский стиль в макияже" или вспомнить давно забытые "тенденции в макияже", где можно рассказать о новых трендах сезона, о том, что сейчас "носят" на лице на европейских подиумах. Немало поклонников европейского макияжа на форуме, но конкретики от них маловато, сетования на засилье техник на форуме не в счет :rolleyes: Я бы с огромным удвольствием посмотрела на картинки :wub: набралась бы вдохновения после чуть-чуть набившего оскомину свадебного сезона...

П.С хотела найти тему "тенденции макияжа", пару картинок выложить - не получилось((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 там и Власову замечала, Шилкина, неужели не видят, что делается вокруг!!!

 

Шилкина??? Вы имели в виду Шилкова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте же откроем эту тему!!! А я пока пойду что-нибудь для этой темы поснимаю! а то как обычно на показе, двадцать мэйков сделал, 15 минут славы во время прохода моделей по подиуму, и все.... Никакой памяти для потомков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, доргая Н.И.! такая же ерунда. Работы - вал, а поснимать и некогда. Когда же это все успевают? Загадка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде приличное жюри собирается каждый год

Вот это фраза:)

 

П.С. На сколько я понимаю, в данной ветке ведется речь об известной питерской школе макияжа Эстетиста...Может не стоит засорять... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется давно стоит открыть тему с названием типа "Европейский стиль в макияже" или вспомнить давно забытые "тенденции в макияже", где можно рассказать о новых трендах сезона, о том, что сейчас "носят" на лице на европейских подиумах. Немало поклонников европейского макияжа на форуме, но конкретики от них маловато, сетования на засилье техник на форуме не в счет :rolleyes: Я бы с огромным удвольствием посмотрела на картинки :wub: набралась бы вдохновения после чуть-чуть набившего оскомину свадебного сезона...

П.С хотела найти тему "тенденции макияжа", пару картинок выложить - не получилось((

 

вот хочется сказать.

что не только в макияже дело. а в общем образе. как приподносят его ОНИ* европейци . другие лица. детство..улицы. стиль. фотография....

находясь не совсем в европе*. даже здесь узнаётся русская волна на улицах. даже не слышав речь. можно показать где идет "русс*кость")

так что учись не учись. незнаю. научиться думать . ассоциировать как иностранец*) очень сложно. при этом происходит перелом. и ты уже и не там и не здесь. и теряешь часть своей личности . что ли. двояко. но ........стоит того

 

это к чему. не каждому находясь в россии . или украины.. и прилегающих.. бутет так просто на мастере. понять и прочуствовать эту тему. .

моё скромное мнение конечно же

 

всё таки при возможности. европейскому стилю макияжа и той энегетике . нужно в европе и учить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, marcipan, не совсем я поняла ваш пост. Из вышесказанного я сделала следующий вывод " коль родился ты в России, так рисуй лишь хохлому!", если так то это очень странное заявление, почему же мы так яростно копируем последние европейские тренды в одежде, и более ста лет не носим кокошники и сарафаны. А вот в макияже у нас свой путь - петельки, бананы и вертикальные растушевки. Не понятно...

ПС. Срочно требую тему «европейские техники макияжа в России или есть ли жизнь после «петельки»»!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ж) да уж посты посить не моя иерархия. пардон

но нажалость это пока так. разве нет(это про кокошники)????

даже дело не в петле и т.д. т.п. для меня остаёться загадкой эта область. техника конечно же безупречна и просчитанна до 3.14. .

у меня чё то вообще бурлят мозги.. даже уже тональный крем на лице ненравиться.

главное что есть стремление к видоизмененияяяяяям в структурах макияжа. и необходимо менять и пробовать что то другое.. хотя бы для того что понять что букварь идеален. но ведь даже он плавно видоизменяеться.

 

да есть визажисты. в россии работающие на мировом уровне. но единицы. и я искренно этому рада.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...