Перейти к содержанию
  •  

Уголок пресловутого denisgrim :)


denisgrim

Рекомендуемые сообщения

Нигде специально не учился. Из специального есть только свидетельство о том, что прошёл парикмахерские курсы продолжительностью 3,5 месяца :)

Я гримом увлёкся лет в 14, а более осознанно начал интересоваться в 16-18. Образование у меня есть высшее - социальный педагог. Но от этого мне ни холодно ни жарко - учился ради "корочек" маме. Всю информацию черпал из книг и интернета, как правило, всё на английском. В русской части интернета вообще мало хожу :) Иногда была возможность подглядеть за работой визажистов, гримёров, постижёров, парикмахеров, скульпторов и т.п. Всю информацию собирал и собираю до сих пор.

По натуре я экспериментатор и "очумелые ручки". Спектр интересов и познаний ооочень широкий.

Здравствуйте, Денис! Стало интересно, почему "как правило, все на английском"? Просто хочется понять ситуацию с национальными ресурсами)))) Специально не занималась вопросом истории грима (поэтому, не сердитесь, если чего ляпну не того!), но казалось, что российская школа (надеюсь, корректно говорить о таком понятии) должна быть достаточно крепкой. По поводу макияжа еще можно понять некоторую советскую отсталось (женщина должна была быть шпалоукладчицей, комбайнером, вообщем кем угодно, но не женщиной-Женщиной), которой не было на западе. но с театральным творчеством вроде было все в порядке, грим никто не запрещал, технологии должны были развиваться... или там тоже что-то притормозилось? или просто нет в печатном/электронном виде? По поводу современной литературы полностью согласна, что на 80% - халтура, плагиат и перепечатка чужих изданий (вплоть до ошибок и опечаток!), но неужели нет более ранних "наших" изданий? или чего-то современного (качественного)? Спасибо!

Ссылка на сообщение

YKIbA7t6.jpg

 

 

Свершилось! Дьявольский курс "Основы пластического грима" в Новосибирске

Немного более подробное описание курса:

https://docs.google.com/document/pub?id=1kr...1O03v7L5i2OJg0k

 

Ссылка на обсуждение: http://grim.com.ru/showthread.php?t=1713

Обучение гриму в Новосибирске. Учиться на гримёра Новосибирск

post-2559-1339913242_thumb.jpg

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение

а вот и фотоотчет с первых занятий

Грим Черепа и старческий грим.

8132656.th.jpg

8132657.th.jpg

8132658.th.jpg

8132659.th.jpg

8132660.th.jpg

8132661.th.jpg

8132662.th.jpg

8132663.th.jpg

8132666.th.jpg

8132667.th.jpg

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...