Перейти к содержанию
  •  

Приятности для невесты


Рекомендуемые сообщения

Сейчас очень развивается свадебная индустрия, в связи с чем привлекают клиентов как только могут.

Фотографы отдают свадебные фотографии в брендированной коробочке, в которой лежит брендированная флешечка.

Хоть это все и понты, но согласитесь, выглядит очень впечатляюще и "дорого".

 

Занялась этим вопросом, не могу окончательно сформировать идею, какие-же "брендовые приятности" может получить невеста от стилиста. По сути это же первый человек, с которым она встречается, мне кажется, было бы очень приятно начать этот день с маленького "презента"...

 

У кого-то видела идею, девочка дарит маленькую брошечку бабочки, которую со словами "она приносит счастье итд" прикалывает ее под юбку свадебного платья...

Есть идея все с той же брендированной коробочкой, в которой лежит необходимые для невесты в день свадьбы вещички: матирующие салфетки, шпильки, нитка с иголкой...что еще? Идеально конечно помаду, но ее как-то нужно упаковать, ведь наши помады в одном экземпляре в чемодане лежат, да и ценних у них не смешной, чтобы каждой невесте дарить...

 

В связи с этим вопрос: как вы относитесь к таким красивым, но по сути не основным моментам в работе? И пользуетесь сами? Может быть поделитесь, что может получить в подарочек невеста от стилиста-визажиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас очень развивается свадебная индустрия, в связи с чем привлекают клиентов как только могут.

Фотографы отдают свадебные фотографии в брендированной коробочке, в которой лежит брендированная флешечка.

Хоть это все и понты, но согласитесь, выглядит очень впечатляюще и "дорого".

 

Занялась этим вопросом, не могу окончательно сформировать идею, какие-же "брендовые приятности" может получить невеста от стилиста. По сути это же первый человек, с которым она встречается, мне кажется, было бы очень приятно начать этот день с маленького "презента"...

 

У кого-то видела идею, девочка дарит маленькую брошечку бабочки, которую со словами "она приносит счастье итд" прикалывает ее под юбку свадебного платья...

Есть идея все с той же брендированной коробочкой, в которой лежит необходимые для невесты в день свадьбы вещички: матирующие салфетки, шпильки, нитка с иголкой...что еще? Идеально конечно помаду, но ее как-то нужно упаковать, ведь наши помады в одном экземпляре в чемодане лежат, да и ценних у них не смешной, чтобы каждой невесте дарить...

 

В связи с этим вопрос: как вы относитесь к таким красивым, но по сути не основным моментам в работе? И пользуетесь сами? Может быть поделитесь, что может получить в подарочек невеста от стилиста-визажиста?

вы путаете "маркетинговый ход" и "чаевые"...

 

1. маркетинг - это ПРИВЛЕЧЕНИЕ клиентов ДО сделки, это завлекалка для клиента, типа "если вы выберете меня, то получите сладкую конфетку"...

 

Если же сделка состоялась (т.е., вы УЖЕ получили заказ без всяких "бабочек"), то ваш презент выглядит, как задобривание клиента, так как вы не уверены в результате своей работы и решили подсластить это замысловато врученной "бабочкой"...

 

2. "чаевые" - это благодарность клиента за хорошее обслуживание мастером. Вы же - благодарите клиента за то, что он позволил вам сделать свою работу... где логика??? :blink:

и потом, свадьба - это одноразовая услуга, а даря подарочки, вы намекаете, что невеста еще не раз выйдет замуж и каждый раз будет вас приглашать <_<

Если вы думаете, что невеста будет на какие-то свои торжества раскошеливаться на стилиста - вы ошибаетесь. Обычно, постоянного мастера ищут те, кто заказывает вечерние и торжественные макияжи, а не свадебные.

 

Гораздо профессиональнее будет, если вы, уловив проблемы клиентки, в день свадьбы продадите нужную ей "мелочь", до которой у неё "руки не дошли" в свадебной суматохе: впитывающие салфетки, мини-блеск для губ...

....

ps. можно было бы понять желание поблагодарить клиента, если клиент, к примеру, приехал к вам, потратив свое время и деньги на такси, съэкономив при этом ваше время и деньги. Но не в вашем случае! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, вообще-то я ни про то, ни про другое... я говорю больше, если хотите, о фирменном стиле работников свадебной индустрии, а не о задабривании, и тем более, о чаевых...

 

Я говорю о вещах, которые чисто внешне определяют класс мастера (пусть это и не так).Так любая компания старается выработать фирменный стиль? Делает визиточки, ручки, блокнотики, календарики? Да потому что в фирму, у которой даже группы в контакте нет, вы просто не заметите...

 

Тут тоже самое. Например, вся свадебная команда в день свадьбы от визажиста до свадебного распорядителя одета в один цвет. У визажиста сумка, чехол кистей с подписанными брендами. Молодожены получают после свадьбы фотографии в шкатулке на флешке с гравировкой. Это просто понт, но это круто.

У нас в городе классных фотографов уже не встретишь на свадьбе в спортивном костюме, и стилист не придет на свадьбу в шортах и майке. А потом невесты оставляют отзывы о том, что очень приятно было видеть с утра стилиста, которые пришел в нарядном платье, отвечающий дресс-коду свадьбы. Это не обязательно, и сделка в любом случае состоится :rolleyes:

 

Я сама помню, что фотограф на мою свадьбу отдала мне фотографии на красивом диске с этикеткой, а видеограф на болванке... Я помню, что впечатления сложились разные, и не важно, что работа была и там, и там, проделана отменная.

 

И пусть это будет не подарок (если уж вам сама суть подарка не угодила), пусть это будет открытка с визиткой и с сертификатом со скидкой на следующее посещение, но суть не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, вообще-то я ни про то, ни про другое... я говорю больше, если хотите, о фирменном стиле работников свадебной индустрии, а не о задабривании, и тем более, о чаевых...

 

Я говорю о вещах, которые чисто внешне определяют класс мастера (пусть это и не так).Так любая компания старается выработать фирменный стиль? Делает визиточки, ручки, блокнотики, календарики? Да потому что в фирму, у которой даже группы в контакте нет, вы просто не заметите...

 

Тут тоже самое. Например, вся свадебная команда в день свадьбы от визажиста до свадебного распорядителя одета в один цвет. У визажиста сумка, чехол кистей с подписанными брендами. Молодожены получают после свадьбы фотографии в шкатулке на флешке с гравировкой. Это просто понт, но это круто.

У нас в городе классных фотографов уже не встретишь на свадьбе в спортивном костюме, и стилист не придет на свадьбу в шортах и майке. А потом невесты оставляют отзывы о том, что очень приятно было видеть с утра стилиста, которые пришел в нарядном платье, отвечающий дресс-коду свадьбы. Это не обязательно, и сделка в любом случае состоится :rolleyes:

 

Я сама помню, что фотограф на мою свадьбу отдала мне фотографии на красивом диске с этикеткой, а видеограф на болванке... Я помню, что впечатления сложились разные, и не важно, что работа была и там, и там, проделана отменная.

 

И пусть это будет не подарок (если уж вам сама суть подарка не угодила), пусть это будет открытка с визиткой и с сертификатом со скидкой на следующее посещение, но суть не меняется...

суть... а где у вас суть??? :blink:

вы - сначала пишете о подарочках...

а потом, вдруг, оказывается, вы имели ввиду корпоративные примочки... <_<

........

Для начала - покажите мне свадебное агентство, которое САМО СОДЕРЖИТ ВЕСЬ ШТАТ специалистов, которое бесперебойно обеспечивает работой весь круг мастеров, а не является посредником между свадьбой и специалистами. Потом - покажите мне невесту, которая заказала ВСЕХ сразу в ОДНОМ таком агентстве....

 

Затем, все-таки, попытайтесь четко сформулировать, что ВЫ же вы на самом деле ХОТИТЕ: шашечки или ехать...

 

ps. если уж вам так нравятся, что операторы свои диски оформляют в красивые коробочки - ну, нарисуйте на клиентке свой фирменный логотип, пусть все видят, какая вы молодец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально конкретно в этом и стоял: использует ли кто-нибудь в работе всякие красивые фишки, которые просто повышают статус?

 

Вы меня начали расспрашивать совсем о других моментах, о задабривании итд... возможно, я нечетко сформулировала...

 

По поводу агенств, а где вы прочитали про АГЕНСТВО, там про них ни слова не было... Чаще у нас работают организаторы свадеб, которые помогают невесте набирать команду. При этом организаторы сразу обговаривают со всеми специалистами дресс код, чтобы как раз не вышло, что любой из команды пришел в летних шортах... Простое уважение к чужому празднику. Здесь есть тема по поводу внешнего вида визажиста, большинство сходится к тому, что стилист должен выглядеть соответствующе, даже если сборы в 5 утра начинаются... Но я про другое...

 

Я привела конкретные примеры использование просто красивых жестов, которые повышают именно уважение к стилисту, что это не просто "тетечка из парикмахерской"... Помню на одной свадьбе приехал курьер от флориста: вот это букет для невесты, вот это пакетик с бутоньеркой и украшением в прическу, а это комплимент для вашего стилиста. И подарили мне цветочек. Вот так просто, а при этом отношение другое...

 

Я так поняла, что вы такое не используете: пришли, оказали услугу, взяли деньги, до свидания... Я все-таки спрашиваю, вдруг кто-то любит использовать в работе всякие ненужные, но симпатичные мелочи, типа маленького подарочка клиентке, к которой привязана ваша визитка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос изначально конкретно в этом и стоял: использует ли кто-нибудь в работе всякие красивые фишки, которые просто повышают статус?

 

Вы меня начали расспрашивать совсем о других моментах, о задабривании итд... возможно, я нечетко сформулировала...

 

По поводу агенств, а где вы прочитали про АГЕНСТВО, там про них ни слова не было... Чаще у нас работают организаторы свадеб, которые помогают невесте набирать команду. При этом организаторы сразу обговаривают со всеми специалистами дресс код, чтобы как раз не вышло, что любой из команды пришел в летних шортах... Простое уважение к чужому празднику. Здесь есть тема по поводу внешнего вида визажиста, большинство сходится к тому, что стилист должен выглядеть соответствующе, даже если сборы в 5 утра начинаются... Но я про другое...

 

Я привела конкретные примеры использование просто красивых жестов, которые повышают именно уважение к стилисту, что это не просто "тетечка из парикмахерской"... Помню на одной свадьбе приехал курьер от флориста: вот это букет для невесты, вот это пакетик с бутоньеркой и украшением в прическу, а это комплимент для вашего стилиста. И подарили мне цветочек. Вот так просто, а при этом отношение другое...

 

Я так поняла, что вы такое не используете: пришли, оказали услугу, взяли деньги, до свидания... Я все-таки спрашиваю, вдруг кто-то любит использовать в работе всякие ненужные, но симпатичные мелочи, типа маленького подарочка клиентке, к которой привязана ваша визитка...

у вас каша в голове:

то вы хотите, чтобы все ходили в униформе, то - какими-то фенечками радовать невесту...

вы уже ответили сами в своей "речи", что ЭТИ ВЕЩИ н е н у ж н ы е... т.е., вы и сами понимаете ненужность подобной инициативы, но вам что-то неймется...

Да дарите вы им, что хотите, раз вам больше в жизни некому дарить и не за кем ухаживать. Кто вам это запретит? или вам нужно наше одобрение? B)

а чтобы вас не называли "тетечкой из парикмахерской" - не надо ею быть, в чем проблема-то? или, если "тетечка" подарит фенечку, её сразу станут уважительно называть "супер тетечка"?)))

...

ps. а про меня - лучше и не пытайтесь, все равно ничего не поймете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tlifine отличная тема!

 

Я уже с год :blink: думаю об этом. Искала на китайских сайтах миленькие зеркальца или другие дамские штучки, но пока не нашла чтоб устраивало цена/качество.

 

еще хочу сертификаты свои переделать, не просто "листик", а в коробочке с калькой и ленточной, но у нас такой типографии нет.

 

кстати, невеста - не разовый клиент. потом беременная фотосессия, выписка из роддома, фотосессия с малышом, годовщина свадьбы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tlifine отличная тема!

 

Я уже с год :blink: думаю об этом. Искала на китайских сайтах миленькие зеркальца или другие дамские штучки, но пока не нашла чтоб устраивало цена/качество.

 

еще хочу сертификаты свои переделать, не просто "листик", а в коробочке с калькой и ленточной, но у нас такой типографии нет.

 

кстати, невеста - не разовый клиент. потом беременная фотосессия, выписка из роддома, фотосессия с малышом, годовщина свадьбы и т.д.

У меня в постоянных клиентах есть мои невесты 10-летней давности. Уже и детей нарожали и окрестили и в школу отправили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, мы друг друга не поняли, проехали...

 

velchis, просто все варианты вот таких безделушек, они больше для фотографов, либо для декораторов... А вот что может подарить стилист, прям стопор... Пока у меня идея по поводу маленькой жестяной коробочки, в которой лежит визитка, матирующие салфетки, ватные палочки, нитка с иголкой.... Но как-то не знаю, чего-то не хватает :rolleyes:

Либо в эту коробочку класть скидку на следующее посещение, так вроде как и на будущее задел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, невеста - не разовый клиент. потом беременная фотосессия, выписка из роддома, фотосессия с малышом, годовщина свадьбы и т.д.

это - вы о клиенте фотографа? тогда да, с этим соглашусь

 

про "выписку из роддома" - расскажите поподробнее: вас, прям, к ней в палату запускают? и разрешают там, где все должно быть стерильно, раскладывать свои баночки/кисточки/палетки??? :blink: или вы это делаете в санкомнате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, мы друг друга не поняли, проехали...

да куда мне

Пока у меня идея по поводу маленькой жестяной коробочки, в которой лежит визитка, матирующие салфетки, ватные палочки, нитка с иголкой.... Но как-то не знаю, чего-то не хватает :rolleyes:

Либо в эту коробочку класть скидку на следующее посещение, так вроде как и на будущее задел

и куда невеста эту коробочку себе (простите за слэнг) засунет на время свадьбы? :blink:

вы, вообще-то, невест красили???? вы, хоть, знаете, что невеста делает на своей свадьбе??? B) вы думаете, что она коробочку вашу носит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в постоянных клиентах есть мои невесты 10-летней давности. Уже и детей нарожали и окрестили и в школу отправили...

это все потому, что вы им фенечку подарили,да?... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makiyaj, девушка, ну откуда столько агрессии? Ну не надо вам, мы вас поняли, чего дальше-то об этом разговаривать? Я всегда даю рекомендации невестам, чтобы взяли с собой блеск для губ, матирующие салфетки итд., она в любом случае с собой все это носит.. просто хочу сделать человеку приятно и сложить это ей заранее, чтобы у нее точно все было под рукой... зачем так категорично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, девушка, ну откуда столько агрессии? Ну не надо вам, мы вас поняли, чего дальше-то об этом разговаривать? Я всегда даю рекомендации невестам, чтобы взяли с собой блеск для губ, матирующие салфетки итд., она в любом случае с собой все это носит.. просто хочу сделать человеку приятно и сложить это ей заранее, чтобы у нее точно все было под рукой... зачем так категорично?

девушка, вы просто ответьте на мой вопрос B)

 

...

если не можете внятно объяснить свою точку зрения - это не дает вам права переходить на личности <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velchis, просто все варианты вот таких безделушек, они больше для фотографов, либо для декораторов... А вот что может подарить стилист, прям стопор... Пока у меня идея по поводу маленькой жестяной коробочки, в которой лежит визитка, матирующие салфетки, ватные палочки, нитка с иголкой.... Но как-то не знаю, чего-то не хватает :rolleyes:

Либо в эту коробочку класть скидку на следующее посещение, так вроде как и на будущее задел

 

матирующие салфетки и блески и тд. есть у меня в магазинчике, они с удовольствием приобретают. (опять же, салфетки 100р., блеск 150, и т.д. цена такого презента выйдет в районе 500р., что опять же отразится на цене макияжа...)

 

если человек суеверный, иголку дарить нельзя!

 

конечно, самый главный задел на будущее - это довольная улыбка невесты и эмоции, которые мы ей дарим. ведь клиент покупает не услугу, он покупает "вас" в комплексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это - вы о клиенте фотографа? тогда да, с этим соглашусь

 

про "выписку из роддома" - расскажите поподробнее: вас, прям, к ней в палату запускают? и разрешают там, где все должно быть стерильно, раскладывать свои баночки/кисточки/палетки??? :blink: или вы это делаете в санкомнате?

 

 

у нас не фотографируются без макияжа)) буквально пример - делала маме и дочке на выпускной в дет.садик, они делали фотосет. мама ждала еще одну лялю, сделали на беременную фотосессию, потом малышу годик был - сделали на общесемейную фотосессию, теперь она снова ждет, уже записалась)) а еще новый год и день рождения... много поводов..

 

про роддом - в нашем роддоме есть комната, даже не знаю, предвыписная какая-то, где зеркало и пара стульев и стол, а дверь сразу в общий зал открывается. Вот там и работаем, потом маме вручают малыша, я убегаю, а она вся красивая выплывает принимать поздравления)) правда у меня всего раза три так было, потом я перестала работать на выезд, а ниша пустует... там фотографы работают, можно с ними договорится, будут рекомендовать.

 

кстати о стерильности, где я рожала, там и фотографов запускают (если соседка не против), запечатлеть сборы малыша (у нас одевали малыша прям в палате, слышала, что где-то уносят в другую комнату).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и куда невеста эту коробочку себе (простите за слэнг) засунет на время свадьбы? :blink:

вы, вообще-то, невест красили???? вы, хоть, знаете, что невеста делает на своей свадьбе??? B) вы думаете, что она коробочку вашу носит? :rolleyes:

 

 

носит-носит))) либо у жениха в кармане (я рекомендую так, миниатюра блеска и салфетки много не займут места и жених всегда "под рукой", чем бегать в машину за сумкой) либо у ответственной подруги в клатче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...