Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки и юноши, помогите, очень прошу!!! Позарез нужны материалы о психологии общения визажиста с клиентом. Подойдёт любая информация, хоть конспект лекций, хоть статья, хоть книга!!! Не могу найти ничего. Буду безумно благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе выше.

 

От себя добавлю пару позиций, которым нас учили на курсах:

 

Пять вопрососв клиенту:

1. Делали ли вам уже когда-нибудь профи макияж? Какие остались впечатления?

2. Куда идете?

3. Что оденете?

4. Как вы обычно краситесь? (пользуете ли тон, пудру, тени, стрелки и т.п.). По кажите ваши фото

5. Какой вы себя видите (вамп, деловой стиль, нежный, натуральный, яркий и т.п.)

 

При этом обратить внимание на свой внешний вид, речь и тембр голоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекции есть, но все на каких-то листочках...эх-неорганизованная я :( да еще и почерк как у врачей :wacko:

Но вот от себя могу сказать (психолог по первому образованию) да и вроде слышала такое на лекциях,

п поводу 5 пункта у Gingie! Ни стоит задавать этого вопроса..именно в такой формулировке..в лучшем случае...увидите ступор на лице у клиента :unsure: А в лучшем случае, могут и ответить: Я себя вижу шикарной блондинокой за рулем красного кабриолета :lol:

Лучше спросить: что я могу сегодня для Вас сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я скачала некоторые книги по макияжу через торент, а вот как их выложить не знаю. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, можно выложить ссылку на торрент, а можно книгу отправить нашему Владимиру, он выложит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж

 

Автор:Гордиас О.

Название: Макияж

Издательство: Эксмо

Год: 2008

Формат: djvu

Размер: 2,7 Мб

 

Не знаю как ссылку создать, вообщем заходите по этому адресу- http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=7367

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы стилиста и модельера. Как правильно подобрать одежду, прическу, макияж

 

Автор: Кэрол Спенсер

Серия или Выпуск: Женские секреты

Год издания: 2001

Страниц: 320

Серия:ISBN: 5040051646

Формат: DJVU

 

Научитесь выглядеть выше, стройнее и счастливее, не изнуряя себя диетами или утомительными занятиями на тренажерах. Для этого вам лишь нужно правильно выбрать одежду, прическу и макияж. И вы сможете зрительно увеличить свой рост, не вставая на высокие каблуки, и выглядеть более худощавой и моложавой, не сбросив ни одного килограмма. Доверьтесь советам автора книги и с помощью незначительных изменений в цветовой гамме, мельчайших штрихов в прическе и макияже станьте неотразимой! Дерзайте и экспериментируйте, и успех вам обеспечен!

 

Скачать здесь- http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=2164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парикмахер, стилист, визажист 5, 2007

 

 

 

Журнал для парикмахеров и не только.

Тенденции, креатив.

Окрашивание и стайлинг.

Мастер-класс по прическам. Советы профессионалов.

Уход, лечение.

Юридическая консультация владельцам салонов красоты.

И многое другое. Скачать- http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=1794

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай выкладываю "Макияж - это просто. Роберт Джонс"

 

Маришка , я скачала а книга не открывается, пишет что архив поврежден.

У кого есть, вышлите пожалуйста innochka_666@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще книга в электронном варианте "Макияж. Практическое руководство" Джой Терри 10 Мб

она уже выложена здесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай выкладываю "Макияж - это просто. Роберт Джонс"

 

Маришка , я скачала а книга не открывается, пишет что архив поврежден.

У кого есть, вышлите пожалуйста innochka_666@mail.ru

 

а я такую книгу купила и еще одну - этого же автора - "свадебный макияж" - прочитав их дома - я поняла, что можно купить только про свадебный макияж - ну так что бы интересно было

а вот первая книга - там все так хорошо разжовывается - со схемами - я не капельки не пожалела - книги дорогие, но оно того стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще прикупила книжечку ( уже ,как коллекционер маньячу :))

 

MAKE-UP The complete guide to professional results Rosie Watson

Макияж и уход за кожей.Советы профессионалов Автор- Рози Уотсон

"Издательская группа "Контэнт" , 2008.

 

Содержание понравилось , практически от и до все рассказано, и про инструменты подробно( выбор, хранение) , и уход за кожей, правильная коррекция бровей , макияж в 15, 20, 30,40, и 50 лет и т.д.

Резюмирую- ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО особенно для мастеров(салонных) ,кто не так давно начал работать. :)

Цена около 500 руб ( дороговато ,учитывая, что всего 140 страниц в формате А4)

 

 

 

Алена,а вы где если не секрет,такую книжечку купили? а то я ее тоже присмотрела,только она намного дороже стоила <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепель В.М. "Имиджелогия. Как нравиться людям" http://www.vusnet.ru/biblio/archive/shepel...elogija/04.aspx

Здесь только основы. Всё просто и понятно с рисунками и схемами...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...