Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Если вы пришли в эту профессию чтобы заколачивать состояния, то можете выходить из нее) это надо любить и болеть этим. Лучше бы другими вопросами занялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгодно ли работать визажистом?круглый ли год есть работа?сколько можно заработать?

:lol:

а вы уже задали эти вопросы по другим профессиям на сайтах гибдд, мэрий, банкиров:

- выгодно ли работать гаишником/мэром/банкиром? круглый год ли есть работа? сколько можно заработать?

....

видимо, их ответы вас не шибко удовлетворили и вы решили податься в визажисты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семью вы этим не прокормите. Сначала вам придется накормить свой ненасытный чемодан с косметикой.

Более реальна с точки зрения заработка профессия парикмахера - это более востребовано и спрос постоянен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне надо кормить семью,а не заниматься бесплатным хобби .хочеться,чтобы хобби прибыльным было.

а-ааа, вон оно чо :unsure: ...

а нам-то и не надо никого кормить, нам все с неба падает :P , мы - только бесплатным хобби и занимаемся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно кормить и семью… проблема в другом: деньги - это приятный побочный эффект любимой работы, которой, как уже сказали, горишь, дышишь и живешь… Если они становятся основной целью - ничего у Вас не выйдет))))

Коллеги, кто-нибудь забывает с клиента деньги взять? Я - регулярно))) Потому,что когда нравится результат, тебе уже и деньги нафик не нужны. Хорошо, клиенты не забывают))) Вот это то состояние, с которым нужно работать. А не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня с бровями так)) Ибо обожаю оформление бровей, больше мэйка, возможно, я прям медитирую над ними) чес слово, я б и бесплатно делала, но кушать хочется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можно кормить и семью… проблема в другом: деньги - это приятный побочный эффект любимой работы, которой, как уже сказали, горишь, дышишь и живешь… Если они становятся основной целью - ничего у Вас не выйдет))))

Коллеги, кто-нибудь забывает с клиента деньги взять? Я - регулярно))) Потому,что когда нравится результат, тебе уже и деньги нафик не нужны. Хорошо, клиенты не забывают))) Вот это то состояние, с которым нужно работать. А не наоборот.

Ну это тоже конечно крайность, забывать деньги брать-), ещё и регулярно-)). Видимо так происходит, когда есть второй человек в семье, на которого можно положиться в плане заработка, то есть именно он тянет семью в финансовом плане. А вы занимаетесь действительно визажом, как хобби. Но мне кажется, что в любой профессии, в том числе и творческой, на одном энтузиазме далеко не уедешь и заработок тоже должен быть достойный. И если по началу действительно хочется творить, не особо думая о заработке, то потом уже начинаешь задумываться, а что дальше и как выйти на нормальный уровень?! Это и определяет успешность или не успешность визажиста, то есть какой же итог проделанной работы, есть ли результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо так происходит, когда есть второй человек в семье, на которого можно положиться в плане заработка, то есть именно он тянет семью в финансовом плане. А вы занимаетесь действительно визажом, как хобби.

:huh: Нет, я зачастую получаю больше мужа, который тоже в общем не семечками торгует, а управленческими решениями. И нет, так происходит, когда наслаждаешься своей работой. Собственно это я хотела донести... Ну, те, кому это знакомо, меня поняли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Нет, я зачастую получаю больше мужа, который тоже в общем не семечками торгует, а управленческими решениями. И нет, так происходит, когда наслаждаешься своей работой. Собственно это я хотела донести... Ну, те, кому это знакомо, меня поняли :P

 

поняли, поняли)) выходя на пороге вспоминаем)) надо прям картинку себе повесить или напоминалку какую-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поняли, поняли)) выходя на пороге вспоминаем)) надо прям картинку себе повесить или напоминалку какую-то!

Если правильный визажист тащится от результата своей работы, то правильный клиент всегда помнит, что этот результат стоит денег))) Мои не забывают))) Спасибо им большое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истечению нескольких лет, могу сказать по своему опыту и "территории обслуживания". Чисто визажистом - не выгодно. Если вы умеете еще делать прически, то тут получше со спросом обстоит. Плюс коррекция бровей в помощь. Это сделает визажиста более востребованным. Но потребует вложения в курсы, материалы, аренду и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девочка знакомая совместила профессии визажиста и мастера маникюра. Говорит сначало было тяжело - все деньги уходили на косметику и материалы для маникюра. Потом стала искать сайты с косметикой где подешевле или за опт скидки - говорит стало прибыльней. Я у нее просила адреса - дала только на гель лаки для ногтей магазин, а с косметикой не дает - боиться конкурентов. Девочки, а есть еще такие кто совмещает визаж и маникюр? Мне кажется как только набьешь руку в визаже, наберешь первых клиентов - хорошая молва пойдет и по цепочке клиенты будут передовать визитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отличный результат. Наращивала здесь http://visage-school.ru/ себе реснички. Обалденный результат. Сделали все быстро,а главное хорошо. Очень довольна,молодцы ребята!!!Так что девчонки все сюда!!!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгодно ли работать визажистом?круглый ли год есть работа?сколько можно заработать?

Не забывайте, что кроме основной работы всегда можно подработать в других сферах. Я вот вчера рекламу увидела на улице, записала сайт: http://www.alpari.ru/ Интересно, сколько там можно заработать, если вложить сразу 3000 долларов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хобби приносит прибыль, то это очень здорово! А количество купюр зависит от Вас и Ваших стараний. Если у Вас есть идеи как заработать больше, то дерзайте) Но главное, чтобы Ваша работат Вам нравитась, а не никчемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажист, как и любая профессия, будет приносить прибыль, если Вы станете асом своего дела, зарекомендуете себя с лучшей стороны, наберете кучу клиентов, будете подходить к работе самоотверженно и с любовью, посвящать ей уйму времени! Но, учтите, на обучение, приобретение инвентаря, раскрутку себя как специалиста и создание базы своих клиентов уйдет достаточно много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты