Перейти к содержанию
  •  

А на форуме есть ТЕХНОЛОГИ по производству косметических средств?


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы пообщаться с технологами по производству косметических средств. Интересно, тут есть химики с таким профилем? Столько вопросов бы назадавал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно было бы пообщаться с технологами по производству косметических средств. Интересно, тут есть химики с таким профилем? Столько вопросов бы назадавал... :rolleyes:

 

Здравтствуйте, Денис!)

ТЕХНОЛОГИ здесь ЕСТЬ=)

 

Если Вы еще раз заглянете в эту тему - задавайте свои вопросы...очень интересно!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

ТЕХНОЛОГИ здесь ЕСТЬ=)

.....

 

Здравствуйте Вам ! :rolleyes:

Хорошо, что у нас теперь есть технологи -химики! Я тоже поспрашиваю , ладненько, а то меня терзает незнание по некоторым вопросам и первейший из них, если позволите:

 

" метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками "

 

примерно такая фраза не дает мне покоя...про энхансеры мне понятно, а вот про все остальное , а точнее, что есть за такие вещества " метаморфики с метафизиками" ? как они по-латыни именуются в составах проф. средств, чтобы их можно было опознать ? ну, или хотя бы просто переведите на человеческий язык вышеприведенную фразу.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного оффтопа не повредит :)

Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки.

Пуськи бятые (Сяпала Калуша по напушке)

 

Сяпала Калуша по напушке

и увазила Бутявку. И валит:

Калушата Калушатушки - Бутявка.

Калушата присяпали

Бутявку стрямкали

И подудонились,

а Калуша и валит:

Бутявки дюбые,: - |

и зюмо зюмо не кузявые: - |

Бутявок не трямкают,: - |

от Бутявок дудонятся.: - |

Калушата Бутявку вычучели,

Бутявка вздребезнулась,

соприсюкнулась

И усяпала за напушку. И валит:

Калушата подудонились,

Калушата подудонились

зюмо зюмо не кузявые: - |

Пуськи бятые.: - |

 

Смайлики означают строгий тон.

остальные сказки вот тут: http://jupolun.livejournal.com/14970.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, безусловно Кэролловская Алиса обзавидовалась бы такому высокому слогу...Но все-таки интересно поговорить по теме...У вас же вроде было много вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос!

Акриловые краски - это обычные минеральные пигменты на акриловом связующем, или же какие-то полимерные пигменты на связующем? Водостойкая тушь для ресниц: что общего она имеет с акриловыми красками? Есть подозрение, что в основе вс-туши те же самые акриловые связующие, что и в художественных акриловых красках (только степень очистки выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Вам ! :rolleyes:

Хорошо, что у нас теперь есть технологи -химики! Я тоже поспрашиваю , ладненько, а то меня терзает незнание по некоторым вопросам и первейший из них, если позволите:

 

" метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками "

 

примерно такая фраза не дает мне покоя...про энхансеры мне понятно, а вот про все остальное , а точнее, что есть за такие вещества " метаморфики с метафизиками" ? как они по-латыни именуются в составах проф. средств, чтобы их можно было опознать ? ну, или хотя бы просто переведите на человеческий язык вышеприведенную фразу.... :rolleyes:

 

И ВАМ здравствуйте!!:)

 

Сразу предупреждаю: я химик-технолог с профилем по производству готовых Лекарственных средств (по образованию, заканчиваемому нынче)). Ознакомлена с курсом "технология косметических средств" :)

Лекпрепараты покруче будут всякой косметики, как известно, следовательно, и взяла на себя ответственность как химика-технолога отозваться на данную тему форума=) ибо не с неба кой-какие :) знания упали...

 

Кто-то интересуется и пишет в личку, а можно и ТУт спрашивать))

 

Ну так к данному вопросу...А ОТКУДА Вы откопали данную фразочку?? просто аЖ мураЖки по коже.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание, вопрос!

Акриловые краски - это обычные минеральные пигменты на акриловом связующем, или же какие-то полимерные пигменты на связующем? Водостойкая тушь для ресниц: что общего она имеет с акриловыми красками? Есть подозрение, что в основе вс-туши те же самые акриловые связующие, что и в художественных акриловых красках (только степень очистки выше)

 

А есть к-н пример состава водостойкой туши??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте косметики Мирра есть раздел со статьями. Там есть статьи от технолога. Вот цитата из одной такой статьи:

http://www.mirra.ru/article172.php3

Вопрос: - Все, о чем Вы сейчас рассказали, относится к проблеме образования капель или частиц эмульсии. Теперь, когда эмульсия получена, важно ее стабилизировать, т.е. снизить процесс слияния (коалисценции) полученных капель?

 

Ответ: - Совершенно верно. В эмульсии постоянно происходит частичное или полное их слияние. Поэтому разбавленная эмульсия с незащищенными частицами в стабильном состоянии может поддерживаться лишь в специально созданных, лабораторных условиях, но не в условиях производства. Другими словами, эмульсионные системы не будут устойчивы без стабилизации.

 

Вещества, стабилизирующие эмульсию, называются эмульгаторами. К эмульгаторам относятся поверхностно активные вещества (ПАВ). Механизм действия основан на способности ПАВ сорбироваться на границе раздела фаз и тем самым снижать силу поверхностного межфазного натяжения между жидкостями. И чем меньше сила этого натяжения, тем легче протекает процесс эмульгирования, и тем мельче образуются частицы эмульсии.

 

Найти подходящий эмульгатор для нас было задачей, не простой. Ведь это ПАВ должно не противоречить концепции компании, т.е. быть веществом только растительного происхождения. И такие эффективные эмульгаторы были найдены, ими стали продукты переработки кокосового и пальмового масел.

Вопрос не к технологу, а к простым смертным: о каких таких чудесных и натуральных веществах идёт речь? (технологи уже оценили юмор :)

***

Это пример того, как маркетологи умело пользуются неграмотностью потребителей в специфичных областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

Ну так к данному вопросу...А ОТКУДА Вы откопали данную фразочку?? просто аЖ мураЖки по коже.. :blink:

 

эту фразочку мне сказала одна многоуважаемая дама био - химик , она все эти составы щелкает, как орехи со скорлупой... :D Но , не удалось мне поспрошать поподробнее , и потому начала я сама копать инфромацию , накопала про энхасеров, а по поводу метаморфиков с метафизиками яндекс увел меня в такие дебри, от которых моя бедная головушка не могла неделю наверное встать на место, пришлось вплоть до школьного курса химии вспомнить...но, так и не нашла ответов на свои вопрсоы...думала, хоть вот щас тут усе мне и разъяснится... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту фразочку мне сказала одна многоуважаемая дама био - химик , она все эти составы щелкает, как орехи со скорлупой... :D Но , не удалось мне поспрошать поподробнее , и потому начала я сама копать инфромацию , накопала про энхасеров, а по поводу метаморфиков с метафизиками яндекс увел меня в такие дебри, от которых моя бедная головушка не могла неделю наверное встать на место, пришлось вплоть до школьного курса химии вспомнить...но, так и не нашла ответов на свои вопрсоы...думала, хоть вот щас тут усе мне и разъяснится... :lol:

 

Вот НАДО было уточнить у "многоуважаемой дамы биохимика", что же она имела в виду под этими существами) мне уже кажется,что они живые :D !! :)

Не поверите :) - биохимию учила, но вот как-то метаморфиков с метафизиками там не помню))

Еще ладно метаморфики...(хотя интересно, от метаморфизма или от метаморфоза тут плясать надо?? ;) ), но вот с метафизиками..ну не знаю, Аристотель вот.. :lol:

 

Может еще кто знает??))) а то мало ли, означают эти слова что-нибудь совершенно очевидное для химиков, а я в этом до сих пор не "прошарена" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхххм…. :rolleyes: вообще-то я тоже оттрубила на биохиме добрых 5 лет, без пяти минут красный диплом, а вот поди ж ты, этих подозрительных тварей не встречала… ;) Как то даже уже физколлоидная химия кажется детским лепетом, по сравнению с этими метатоварищами...Уже ооочень интересно, что же это такое… ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски привели меня к "Горному вестнику Узбекистана".... :blink: (Метаморфизм - это процесс преобразования горных пород под воздействием эндогенных факторов при сохранении твердого состояния..

Процессу метаморфизма подвергаются все группы пород- магматические, осадочные и метаморфические, если они попадают в новые условия.Вмещающие породы гипербазитов - метаморфика: зеленые сланцы, амфиболиты, редко гранулиты.Н-дааа, вспоминается анекдот "Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?")

 

Ничего имеющего даже самое отдаленное отношение к косметическим средствам я не нашла..Может это какой-то птичий язык на котором говорят производители косметических средств..Даже представить не могу о чем речь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может туплю :unsure: Но метофизика- это какая-то, сверх чувствительность. Вроде из области не вполне реалистичных дел :huh: типа шаманства и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а метморфики( не побоюсь опозориться) МЕТАМОРФОЗА- Я сказала-бы изменение ;)

Энхансеры- что-то из области музыки и генетики

Можно от души надомной посмеяться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...