Перейти к содержанию
  •  

ВНИМАНИЕ! К прочтению всем визажистам: библия по гриму Р.Д. Раугула


Рекомендуемые сообщения

а у меня страничка вообще не открывается

Сайт снова доступен! Добро пожаловать! http://grim.com.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно почитала. Книга бесподобная. Написана интересно, читается легко, советы все понятные и главное, ценные. Там есть все буквально! По стилистике порсто полное собраниие.

Денис, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав посты и обсуждения на этом форуме, я пришёл к выводу, что у всех тут хроническое незнание основ грима, и моделирования светотеневыми методами в принципе. Визаж использует технологии, разработанные гримёрами, но в лёгкой форме - более лёгкий тон, менее выраженное моделирование лица, более креативный подход и отсутствие правил, сковывающих фантазию. Тем не менее, после изучения теории, всё становиться понятным и простым, и просто очевидным.

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Денис, разделяю Ваше мнение на 100 %. Главное в макияже, знание приемов гримма. Работая пом. художника по гиримму в сериале, узнала намного больше, наблюдая за работой гриммеров, чем после 4 месяцев основного обучения на визажиста, разных семинаров, повышений квалификаций.Огромное Вам спасибо за то, что "озвучили" проблему незнания визажистами грим технологий, а то я ее озвучивать на форуме, как-то боялась. Как партизан, просматривала работы , тексты, а высказать свое мнение, страшновато :( В кругу знакомых визажистов сказала, что , учиться нужно у гримеров, так они меня затюкали, :- ты что, чему они тебя научат! это же грим , совсем другое, плотные тона.

А голова то мне зачем, просто копировать работы моего преподавателя. У нас на чимпионатах и так одни клоны.

Вот, так что я очень-очень рада, что "услышала" Ваше мнение. Огромное спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, а книжечку, не получается скачать. программка есть, на страничку захожу, а там пусто. от версии для чтения виснет комп. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх! Зашла сюда, а тут оказывается Mokka ссылку на чтение повесила... Я, конечно, догадывалась, что с сайта книга неполностью скачалась, но твердой уверенности не было! Спасибо :)

ПыСы: Денису отдельное спасибо! Вы проделали трудоемкую, но очень нужную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитав посты и обсуждения на этом форуме, я пришёл к выводу, что у всех тут хроническое незнание основ .............

Предлагаю всем скачать и прочитать одну очень важную книгу:

Р. Д. Раугул "Грим", 1935 г. (9,5 Мб)

Это Великая Книга! Это библия для гримёра! Это монументальный труд великого теоретика грима - Р. Д. Раугула.

Даже не хватает слов, чтобы выразить моё восхищение этой книгой! Её должен изучить каждый, кто собирается гримировать. Я с трудом нашёл её у букинистов и купил за немалые деньги чтобы отсканировать её для вас.

Скачать её можно на сайте: http://grim.com.ru/showpost.php?p=914&postcount=3

А также, там есть много других книг по гриму: http://grim.com.ru/showthread.php?t=304

 

***

Также, просьба к тем, у кого есть книги по макияжу в электронном виде, или ссылки на них: поделитесь ими, и я залью их в библиотечку.

спасибо, тоже скачала книгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получается открыть сылку для скачки

 

 

аналогично..... :(

программу скачала, жму на ссылку - скачать книгу - скачивает файл html, весом в 15 кб

что я не так делаю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось скачать почти все книги на форуме кроме Р.Д. Раугула.

если не трудно, пришлите на e-mail: tatianatlt80@mail

 

очень выручите. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось скачать почти все книги на форуме кроме Р.Д. Раугула.

если не трудно, пришлите на e-mail: tatianatlt80@mail.ru

 

очень выручите. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня получилось открыть и даже не поняла как. буду изучать. ;)

ох уж эти чайники! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох уж эти чайники! :angry:

 

программу скачала, жму на ссылку - скачать книгу - скачивает файл html, весом в 15 кб

что я не так делаю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...