Перейти к содержанию
Авторизация  
elena

Что является главным при выборе косметики

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! Я работаю менеджером по продажам профессиональной косметики Ателье в Екатеринбурге!! Меня интересует вот каой вопрос: Что является определяющим в выборе косметики для профессионального визажиста? Очень буду благодарна за вашу помощь. Спасибо!

Поделиться сообщением

Привет всем!! Я работаю менеджером по продажам профессиональной косметики Ателье в Екатеринбурге!! Меня интересует вот каой вопрос: Что является определяющим в выборе косметики для профессионального визажиста? Очень буду благодарна за вашу помощь. Спасибо!

Как ответить на этот вопрос? Сердце! я раньше любила ателье за картинку (кинопленка), сейчас у меня только слюда из Ателье, так как цена на эту марку очень выросла, но в москве и вырос выбор прфессиональных марок, вот я скупаю MAC, хотя качество мне не очень, чтобы очень. Но коробочки, а новогодняя коллекция, а весенняя, а... Продавцы могут продать мне тени, которые у меня уже есть, но это же "коллекция", а так конечно главное соотношение цена-качество, вот криолан обходится без коллекций, но все добротно и недорого

Поделиться сообщением

Скопирую чуть отредактированную статью Насти Дурасовой о базовом наборе:

Стартовый набор формируется индивидуально в зависимости от предпочтений визажиста и его финансовых возможностей. В любом случае, стоит потрать деньги на покупку средств проверенных проф марок. Перед покупкой даже базового, первого рабочего набора хорошо бы не просто иметь представление о существовании разных брендов. Я настоятельно рекомендую не экономить на косметике и тем более, на инструментах. Потому что новичку гораздо легче будет работать с качественными продуктами, которые хорошо ложатся, растушевываются, не осыпаются. А еще потому, что когда " ...финансы пока поют" тратить на один продукт, а потом на его замену - непозволительная роскошь.

1. Базы под макияж (стоит иметь увлажняющую для сухой кожи и матирующую для комбинированной)

2. Жидкий тон-флюид – достаточно иметь 3-4 оттенка, остальные можно получить, смешивая их между собой. Допустим, самый светлый для белокожих, средний серовато-бежевый (самый популярный), средний желтоватый для тех, у кого кожа более теплого оттенка, темный.

3. Консилер (жидкий корректор) со светоотражающими частицами.

4. Палетка жирных корректоров.

5. Затеняющие корректоры более теплого и холодного оттенков.

6. Прозрачная рассыпчатая пудра.

7. Румяна должны быть затеняющих и освежающих оттенков. Как теплых, так и холодных приглушенных тонов. Например: теплый персиковый, холодный розовый, холодный затеняющий, теплый затеняющий. Плюс, опять-таки, возможность выбрать оттенки в пустую палетку. Можно купить в палетку 2 или 4 таблетки сухих румян (самые необходимые цвета) а остальные докупить и положить в палетку попозже.

8. Тени для век: покупая тени, помните, что эта упаковка будет служить вам долго. Стоит выбирать высокопигментированые тени, их хватит надолго.Обратите внимание на картриджи теней, возможно набирать их по своему усмотрению в палитры. Самые ходовые это светлые тона (телесные, кремовые, слоновая кость, беж). Прежде всего необходимы следующие оттенки:

Бежево-коричневая гамма ( как теплые , так и холодные тона, от почти белых до темных), ахроматическая гамма (от белого до черного - количество оттенков на ваш выбор). Приглушенные цветные оттенки: сливовый, дымчато-зеленый, нэви, черешневый и т.д.

Натуральная гамма (бежевые, розово-бежевые, коричневые, серо-коричневые тени) должна быть матовой текстуры. Если стеснены в средствах, то можно отложить покупку блестящих теней, а приобрести универсальный перламутровый пигмент и класть его поверх любых теней, когда необходимо. Можно для этих же целей использовать перламутровую сияющую пудру - как прессованную,так и рассыпчатую.

9. Стойкая жидкая подводка (черная для начала).

10. Карандаши для век (черный, серый, цвет горького шоколада, молочно-белый).

11. Карандаши для губ (розово-бежевый прежде всего).

12. Помады и блески. Прозрачный блеск для губ, теплый коралловый и холодный розовый ( не очень блестящий) должны быть в вашем арсенале. Помады - натуральных коричнево - розовых оттенков и классическая красная.

Для того, чтобы принять окончательное решение о приобретении тех или иных продуктов, стоит подумать, что расходуется быстро, а что - нет?

Быстрее "улетают":

- Молочко, тоник и крем - гамма продуктов по уходу за кожей

- Базы под макияж

- Тона-флюиды (особенно светлые)

- Консилеры и светлые корректоры

- Тушь для ресниц (меняем тюбик раз в полтора-два месяца)

- Блески прозрачные, натуральных оттенков

С другой стороны экономично расходуются:

- Стики

- Цветные корректоры

- Тени

- Пудры

- Помады

Не забывайте о том, что многие продукты можно использовать в разных целях. Например, помаду мы можем использовать как кремовые румяна или даже накладывать на веки. Или смешивать увлажняющую базу под макияж с цветным жирным корректором (например, если общий оттенок лица - красный , а зеленоватой базы отдельно нет, то просто смешаем каплю базы с зеленым жирным корректором до однородной массы). Сухие тени можно смешивать между собой, с помадой или тоном, чтобы получать новые оттенки и текстуры. В общем, экспериментируйте, и вы поймете, что огромный чемодан различных баночек вовсе не обязателен. Прежде чем потратить деньги на очередной продукт, поразмыслите: " Смогу ли я достигнуть аналогичного эффекта, смешав уже имеющиеся у меня продукты?". Перед очередной фотосессией заранее уточняйте у фотографа, какие мейкапы он хотел бы видеть. Вы сможете что-то купить или может, одолжить у коллег-друзей, чего у вас пока нет. Зато так можно избежать "проколов" вроде отсутствия у вас бирюзовых теней или черешневой помады.

Еще новичкам можно дать совет: покупайте косметику вскладчину. Профессиональные марки нередко выпускают объемные упаковки. Вдвоем, а то и втроем, можно купить и поделить: пигменты, стики, слюду и блёстки, рассыпчатую пудру, цветные корректоры, помады, жирные кремообразные тени. Можно договориться с кем-то из ваших одногруппников по курсам - всем будет выгодно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация